Dolce Vita

Любовь не пятнают дружбой. Конец- есть конец???

Ответы
Олег Фадеев

Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, не стоит навязывать свое мнение в таком щекотливом вопросе "про любовь и дружбу" всем, у каждого человека свои "тараканы" в голове. Есть сильные духом и характером люди(сангвиники), есть слабые(холерики, меланхолики) и соответственно каждый воспринимает и переживает возникшую ситуацию "про любовь и дружбу" по своему, одни люди "как серпом по яицам" отрезали и забыли, другие - всю жизнь будут помнить свою "любовь" и при любом удобном случае постараются подружиться с отвергнувшим его человеком, в надежде вернуть все на круги свои.

Профиль Удалён

В глубоком уважении к тому, что было и к тому, что принесло вам опыт ценный ... тот человек, что мудр и не идёт на поводу обид и поигрушек эго, прекрасно может сохранить тепло и дружбу. Но жадинам и тупням это не по силам.))))))

Ирэна Ли

Ну, на мой взгляд дружба мужчины с женщиной (как она должна быть) не существует, тем более с бывшей подругой или женой...есть обязательства, общение...хотя, взможно я и ошибаюсь...но Вам интересно мнение, я его озвучила...:)

Елена Болонишникова

неправда.....любовные отношения могут перейти в приятельские.....нужно быть просто адекватным и понимать что все когда нибудь заканчивается...и быть благодарным человеку за любовь....

Елена Болонишникова

проверено собственным опытом....

Yuliya Reflection

просто на добром слове разойтись - ок))))а вот чтобы друзьями - нет.....сложно и невозможно........да или не любовь это вовсе или не дружба...........

Лю
Людмила

Не верное утверждение. Люди не перестают быть родными после развода. Только редко встречаются такие люди, что умеют дружить с бывшими!!!

Александр

Наверное, да... Многие разводятся, не имея тяги интимной, сексуальной, от чего и не удовлетворены совместной жизнью, при этом не прочь продолжать общаться..

Лю
Людмила

Культуры расставания в нашей стране нет. А жаль.

Лю
Людмила

Смотря кому. Если нагадил второй половине в душу, то конечно не нужна. А если люди культурно расстались и по- прежнему уважают друг друга( бывает так! ), то тогда они могут еще долгие годы общаться и даже помогать друг другу.

Лю
Людмила

Ну вот и прекрасно- нашли общий язык!

Надежда Александрова

Простите не поняла сути вопроса, котлеты должны быть отдельно, мухи отдельно, так и любовь, это любовь, а дружба это дружба.

Наталия Граболенкова

Опыт мой показывает что это не так. Слишком много общего становиться чтобы прирывать отношения пусть и без постели.

Фокина Наталья

нет.если есть силы на это,можно остаться друзьями, так хоть будешь видеть любимого человека и общаться с ним...

Вера Батиева

А это смотря сколько Вам лет. В юности такое невозможно. А вот в зрелости любовь часто перерождается в дружбу

Макс

'Раба высоких отношений, Я принца с малых лет ждала!' Не зная прелести сношений, старушка тихо умерла

Ирина Чухрий

не обязательно, могут остаться теплые чувства но без влечения...ведь дружба по сути это тоже любовь

Ирина Чухрий

нет...просто когда уже страсти нет....а уважение и теплота остались....тогда дружба))

Александр

Возможно... Так у тебя есть опыт?

Ирина Чухрий

да....у меня был молодой человек...семьей мы не стали....а вот друзьями остались))

Александр

Долго длились отношения и на сколько глубоко они заходили?

Ирина Чухрий

около года...глубоко?...да кто ж его знает теперь)))...все познается в сравнении))....

Le
Lee-Стричк@

Дружба - лично для меня - более объемное понятие. Любовь без дружбы хуже, чем дружба без любви. ИМХО

Ведмед Лапатыч Бизульо

Конец Нада регулярно есть, но не до конца.

Le
Lee-Стричк@

Нет, думаю - он считает это концом...

Ведмед Лапатыч Бизульо

Конец и нада щитать канцом.

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Канц уехал в палестины..казачествовать и кибуцировать

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

концами любовными перетерли инить ерви суитъ

Le
Lee-Стричк@

"Это дело я люблю, всё на свете я пилю". И снова о любви))))))

Наталья Маркова

человек ведь не умирает- а как относиться к нему? 😮 Дружба- самое достойное уважительное чувство.

Владимир Гирин

Тут ты совсем не прав, значит и любви не было ни какой, было увлечение, страсть и т.д. но не любовь

Ирина Загильдеева

люди просто оправдываются когда говорят что будут дружить, все равно все сводитсяна нет

Странная Тетка

у Ремарка: "нечего на костре потухшей любви разогревать картошку для дружеского ужина"

Ольга Шачанина

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.

Настя

а мы с бывшим женихом дружим )) наверное,изначально нам нужно было быть друзьями )))

Настя

ну раз вам усе поняна...придется оставить вас не надолго ))) уметываюсь по делам )))

Настя

ох...наступлю ...когда-нибудь...ой наступлю ))))

Настя

...а куда я денусь,ну куда я денусь от себя куда я убегу )))))

Александр

От себя не убежишь - в 30 это надо знать...(с)

Настя

я бегу...бегу...бегу...хоть и не светит ))))

Маришка

А если я хочу с человеком в дальнейшем общаться. Может он мне очень интересен.