Klimo4Ka =)

почему люди в Спрашивалке обращаются к человеку сразу на ТЫ?где культура?

Ответы
Александр Третьяк

Где? В Караганде! В ЭРэФии произошло страшное: Ни наследие культуры поднимает к себе народ, а, наоборот, народ тянет к себе культуру... Ответ на ваш вопрос таков - в глубокой части народа эРэФии, мог бы указать точнее, но культура, рождённого, выросшего и выучившегося в СССР, этого сделать не позволяет.

Андрей

А почему считаете, что это бескультурье? Даже в библии с Богом на Ты и в коране если правильно помню. Да почти в любой религии с богами на ты. Так почему друг с другом не можем общаться,как с равными.

Носок В Варенье.

да кому она нужна ваша культура)))живи по человечески и не надо будет выкать...не унижайся и не будешь унижена...не возвышайся тогда и падать некуда будет....

Юрий Роженцов

Это всё из-за того что все хотят только наслаждаться, и потому стали как животные, а животным понятие культура не известно! Я ответил на ваш вопрос?)

Русо Туристо Облик Аморале

Раньше в инете всегда и все обращались на ты. Если человек требует "Вы", то это первый призгак лоха и чмошника. Словом неудачника по жизни😀

Mar Avetisyan

К сожалению на Ты обращаются не только в Спрашивалке ..... меня это удручает , отсутствие не только культуры но и воспитания превалирует ,

Чудак Чудаков

в интернете положено обращаться на ты как раз. ) а обращение вы это просто чопорность и холодность. к культуре отношения не имеет.

Здравый Знакомый

мы все - одна семья)))) что - так напрягает, когда по дружески хотят узнать - как Твои дела?)) не машки и не петьки, а Твои?))

Ал Грохман

Не знаю, я всегда на ВЫ обращаюсь!!! А почему вдруг этот вопрос задался мне посторно, я же уже один раз его пропустил?

Сергей

вообще и не только в Спрашке так, а везде, и в жизни люби смотря на человека далеко не всегда соблюдают культуру

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отчего я буду называть человека на вы? Какая культура? Вы - это уважение. Его заслужить надо.

Евгений Прохоров

психологи постарались...ведь детей нельзя ремня, а то травма психологическая будет 😂

Пассажир Транзитный

Это правило инет-общения.Во многих языках нет обращения Вы. А остальное дело каждого.

.тургенев .

В ТОМ ТО И КУЛЬТУРА . ТЫ ЖЕ ОДНА А ГОВОРЮ ВЫ . ПРОСВЕЩЕННЫЙ ЗАПАД НАС НЕ ПОНИМАЕТ .

Илья Дорофеев

Я со всеми тут на "вы" всегда,только с разрешения собеседника перехожу на "ты"

Ѻлегъ

барышня, в русском языке обращение на "ты" предполагает доверительность

Ѻлегъ

времена меняются, сейчас все не так категорично и каждый сам выбирает как обращаться к собеседнику

Екатерина Владимировна

вот это уже роднее 😊

Ѻлегъ

...и все равно, Катя, слыша "Вы" чувствуется некий холодок

Ѻлегъ

😉 все нормально

Ѻлегъ

🙂

Виталий Фортунов

Ты - это же не оскорбление . Этим просто показывают что здесь все свои

Виталий Фортунов

Это мое мнение . Напиши мне ты и я же не обижусь и плохо думать о тебе не буду , хотя и старше вдвое

Сергей Ф.

Мы здесь все друзья , а все , кто этого не знает просим удалиться.

Se
Semi

Ну не все же такие невежды как вы говорите есть и сключения

Portable Toy

если человек тут сидит о культуре и речи быть не может)

Klimo4Ka =)

ах ну да простите простите)

Portable Toy

со мной можно на ты я почти вашего возраста.