Света Сила

Здравствуйте мои дорогие умнички и красотули! Знаете ли Вы имя Шрэпнела( Шрапнель)? 😎

Ответы
Олег Самохин...

Света... Генри Шрапнель - разработчик противопехотных разрывных снарядов .... 19 век... где то так...

Света Сила

Точно так!))) Я только вчера узнала))) вот такая я оказалась тёмная личность)))

Олег Самохин...

Добрый Вечер Света Сила!Да ну эти имена и фамилии ... Поверь я сегодня не вспомню имена Галифе, Макинтоша или Жилета ...да и не смогу ответить Максим это фамилия или имя.... Так что этот самый Генри -заставивший пехоту зарываться в землю -рыть траншеи и окопы-знаете наверное сам был не очень рад что массовой смерти на поле боя было присвоена его фамилия...думаю так...

Света Сила

Наверняка. Я слышала, что наш Калашников перед смертью написал письмо Патриарху и спрашивал, как же ему быть. Ведь его детище(автомат) это оружие, столько смертей. Не знаю, что ему ответил Патриарх. Но Калашников раскаивался...

Олег Самохин...

Калашников ?Да создатель лучшего в Мире автомата ... Знаешь изобретатель динамита стал учредителем Мировой премии.... а вот Калашников занимал 200 р у слесаря на покупку нового костюма что бы представительно выглядеть при посещения США куда был приглашен представителями фирмы "Кольт" для дружеского визита.....Покаяние -наверно типично русская черта...Хотя и Альберт Эйнштейн тоже каялся что был участником разработок ядерного оружия.... все в этом Мире относительно... А На фото Вы Очаровательны- не лукавлю...🌹🌹🌹

Света Сила

Благодарю Вас)))

Анатолий

который имел звание полковник? нет, не помню...

Света Сила

Капитан))

Анатолий

Разве? Старею...)))

Света Сила

Ну потом ему дали майора, а потом полковника конечно и было назначено денежное жалование от британского правительства и уже позже он был произведён в генералы))

Анатолий

Просто на полках памяти застряла информация, что он был военным, средний или высший командный состав...🙂

Света Сила

Поэтапно

Юр ..Спб

Здравствуйте наша дорогая Светланочка

Belich Roman

Шварц и Негер их кажется звали... ;-))

Света Сила

Терми и Натор! Евреи нааерно

Belich Roman

;-))

Павел Ельчин

Шрапнель это разрывной снаряд.

Света Сила

Я знаю. Имя?

Ирина Екимова-Глухина

Английский изобретатель Генри Шрэпнелл.

Edward Roz

Это дробь

Света Сила

Имя дробь?))

Edward Roz

Переводить как дробь

Сашка "Хоплит"

картечь)

Света Сила

Нет))))

Сашка "Хоплит"

точно картечь😁

Света Сила

Ну пусть будет по Вашему)))

Я По Твою Душу...

Жнаим))

Я По Твою Душу...

Светланка,не заставляй меня краснеть за тебя))🤗😘

Света Сила

Я только проснулась! И если бы мы до этого не говорили про Генри, может быть я и не подумала про шинели, которые солдатские))

Я По Твою Душу...

Прощена!)))

Григорий

Нет

Света Сила

Я думала мужчины знают