__
____________

Как определить хамство?
Хам
- сообщает вам свою негативную оценку вас, вашего туалета или интеллекта.
- дает вам советы. Непрошеные советы.
- задает вопросы, на которые невозможно или нет смысла отвечать.
- отдает команды (глаголы в повелительном наклонении)
- обсуждает Вас с третьими лицами в вашем присутствии.
- искажает факты и аргументацию.
Хамство выглядит примерно так:
По цели - понизить статус (намеренное унижение, типа «сбить спесь», «поставить на место»)
По форме - не вежливо или не адекватно
По смыслу - уничижительный (Обидеть, задеть, вызвать негативную эмоциональную реакцию - таков смысл хамства)
По эффективности коммуникации - нулевая или отрицательная (отсутствие доброжелательности)
По конфликтогенности - очень высокая. Содержит если не угрозу, то вызов, провокацию.
По критерию культурного уровня – примитивный
По критерию соответствия месту-времени - абсолютно не уместный (что уместно в одном кругу, может быть не уместно в другом)
***
из сети.

Ответы
Кто-То

Вот. Такое оно хамство. В отношении некоторых оно даже необходимо.

Кто-То

это твои выдумки. Я такого не предполагал.

__
____________

Я констатировала. Написано чёрным по-белому.

Кто-То

что написано? Не беси меня.

__
____________

Ариведерчи

Кто-То

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Какая умная девочка) 🤗

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тогда я буду твой бронежилет)) 🤗

__
____________

🤗
а как же взрослеть и обрастать собственной бронёй?)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Всего понемногу))) Москва не сразу строилась)

__
____________

вот так и строимся..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Умничка)) Торопливость важна при поносе)))

Денис Шаповалов

Надеюсь я не такой

__
____________

Жи/ши вроде правильно пишу. С цы/ци - проблемы случаются)

Денис Шаповалов

Нет людей в которых нет ошибок))я вот свои уже не исправляю.лишь иногда))затотпотом прикольно читать)как прошёл ваш день?)

__
____________

Спокойно слишком) люблю четверги.. Или как там правильно?)
Завтра пятница..

Денис Шаповалов

Вот завтра и будет поэнергичней)ближе к вечеру,когда народ придя с работы приняв граммулечку и нырять в спрашку с головой)

__
____________

Да. Завтра будет очень энергично)