Лана*Свет

Как называется ситуация, когда принятое для разрешения некоей проблемы решение не разрешает эту проблему, а зачастую ведёт к прямо противоположному целям результату?

Ответы
Владимир Пищулин

пат надо стараться быть хладнокровным и тогда возможно будет озарение

Лана*Свет

эффект кобры

Aleksei Frolov

Какой-то эффект чего-то или кого-то вроде как-то так

Лана*Свет

эффект кобры

Василий Конашев

с пустого ведра в прожнее воду переливать🙃

Сергій

Хотели как лучше, а получилось как всегда

Лана*Свет

ну да.. эффект кобры.

Александр

хотел как лучше но вышло как всегда

Лана*Свет

по-другому

Александр

меня устраивает наша русская

Лана*Свет

пусть

Владимир Гордейчик

.. хрен редьки .. не слаще .. ☺️

Лана*Свет

другое..

Владимир Гордейчик

.. значит некудышным было то решение .. ☺️

Лана*Свет

да. эффект кобры.

Владимир Гордейчик

.. у меня во дворе который год живёт змея .. плутораметровая .. желтобрюх ..

Лана*Свет

Однажды англичане во время колониальной оккупации в Индии решили сократить численность расплодившихся кобр, для чего объявили награду за их головы. Местное население кинулось уничтожать змей, тем самым уменьшив их число, однако затем, наоборот, перешло к их разведению для лёгкого заработка. После отмены вознаграждений оставшихся кобр индийцы отпустили на волю, способствовав тому, что популяция змей только увеличилась по сравнению с исходным значением.
С тех пор выражение «эффект кобры» закрепилось за любыми действиями, направленными на решение проблемы, но в результате ухудшающих её.

Владимир Гордейчик

.. Спасибо .. .. понятно .. я не знал об этом ..

Александр Сычев

Вот тебе, бабка, и Юрьев день.....

Лана*Свет

другое

Александр Сычев

Вот тогда погугли и все пройдет

Лана*Свет

спасибо за наводку

Александр Сычев

Не за что

Aleksei Frolov

Значит это не решение проблемы

Лана*Свет

да. но это определенная ситуация имеет название

Aleksandr Barsukov

Очень длинно- мне не по уму.......

Лана*Свет

эффект кобры

Aleksandr Barsukov

Ну и ладно. Напиши что- нибудь стихами (своими).

Лана*Свет

я не поэт

Aleksandr Barsukov

А я поэт Мы говорим на разных языках.

Лана*Свет

с вашим поэтическим даром не знакома

Aleksandr Barsukov

Сходи в Публичку. Касьян Мухоморов. Шекспира перечитывая заново. И многое другое. Хочешь, продам свою книгу с надписью- будешь гордиться.

Лана*Свет

спасибо. не коллекционирую.

Максик Ласковый )

Отрицательный результат

Лана*Свет

эффект кобры

Максик Ласковый )

Почему так думаете?

Лана*Свет

Однажды англичане во время колониальной оккупации в Индии решили сократить численность расплодившихся кобр, для чего объявили награду за их головы. Местное население кинулось уничтожать змей, тем самым уменьшив их число, однако затем, наоборот, перешло к их разведению для лёгкого заработка. После отмены вознаграждений оставшихся кобр индийцы отпустили на волю, способствовав тому, что популяция змей только увеличилась по сравнению с исходным значением.
С тех пор выражение «эффект кобры» закрепилось за любыми действиями, направленными на решение проблемы, но в результате ухудшающих её.

Максик Ласковый )

Индусы чтут нагов и змей. Поэтому они и пошли на такую хитрую уловку.

Лана*Свет

да.......

Серж)))

Это называют фиаско

Лана*Свет

не совсем так

Серж)))

Тогда не знаю

Лана*Свет

эффект кобры

Серж)))

Я не слыхал такого!

Лана*Свет

Однажды англичане во время колониальной оккупации в Индии решили сократить численность расплодившихся кобр, для чего объявили награду за их головы. Местное население кинулось уничтожать змей, тем самым уменьшив их число, однако затем, наоборот, перешло к их разведению для лёгкого заработка. После отмены вознаграждений оставшихся кобр индийцы отпустили на волю, способствовав тому, что популяция змей только увеличилась по сравнению с исходным значением.
С тех пор выражение «эффект кобры» закрепилось за любыми действиями, направленными на решение проблемы, но в результате ухудшающих её.

Серж)))

Законы природы не переиначешь

Лана*Свет

да.

Сергей Капустин

сожаление и уныние

Лана*Свет

нет

Доктор Косигач

😉. это наше всё!!

Лана*Свет

таки-да. но по-другому

Доктор Косигач

есстессно

Вадим Пугач

Проституция...

Лана*Свет

да ну.. совсем другое.

Вадим Пугач

Да? И что же?

Лана*Свет

Однажды англичане во время колониальной оккупации в Индии решили сократить численность расплодившихся кобр, для чего объявили награду за их головы. Местное население кинулось уничтожать змей, тем самым уменьшив их число, однако затем, наоборот, перешло к их разведению для лёгкого заработка. После отмены вознаграждений оставшихся кобр индийцы отпустили на волю, способствовав тому, что популяция змей только увеличилась по сравнению с исходным значением.
С тех пор выражение «эффект кобры» закрепилось за любыми действиями, направленными на решение проблемы, но в результате ухудшающих её.

Оракул Ведунов

усугубление

Лана*Свет

эффект кобры

Лана*Свет

в комментариях посмотрите.. если интересно

Оракул Ведунов

очень познавательно, спасибо

Анатолий Лапшин

Катастрофа.

Лана*Свет

эффект кобры

Анатолий Лапшин

Надо же. Какой ты умный.

Лана*Свет

Однажды англичане во время колониальной оккупации в Индии решили сократить численность расплодившихся кобр, для чего объявили награду за их головы. Местное население кинулось уничтожать змей, тем самым уменьшив их число, однако затем, наоборот, перешло к их разведению для лёгкого заработка. После отмены вознаграждений оставшихся кобр индийцы отпустили на волю, способствовав тому, что популяция змей только увеличилась по сравнению с исходным значением.
С тех пор выражение «эффект кобры» закрепилось за любыми действиями, направленными на решение проблемы, но в результате ухудшающих её.

Анатолий Лапшин

Как в КНР эффект воробьёв?

Лана*Свет

похоже

Владимир Коробейщиков

Цейтнот.

Лана*Свет

другое

Лана*Свет

Однажды англичане во время колониальной оккупации в Индии решили сократить численность расплодившихся кобр, для чего объявили награду за их головы. Местное население кинулось уничтожать змей, тем самым уменьшив их число, однако затем, наоборот, перешло к их разведению для лёгкого заработка. После отмены вознаграждений оставшихся кобр индийцы отпустили на волю, способствовав тому, что популяция змей только увеличилась по сравнению с исходным значением.
С тех пор выражение «эффект кобры» закрепилось за любыми действиями, направленными на решение проблемы, но в результате ухудшающих её.

Владимир Коробейщиков

Отличный пример!

Лана*Свет

интересен

Оракул Ведунов

очень познавательно, спасибо

Тамара Попова

Тупик.

Лана*Свет

не совсем так

Андрей Борейко

тупик

Лана*Свет

другое название

Андрей Борейко

фиаско

Лана*Свет

нет

Лана*Свет

эффект кобры

Андрей Борейко

😇Понятно