..
.тбц .нбц

кто может обьяснит просто что такое 4-мерное измерение (и дальше вплоть до 9)

Ответы
Алексей Кислицын

насколько я знаю, математически это как-то описано. А что касается, как это себе представить.... Хм... Физики, наверное, сами пока не знают. Мы живем в 3-х пространственных и одном временном измерении, т.е. всего в 4-х измерениях. 5-е измерение дает возможность переходить из одной параллельной реальности в другую, время при этом идет своим чередом. 6 измерение дает возможность перемещаться во времени вперед и назад в нашей реальности. 7 измерение дает возможность перемещаться во времени вперед и назад, а также быть в любой точке времени в любой параллельной реальности нашей вселенной. 8 измерение создает множество наших Вселенных с различными физическими константами. 9 измерение создает мультивселенную со множеством вселенных и множеством реальностей внутри каждой из них. А 10 измерение - хрен знает))

..
.тбц .нбц

а че за теоричя

Алексей Кислицын

теория струн. Это в ней появились все эти измерения. Это современная физическая теория, которая хочет стать единой теорией мироздания и объяснить все взаимодействия во вселенной.

..
.тбц .нбц

спс но это страшновато итак уже даже сложновато жить ит выфжить даже тут в 4мерке а тут еще и многострунье

Алексей Кислицын

)))) не бойтесь)

..
.тбц .нбц

вотя и пытаюсь предугадать

Андрей Морозов

Не было печали!Жил забот не зная !Пошел изучать сей вопрос!Вперед-назад,лево -право,верх-вниз,время!Все пошел!

..
.тбц .нбц

ок

Евгений Прохоров

4-х мерное происходит прямо сейчас)) другие измерения понять не возможно...только абстрактно!

..
.тбц .нбц

Алексей Кислицын
насколько я знаю, математически это как-то описано. А что касается, как это себе представить.... Хм... Физики, наверное, сами пока не знают. Мы живем в 3-х пространственных и одном временном измерении, т.е. всего в 4-х измерениях. 5-е измерение дает возможность переходить из одной параллельной реальности в другую, время при этом идет своим чередом. 6 измерение дает возможность перемещаться во времени вперед и назад в нашей реальности. 7 измерение дает возможность перемещаться во времени вперед и назад, а также быть в любой точке времени в любой параллельной реальности нашей вселенной. 8 измерение создает множество наших Вселенных с различными физическими константами. 9 измерение создает мультивселенную со множеством вселенных и множеством реальностей внутри каждой из них. А 10 измерение - хрен знает))

Евгений Прохоров

математики как раз вводят абстрактные понятия..в реальности их нет) насчет других измерений - есть еще одно)) наше сознание..оно тоже бесконечное, как и наше пространство...в нем также и будущее и прошлое и настоящее одновременно(бывает же предвидение будущего)...думаю там (в нашем сознании) надо искать другие измерения..

..
.тбц .нбц

спс

Сергей Кошкин

В систему координат, можно включить гравитацию и др. величины. Пока это только теории.

..
.тбц .нбц

спс

Сергей Кошкин

не за что )

..
.тбц .нбц

орк

Андрей Спритнюк

Красный куб-4х мерное. Ладно: куб(3)+цвет(4)+звук(5)+времья(6)+масса7.....

Гумар Шакиров

Что такое 4-е измерение не знаю. а вот 6 -е чувство мне знакомо

..
.тбц .нбц

брфнц епать чтоли негко

Шумаков Максим

В трехмерном, сначала, попробуй не заплутать

бн
бофайтер нагато

объяснить можно, но не поймете

бн
бофайтер нагато

а вас за что можно уважать?

..
.тбц .нбц

me njt

бн
бофайтер нагато

круто, но непонятно

..
.тбц .нбц

ненадо

бн
бофайтер нагато

поздно

Александр Шишков

Изучай матричное исчисление.

..
.тбц .нбц

это как

Дима Чёрный

Это просто концепции.

..
.тбц .нбц

ок

Elchin Kuliyev

а после 9 все ясно?

..
.тбц .нбц

Алексей Кислицын
насколько я знаю, математически это как-то описано. А что касается, как это себе представить.... Хм... Физики, наверное, сами пока не знают. Мы живем в 3-х пространственных и одном временном измерении, т.е. всего в 4-х измерениях. 5-е измерение дает возможность переходить из одной параллельной реальности в другую, время при этом идет своим чередом. 6 измерение дает возможность перемещаться во времени вперед и назад в нашей реальности. 7 измерение дает возможность перемещаться во времени вперед и назад, а также быть в любой точке времени в любой параллельной реальности нашей вселенной. 8 измерение создает множество наших Вселенных с различными физическими константами. 9 измерение создает мультивселенную со множеством вселенных и множеством реальностей внутри каждой из них. А 10 измерение - хрен знает))-учись как описано очень просто и доходчиво без всякой там математики

Elchin Kuliyev

бред

..
.тбц .нбц

зря вы так

Elchin Kuliyev

я- математик по образованию. И вижу что человек написал бред

..
.тбц .нбц

плохо вас учили раз вы не смогли так просто описать

u_
ufo _

это выдумка

..
.тбц .нбц

того

u_
ufo _

в основном