Та
Тане4Ка

Если на ошибках учатся, почему так плохо терпеть поражение?

Ответы · страница 4
Андрей Орлов

Опыт, это то, что мы приобретаем вместо того, что хотели приобрести.

Александр Бавин

На своих ошибках учатся только ...... ! Догадались ? Учитесь на чужих !

Madmoiselle Мечта

потому что поражение негативно влияет на самооценку и веру в себя

Ḉά
Ḉάшкά

👍классно сказали,на самооценку сильно влияет

Валентина Мезрина

Защита психики работает. Свое ЭГО бережем. А больно -то только ему!

Николай Дубинин

...если больно терпеть поражение, то ни чему не научились по глупости свой беспросветной. Значит за прошлые уроки не расплатились за науку. Быть благодарным, почетная обязанность за науку.

Bob Chelpachenko

Ошибки это не поражения. А поражение можно потерпеть и без ошибок.

Таяна

Надо уметь проигрывать. Проиграли, сделали вывод и шагаем дальше.

..
...

Плохо не терпеть поражение, а делать из него неправильные выводы.

Леонид Кудрин

Потому что 1-е место одно и что бы не говорили первым хочется быть!

Зинъ Черн

Ещё в хрестоматиях царского времени писали "Корень учения горек"

Илья Гизатулин

Ошибаться не страшно, страшно всю жизнь ровно на жопе просидеть

Сергей Загурский

перестаньте играть и начинайте жить-тогда не будет проигрышей

Майкл Карлсон

нас 10, теперь 11 лет в школе приучают к тому, что ошибаться плохо

Милош Йованович

вовсе нет...это борьба....кто то выигрывает,кто то проигрывает...

Иван Ковалев

Если учиться на чужих ошибках, то и поражений будет поменьше.

Га
Галина

Если принимать сразу мудрое решение поражений будет меньше.

Го
Горец.

Уметь надо, не только выигрывать, но и достойно проигрывать.

Галина Чаплинская Против Войны

зато научишься держать удар..ведь хорошо бывает не всегда..

Александр Скачедуб

Плохо, в плане дискомфорта, хорошо - с точки зрения опыта...)

Владимир Иванов

первое чему учит любая ошибка это осторожности выбора....))

Наталья Фокина

Поражение всегда не хочется терпеть,но иногда приходится