Валера Четвёркин

А есть здесь тот, кто в состоянии писать,
Кто не полезет лишний раз за словом,
Пусть и «дурак», за слогом бестолковым,
Но, не боящийся натуру показать?

Ответы · страница 2
Наталья Гурина

Валерий не отчаивайся-не все дураки вокруг

Валера Четвёркин

Согласен, отчаяния просто нет, одно любопытство!........Заговори, и я тебя увижу,Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи,Так получилось, что мы все похожи,Но одиноки, молви,…..не обижусь.Скажи о суетном, не надо о богах,Нам предначертано общаться в мире этом,Рабам, тиранам, воинам, поэтам,И жизнь нести, на трепетных губах….Нам суждено, друг друга обижать,Раскаиваться, и просить прощения,Страдать от ненависти, или восхищения,И за мечтой, всю жизнь свою бежать.Заговори, и я тебя увижу,По ощущениям, твоих обычных фраз….

Валера Четвёркин

на самом деле - строитель!...........Дорожка катится в лучистое ничто,
Загадочно петляя между сосен,
Она бежит сквозь лето, зиму, осень,
Меняя, изредка, юбчонку на пальто.
И ветер суетный, качая головой,
Деревьев стройных, деву провожает,
И шелестом подругу окружает,
И пыль сдувает, мощью вековой.
Худые тени, щурясь в облака,
Пытаются схватить ее за ноги,
Как ловят вечность истинные боги,
На филигранную решетку паука.
И, кажется, что мир сошел с ума,
Испачкав статику, динамикой «разврата»
Но счастлив я, пройти путем Сократа,
В своем необъяснимом амплуа.

Наталья Гурина

Валера Вы замечательный!Очень талантливые стихи...

Валера Четвёркин

Спасибушки!.........Я только живу, потому что иначе мне сложно,
Простое понять, и любить его, как божество...,
Этот принцип не сложен, если тратить его осторожно,
И лелеять в руках, оказавшееся волшебство,
И шептать в этот мир, золотые слова утешения,
И ласкать непослушные пряди волос,
Ты не нужен судьбе, из за разного цвета - полос,
И останься с мечтой, испросив у всевышних - прощения!
Пусть развеет туман, свежий бриз одного вдохновения,
Губы шепчут слова, в исступлении горьком своем,
Надо к счастью не много, оказаться однажды - вдвоем,
И читать по глазам, огоньки своего откровения!!!

Марина Мальцева

а вы кто такой чтоб вам натуру смотреть!!!!!!

Валера Четвёркин

абсолютно никто, просто - дурак!.......Я есть дурак, к такому заключению,Пришел сквозь годы, прожитые мной,Длине пути, не придаю значения,Не ускоряюсь, окруженный суетой,Не удивляюсь искривлениям пространства,Всполошным крикам перепуганной толпы,Я раб статического в мире - постоянства,Единство форм, в глубинах вечной мерзлоты!

Александр Бондаренко

Чтобы лишний раз себя дураком выказывать?

Валера Четвёркин

напрасно так!

Александр Бондаренко

Чтоб не боялся лишний раз натуру показать и всем подробно про дурачества сказать

Валера Четвёркин

я сказал уже всем........Я есть дурак, к такому заключению,Пришел сквозь годы, прожитые мной,Длине пути, не придаю значения,Не ускоряюсь, окруженный суетой,Не удивляюсь искривлениям пространства,Всполошным крикам перепуганной толпы,Я раб статического в мире - постоянства,Единство форм, в глубинах вечной мерзлоты!

Александр Бондаренко

Зря ты так упрям наверно, все течет, изменчиво, примерно, Все изменяется с веками и совершенствуется с нами

Валера Четвёркин

Изменчив мир, но в постоянстве - непреложен,Арена действия исходов и событий,Здесь компромиссов, вариант - возможен,В борьбе познаний наших, и открытий.И в битве этой, необузданных титанов,Раскачивая чашечки весов,Полки воюют, из достоинств и изъянов,С горячностью, отчаявшихся псов.И в созерцании батальных изменений,Падения и взлеты, наблюдая,Я избавляюсь, от своих сомнений,Коктейль антогонизмов, попивая!

Любовь Мальгина

Конечно, есть.Что ж вы так плохо думаете?

Валера Четвёркин

и каков ваш уровень - "сотрясательница"?, и чем потешите неандертальцев?

Любовь Мальгина

Прежде всего никого не хочу потешить. А уж удивлять-то и того паче. Удачи в жизни.

Валера Четвёркин

спасибо!....Просторна жизнь, когда не видишь горизонт,Когда твой слух не наполняется слезами,И солнце яркое, стоит перед глазами,И в хмурой серости, уже не нужен зонт.Ты счастлив тем, что попросту живешь,И впитывая музыку природы,В своем порыве творческой свободы,Тропой отмеренной, в самом себе, идешь.

Любовь Мальгина

Вот этот вариант меня устраивает.В этих стихах есть терпимость, принятие себя и других такими какие есть. Спасибо за приятное общение. Пишите иногда.

Валера Четвёркин

Хорошо!.....

Баян Уразгалиева

Оооо отчего так? кто то не так выразился?

Валера Четвёркин

да нет, просто глупости полно!

Валера Четвёркин

просто нечего!

Татьяна Иванова

всего лишь надо разговорить кого-нибудь

Валера Четвёркин

а вы умеете разговорить собеседника?

Olga Rigikova

здесь все только и делают что пишут)))

Валера Четвёркин

не заметно!.....Приятно слышать мудрые слова,Как результат не речевого диалога,Дивиться образности выбранного слога,И мыслям, что рождает голова.И хочется надеяться на чудо,Что строки не сочтут привычным бредом,А может, кто пойдет за нами следом,Литературным, наслаждаясь блюдом….

Olga Rigikova

мыслям что рождает голова...искусство изложения мысли на бумаге несколько утеряно, многие современные писатели и то имеют не интересный язык очень приближенный к разговорам на улице

Валера Четвёркин

мне кажется, что любые слова найдут своего читателя, на какой бы стороне тот ни находился!......Мир умещает добродетель и порок,В один стакан ингредиенты наливая,И тонким прутиком случайности, мешая,Нам преподносит, каждому в свой срок.Мы пьем питье глубокими глотками,Или процеживая горькую, сквозь зубы,Задиры, скептики, упрямцы, жизнелюбы,Такие разные, внизу, под облаками.

Olga Rigikova

Слова найдут бесспорно.... Но так хочется что б не просто находили а дарили крылья вызывали стремление к движению к лучшему

Валера Четвёркин

вы хотите крылья?.............Прекрасен миг, и клавиши устали,Легла ладонь на талию, и вдруг,В глазах ее читался не испуг,А лишь мечта, в неведомые дали...Портьеры шелк метало сквозняком,Горел ночник, рисуя чьи то тени,Он, как ни странно, преклонил колени,А ты стояла в зале - босиком!!!

Валера Четвёркин

спасибо!

No
Nora

натуру показать - это вам не сюда)))

Валера Четвёркин

ой, а куда?

No
Nora

куда нибудь...................

Валера Четвёркин

а почему?..........Я только живу, потому что иначе мне сложно, Простое понять, и любить его, как божество..., Этот принцип не сложен, если тратить его осторожно, И лелеять в руках, оказавшееся волшебство, И шептать в этот мир, золотые слова утешения, И ласкать непослушные пряди волос, Ты не нужен судьбе, из за разного цвета - полос, И останься с мечтой, испросив у всевышних - прощения!Пусть развеет туман, свежий бриз одного вдохновения, Губы шепчут слова, в исступлении горьком своем, Надо к счастью не много, оказаться однажды - вдвоем, И читать по глазам, огоньки своего откровения!!!

Валера Четвёркин

спасибо!

Сергей Лебедев

хм.только уважаемый Четвёркин.

Валера Четвёркин

столько сарказма?

Валера Четвёркин

понял!.........Заговори, и я тебя увижу,Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи,Так получилось, что мы все похожи,Но одиноки, молви,…..не обижусь.Скажи о суетном, не надо о богах,Нам предначертано общаться в мире этом,Рабам, тиранам, воинам, поэтам,И жизнь нести, на трепетных губах….Нам суждено, друг друга обижать,Раскаиваться, и просить прощения,Страдать от ненависти, или восхищения,И за мечтой, всю жизнь свою бежать.Заговори, и я тебя увижу,По ощущениям, твоих обычных фраз….

Валера Четвёркин

Шекспир не "пляшет".

Валера Четвёркин

вот и поговорили!

Ирина Ли

большинство, кто на этом сайте

Валера Четвёркин

а почему вы так считаете?

Ирина Ли

Потому что я вас не знаю, и вы меня тоже. И мне всё равно, что вы обо мне подумаете.

Валера Четвёркин

наверное вы правы!

Но
Нолина

большинство здесь такие.. 😄

Валера Четвёркин

может быть!.............Заговори, и я тебя увижу,Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи,Так получилось, что мы все похожи,Но одиноки, молви,…..не обижусь.Скажи о суетном, не надо о богах,Нам предначертано общаться в мире этом,Рабам, тиранам, воинам, поэтам,И жизнь нести, на трепетных губах….Нам суждено, друг друга обижать,Раскаиваться, и просить прощения,Страдать от ненависти, или восхищения,И за мечтой, всю жизнь свою бежать.Заговори, и я тебя увижу,По ощущениям, твоих обычных фраз….

Люда Мятто

Вы думаете, что умнее всех?

Валера Четвёркин

конечно нет, просто интересно!

Люда Мятто

Глупец иногда оказывается умнее

Валера Четвёркин

согласен........Я есть дурак, к такому заключению,
Пришел сквозь годы, прожитые мной,
Длине пути, не придаю значения,
Не ускоряюсь, окруженный суетой,
Не удивляюсь искривлениям пространства,
Всполошным крикам перепуганной толпы,
Я раб статического в мире - постоянства,
Единство форм, в глубинах вечной мерзлоты!

Елена Галкина

Хорошо сказал солнышко

Валера Четвёркин

а как бы Вы сказали?

Елена Галкина

Надо быть самим собой, не кривить душой и отвечать открыто и доверчиво. Мне ха это так от жизни достается а мне пофиг,

Валера Четвёркин

Теплый ветер ласкает дуновением искренним - кожу,
Солнце - чудо, смеется, наполняя сиянием дня,
И улыбка смазливая, искривляет радушием - "рожу",
И коробит веселием, "опостылевшего" - меня.
Я увидел весь мир, загнобленный своей непорочностью,
Мне смешно от того, как угрюмо прозорлив - слепец,
И в сиянии дня, я горжусь своей искренней прочностью,
Значит жизнь впереди, значит ты, как всегда, молодец!

Елена Галкина

Прямо какое-то раздвоение и мед и деготь, стих не поняла честно, тупая я наверное

Валера Четвёркин

ничего страшного!

Валера Четвёркин

привет!...........Что видим мы в стекле посеребренном,
Печаль в глазах, морщины прошлых лет,
Лицо усталое, проблемой убеленное,
Видение своих минувших бед.
Или задор в глазах, игристый блеск познаний,
Улыбка легкая, в мечтательный простор,
И ностальгическая вязь воспоминаний,
И тени чувств, невысказанных - вздор.....
Что видим мы в стекле посеребренном,
Лишь отражение, своих различных "Я".

Валера Четвёркин

не за что!

Смирнова Ирина

покажи свою огаленную

Валера Четвёркин

Ирочка, а почему оголенную?

Валера Четвёркин

да!......Прекрасен миг, и клавиши устали,Легла ладонь на талию, и вдруг,В глазах ее читался не испуг,А лишь мечта, в неведомые дали...Портьеры шелк метало сквозняком,Горел ночник, рисуя чьи то тени,Он, как ни странно, преклонил колени,А ты стояла в зале - босиком!!!

Валера Четвёркин

тогда где здесь обнаженность?

Валера Четвёркин

спасибо!........Сквозит идиллия в строке, из под пера,В прохладном дуновении рассвета,В приятных запахах родимого двора,И благодушном настроении «поэта»!Я рад за Вас, что пользуете день,С утра, очаровательной улыбкой,Построив мост себе, в грядущий день,Над суетой, и благодатью зыбкой. Приятно выбраться из цепких лап работы,В идиллию той загородной жизни,Когда отброшены проблемы и заботы,И вечные служения отчизне.И смешиваешь лучики тепла,В душистом ободе багряного фужера,И греют душу запахи мадеры,И терпит время, все твои дела…..

Валера Четвёркин

по разному!

Ольга - Ассоль

даааааааааааааааа, я

Валера Четвёркин

а что тогда не нормально?

Ольга - Ассоль

для меня всё что ненормально тоже нормально стало

Валера Четвёркин

Оля!, объясни, кто из нас - дурак!

Ольга - Ассоль

я дурак и ты дурак, может третьего найдём?

Валера Четвёркин

а ты думаешь что получится?, тогда командуй!

He
Helen

Валера, что Вам надо?

Валера Четвёркин

вообще просто интересно общение, как факт......Заговори, и я тебя увижу,Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи,Так получилось, что мы все похожи,Но одиноки, молви,…..не обижусь.Скажи о суетном, не надо о богах,Нам предначертано общаться в мире этом,Рабам, тиранам, воинам, поэтам,И жизнь нести, на трепетных губах….Нам суждено, друг друга обижать,Раскаиваться, и просить прощения,Страдать от ненависти, или восхищения,И за мечтой, всю жизнь свою бежать.Заговори, и я тебя увижу,По ощущениям, твоих обычных фраз….

He
Helen

Ай да Валерий!!!!умничка, как будто- кожи нет...очень ТОНКО....

Валера Четвёркин

это не я сказал, а Сократ!...."заговори со мной, и я тебя увижу".........Дорожка катится в лучистое ничто,Загадочно петляя между сосен,Она бежит сквозь лето, зиму, осень,Меняя, изредка, юбчонку на пальто.И ветер суетный, качая головой,Деревьев стройных, деву провожает,И шелестом подругу окружает,И пыль сдувает, мощью вековой.Худые тени, щурясь в облака,Пытаются схватить ее за ноги,Как ловят вечность истинные боги,На филигранную решетку паука.И, кажется, что мир сошел с ума,Испачкав статику, динамикой «разврата»Но счастлив я, пройти путем Сократа,В своем необъяснимом амплуа.

He
Helen

здорово, я себе ТАКИЕ вещи копирую. Вас Бог наградил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валера Четвёркин

Спасибо!.....Я только живу, потому что иначе мне сложно, Простое понять, и любить его, как божество..., Этот принцип не сложен, если тратить его осторожно, И лелеять в руках, оказавшееся волшебство, И шептать в этот мир, золотые слова утешения, И ласкать непослушные пряди волос, Ты не нужен судьбе, из за разного цвета - полос, И останься с мечтой, испросив у всевышних - прощения!Пусть развеет туман, свежий бриз одного вдохновения, Губы шепчут слова, в исступлении горьком своем, Надо к счастью не много, оказаться однажды - вдвоем, И читать по глазам, огоньки своего откровения!!!

He
Helen

даааааааааааа...неужели все Ваше??????второе- лучистая дорожка- почему-то сразу...Булгаков- """"и шли они по лунной дорожке...ведь не было казни...не было?????

Валера Четвёркин

вы тоже поклонница Булгакова?......Мы варим этот мир, самих себя сжигая,Придумывая всем, одни лишь оправдания, Мы дети вечности и, это понимая,Постичь пытаемся глубины подсознания.Но, что-то не идет, пар над котлом клубится,Угрюмо смотрят вниз, голодные создатели,А может это бред, и нам все это снится,И в станах у врагов, давно одни – предатели.

I(
Irlis (Харьков)

Здесь через одного)

Валера Четвёркин

........Заговори, и я тебя увижу,
Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи,
Так получилось, что мы все похожи,
Но одиноки, молви,…..не обижусь.
Скажи о суетном, не надо о богах,
Нам предначертано общаться в мире этом,
Рабам, тиранам, воинам, поэтам,
И жизнь нести, на трепетных губах….
Нам суждено, друг друга обижать,
Раскаиваться, и просить прощения,
Страдать от ненависти, или восхищения,
И за мечтой, всю жизнь свою бежать.
Заговори, и я тебя увижу,
По ощущениям, твоих обычных фраз….

Валера Четвёркин

не за что!

Незнакомка

и кто автор стишка?!

ekaterina balanova

о, сколько угодно!

Валера Четвёркин

Заговори, и я тебя увижу,Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи,Так получилось, что мы все похожи,Но одиноки, молви,…..не обижусь.Скажи о суетном, не надо о богах,Нам предначертано общаться в мире этом,Рабам, тиранам, воинам, поэтам,И жизнь нести, на трепетных губах….Нам суждено, друг друга обижать,Раскаиваться, и просить прощения,Страдать от ненависти, или восхищения,И за мечтой, всю жизнь свою бежать.Заговори, и я тебя увижу,По ощущениям, твоих обычных фраз….

Валера Четвёркин

а почему вы решили, что я романтик?

Валера Четвёркин

совершенно обыкновенными!..........Дорожка катится в лучистое ничто,Загадочно петляя между сосен,Она бежит сквозь лето, зиму, осень,Меняя, изредка, юбчонку на пальто.И ветер суетный, качая головой,Деревьев стройных, деву провожает,И шелестом подругу окружает,И пыль сдувает, мощью вековой.Худые тени, щурясь в облака,Пытаются схватить ее за ноги,Как ловят вечность истинные боги,На филигранную решетку паука.И, кажется, что мир сошел с ума,Испачкав статику, динамикой «разврата»Но счастлив я, пройти путем Сократа,В своем необъяснимом амплуа.

Джульетта Иванова

Да всякие имеются

Валера Четвёркин

спасибо!