Ирина

Вы боитесь толпы?!

Ответы
Fedor Shkenev

Нет. Скорее наоборот... Я родился и вырос на Марата(считай на Невском) в Питере, одно время мы назначали все встречи прямо в выходе из метро "Маяковская"... Удобно-тепло, не мочит, и целый ряд телефонов-автоматов рядом(напоминаю-это конец 70х-начало 80х...) Там все время очень многолюдно-но в то же время на тебя никто не обращает внимание и никто не подслушает-о чем ты с кем-то говоришь, стоя у стены-для этого нужно остановиться в потоке людей(что сразу бросится в глаза). Да и сам Невский-это место наших прогулок....

Ирина

Я как то в Питере тоже жила на Марата))

Fedor Shkenev

О! Соседка? Я в 15 доме-нас потом оттуда расселили, когда венгры выбрали его под консульство-в 82м

Ирина

Я недавно)) погулять в Питер ездили) снимали квартиру

Fedor Shkenev

А....

Табуретыч

Не знаю, я не бываю там, где скапливаются большие массы народонаселения.. В прочем у меня присутствует элемент социопатии, но это скорее всего некая осторожность, избежание возможных конфликтов, придурков разных хватает, а в тюрьму совсем не хочется, закон не совершенен.

Mister Farid

боюсь. в том плане, что знаю потенциальные возможности толпы. умею при этом и двигаться в толпе, и некоторые приёмы управления толпой. но предпочитаю избегать. потому что в любой работе первыми - страдают самые опытные.

Ирина

Вот

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Смотря какой толпы , например был как то в другом городе и там вечером шла толпа каких то отморозков их было человек 30 примерно, вот тогда было страшновато.

Алекс Венцель

В толпе мне крайне некомфортно, но не до страха. Мать в детстве рассказывала как на похоронах Сталина толпа затоптала несколько тысяч человек...

Вадим Куклин

Иногда! Когда смотрел хоккей на стадионе соперника, твоя команда победила, а остальные несколько тысяч сильно огорчились...

Константин

Не очень. В метро спокойно еду, хотя ли есть время, выберу маршрут подлиннее и посвободнее. Ажиотаж всякий не люблю.

Ирина

А праздники всякие? Культмассовые мероприятия??

Константин

В меру. Бывает хорошо, но слишком густая толпа - тоже неправильно.

Ирина

Толпа это как единый разум.. Как живой организм .. Иногда это страшно

Константин

Это не зависитот плотности на квадратный метр.

Ирина

Ещё как зависит.. Если представить панику.. Или единую идею..

Константин

Идея может быть и размыта в пространстве

Старый Волчара

да не то что боюсь, неперевариваю))
В очередях никогда не стоял (хотя вру, за билетом в Ленком стоял, как то))))

Андрей

Обхожу стороной, ведь толпа живёт по своим правилам и её подавлять считаю для себя затратным занятием.

Наденька

Скорее опасаюсь..., стараюсь не принимать участие в массовках, массовых мероприятиях

Александр Рузметов

Спокойной нет. А вот разъяренной или беснующейся толпы лучше избегать. Затопчут.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

ужас как !
говорят это психическое - лёгкое- заболевание .
у андропова тоже было !

Ирина

Фобия))

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

ОЙ ! а что за скобки в конце слова в место точки ?!

Ирина

Улыбочки

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

смешно !
ужас какой ! улыбка мертвеца .....лезвием по горлу .

Ви
Виктор

Она не предсказуема, но твердость духа и убедительность делают чудеса...

Эля Хван

смотря какой Пьяной или на бунте-- да. На отдыхе- наоборот приятно

``
```

настороженно опасаюсь. да и вапще бесит, когда много народа)))

Na
Name

...не боюсь, но стараюсь там не находиться, инструктивно...

Stormbringer

Ну если она несётся на меня, размахивая топорами, то - да.

Andreas Aisenstein

Да, поэтому никогда не хожу на массовые мероприятия!

Ирина

🤝

Вагиф Нахмедов

Толпы людоедов нужно бояться, а в остальном не стоит

Armen Avanesov

Скорее не люблю, особенно когда корона появилась