Артур. Владикавказ.

Почему в СССР называли РАЙком, а в России начали называть АДминистрация?

Ответы
Ва
Вадим

- Отражение политических и исторических изменений в России после распада СССР - Отказ от советской терминологии и лексики, ассоциирующейся с коммунизмом и социализмом - Подчеркивание различия между республиканским и федеративным устройством России - Стремление к единообразию и прозрачности в названиях органов власти на разных уровнях

Артур. Владикавказ.

Ясно

Миша Лакомов Михаил

Райкомом называли комитет партии района ,а администрациеей называют исполнительную административную власть.то есть директора исполкома и его заместителей и его аппарат.

Артур. Владикавказ.

Ясно

Мишка Квакин

Игра слов,. Хотя работники райкомов, не говоря уже, об краевых, тогда жили при коммунизме. Приличные оклады, снабжение, пайки

Артур. Владикавказ.

Ясно

Артур. Владикавказ.

Но Администрация сейчас очень часто за печать что-то просит всегда!

Мишка Квакин

Привычка., вторая натура))

Yuri Danielyan

Потому что Администрация не русское слово,а привнесённое и навязанное ,то есть чужое,как в фильме Чужой...

Артур. Владикавказ.

Ясно

Леонид Музафаров

Видимо тогда считали что живут в раю, а с перестройкой мнение изменилось на противоположное.

Аи
Аид

Потому что в Райкоме можно было чего то добиться.....а в Ад министрации-семь кругов ада

Артур. Владикавказ.

Есть даже песня про это!

Аи
Аид

Ну ла

Алексей Шутов

А сами не догадываетесь?В СССР был сложный,но РАЙ!В России АД сплошной)))

Raf Kanyukaev

потому что религия была под запретом и решили РАЙ заменить комитетами

Sergey Lomov

потому что не могли придумать конвергенцию к словам эдем и парадиз.

Артур. Владикавказ.

Ясно

Николай И.м.

Потому что в 90-е на пиндосов молились, а у них - администрации...ИМХО

Артур. Владикавказ.

Ясно

Николай И.м.

👌🍀👋

Татьяна Власенко

Это конечно шутка,,раньше все приходили в рай, сейчас приходят в ад

Артур. Владикавказ.

Ясно

Михаил Киранов

Может быть потому, что те, кто работал в райкоме, жили как в раю 🙂

Артур. Владикавказ.

Возможно

Незваный Гость

Лучше туда не попадать.А там хоть как назови.Хоть ад,хоть рай.😁

Артур. Владикавказ.

Это точно, есть у меня песня в компьютере про это

Ал
Алексей

Да потому же что был СССР,а потом стала Российская Федерация.

Артур. Владикавказ.

Ясно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что в СССР люди к Свету стремились а сейчас к бабкам

Артур. Владикавказ.

Это точно

ск
сергей кравцов

Потому что в СССР КПСС была единственной и направляющей

Артур. Владикавказ.

Ясно

ск
сергей кравцов

Ок

Ол
Олег

юноша... это сильно же не одно и то же... не пались )))

Ол
Олег

ты пробовал? я да... возрази... ты пробовал? собрать то, что потом ешь...

Артур. Владикавказ.

Что посеешь то и пожнешь всегда!

Ол
Олег

я и сеял, и жал... не желаю обидеть тебя... а ты?

Ол
Олег

не и ладно... не подерёмся...

Hi
Hiреr

Сегодня в России много чело с адом перекливается

Бо
Боka

АДминиСрация это; с чем ни обратишься, отшивают

Артур. Владикавказ.

Там не такой прикол это же как тебе сказать там надо просто очередь занять и дойти до начальника который должен будет тебе всё подписать!

Бо
Боka

Не знаю ты о чем это. У нас поселок рабочий. На спортгородке брусья установлены слишком широко, дети не могут заниматься на них. Обратился, баба там главная, отшила меня нах

Артур. Владикавказ.

Моральные уроды их называют

Бо
Боka

И так повсюду, ну и страна блядь. Сожалею, что в Германию не свалил. Землячка там работает, довольна

Тссс...

У нас до сих пор горисполкома есть в наличии

Артур. Владикавказ.

Круууто

Тссс...

А то ж