Ел
Елена

Могут ли камни менять цвет?

Ответы
Наташа

наверно некоторые и могут,но я не знаю таких,говорят александрит,но у меня в молодости были серьги с александритом я не замечала

Александр Наумов

Если это не самоцветы, то кольцо, сделанное по специальной технологии... для самотестирования психоэмоционального состояния.

Валентина Мезрина

могут в зависимости от освещения и настроения владельца: александрит, султанит, шриланкийский сапфир, шпинели, аммолит...

Алиса -Summer

Все верно Валентина.) А еще есть поистине необычный минерал-Гакманит, на свежем сколе он вспыхивает розовым и даже ярко- малиновым цветом, а потом меркнет и снова становится серым..

Алиса -Summer

Спасибо вам за ответ)🤝🤗🌹🌹🌹

Madj Bomadjuara

да, по состоянию тела и души, по порче, по настроению, и даже по повышенной температуре тела или сильной пульсации!!!

Константин Сергеев

ка-анечно, и железо и биологический материал, стоит только поднять температуру градусов на 700

Сергей Любимов

Да. Например, рубин и сапфир - это один и тот же камень, но рубин красный, а сапфир синий

Сергей Любимов

Хочется сказать словами (и интонацией) кота Матроскина: "подумаешь... Я еще вышивать умею"

Ел
Елена

А она видно не смотрела...

Оксана Гайдукова

одно знаю точно))) Тот который у меня из желчного достали - был зеленым, а стал белым)))

Елена Еремина

от кого им прятаться,маскироваться, у них не развита такая способность

Татьяна Барахвостова

При химической реакции или воздействии освещения ( игра теней) .

Дарра

Ну минералы различные в зависимости от каких-либо реакций.

Ан
Андрей

Все может менять цвет, даже лицо покрашенное краской если

Ан
Андрей

Спасибо))) значит с чувством юмора у вас все ок🤝

Алиса -Summer

О,это верно..не жалуюсь))😉

Ан
Андрей

Это же здорово 👍))

Сергей Р.

всё зависит многое от среды в которой они находятся

Татьяна Гордиевская

о каких камнях идет речь ,ксли драгоценные,то могут

Наташа Лихачева

в горах они серые,а утром и вечером темнеют от росы

Ольга Кондаурова

Да.Особенно это относится к рубинам и изумрудам.

Геннадий Звездин

в воде при определеных температурах и времени

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Был светлый, поссал на него и он станет темный

Алиса -Summer

🙉😂 🤣я конечно не то имела ввиду)))

Le
Lee-Стричк@

да, александрит например)))) Привет, хорошая))))

Le
Lee-Стричк@

все таки она девочка, да?)))))

Ел
Елена

ага,у нее стразик в носу...

Le
Lee-Стричк@

модница)))) А Мойша настоящий и хитрый мужик)))

Le
Lee-Стричк@

ну так))))) не пропадет)))

Ел
Елена

Да я тоже,но идут косяком комменты..Чмокии!!!

Полина

Конечно, намочите любой морской камень :))

Евгений

ленка, а сама -то знаешь, чо спрашивать?

Евгений

Просто раздражает, когда оно идет втроем расфуфыринное, полно собственной значимости и всесилия

Евгений

хи-хи Д а и мне смешно, вобщем-то

Ел
Елена

Это лучше ,чем игра в войну...

Евгений

лучше, но это легализация бандитизма под прикрытием благого дела

Ел
Елена

у нас нет бандитизма у казаков,все в прошлом...