Anatoliy Kofman

О сколько нам открытий чудных готовит будущий склороз?

Ответы
Юлия Пак

Бронштейн - минская пенсионерка (81 год!), в прошлом - учитель истории, потеряв самых близких людей, начинает вдруг строчить ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ стихи, в которых сквозь юмористическую форму просвечивает невероятная глубина содержания.
Её система : АКТИВНО НАХОДИТЬ поводы РАДОВАТЬСЯ ! Эти «БЛАЖЕНСТВА» стали «ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ" лекарствами :
***
Какое БЛАЖЕНСТВО... - проснуться и знать,
Что вам на работу - НЕ НАДО бежать... ))
И день наступающий - очень ХОРОШ...!!!)),
А если болеешь, то значит ЖИВЁШЬ...!!!))
И старость - совсем НЕ ПЛОХАЯ пора...
Да здравствует - время СВОБОДЫ ! ... Ура-а-а !!!! )))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО... ! Я в старости знаю,
Что всей КРАСОТЫ своей - НЕ потеряю...))
Нельзя потерять то, чего не имела....
КРАСАВИЦАМ - хуже... Но это - их дело...
Для них - этот ФИТНЕС..., ДИЕТА..., ПОДТЯЖКИ....
Мне жаль их... Ну что же... - Держитесь, БЕДНЯЖКИ !!! ))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО... - по рынку ходить...
И новую кофту однажды купить...!!!!
Обновка – молекула миниБЛАЖЕНСТВА...
В потоке природного несовершенства...
И РАДОСТИ разные - встретятся чаще…
Не смейся над бабушкой - в кофте БЛЕСТЯЩЕЙ...))

* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, когда в Январе
Крещенский мороз и пурга на дворе…((
А в доме у нас - ХОРОШО и ТЕПЛО…
И я не на улице, мне - ПОВЕЗЛО !!!))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, под душем стоять…,
Помыться… - и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама….
Как мне ХОРОШО !!! - Не сойти бы с ума…))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО - в постели лежать…
И на ночь ХОРОШУЮ КНИГУ читать.
СТО РАЗ прочитаешь … знакомую прозу,
И все тебе - НОВО, спасибо СКЛЕРОЗУ…))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, сама это знаешь

Юлия Пак

А никпких крушений не было. Я знала куда я еду и что меря ждет. Я в той жизни высоко не летала, так что падать больно не пришлось. Муж еще там "разбился", когда все рухнуло, так что здесь тоже рикакой трагедии не произошло. Одно плохо, что работа тяжела физически, а мы не молодеем.

Anatoliy Kofman

Ну так я тоже на развозке пиццы себя нашел

Юлия Пак

Ну и хорошо. Каждая работа имеет достоинство человека, который ее делает...(с)

Anatoliy Kofman

Я ЖИЗНЬЮ ДОВОЛЕН

Anatoliy Kofman

отлично!ъ

Зоряна Фамилия

Сидит дед на лавочке рыдает!!! Подходит к нему парень и спрашивает:" Почемы ты плачешь дедушка?". Тот в ответ:" Да вот женился" Парень:" Что плохая жена, обижает?" дед:" Да нет, жена красавица, молодая, заботится обо мне, любит, в постели огонь". Парень:"Так чего ж ты плачешь?" Дед:" Забыл где живу!!!!!"

Бабка Ёжка

у Рубальской на эту тему есть прекрасные стихи, там повторяются слова : СПАСИБО МАРАЗМУ" всё ново дословно не помню, но примерно: четвёртый раз читаю книгу, и всё ново, всё незнакомо. здорово, да? таких плюсов куча

Anatoliy Kofman

был дураком.а стал поэтом

Бабка Ёжка

😁 молодец! главное, ребята, сердцем не стареть

Anatoliy Kofman

чтоб кровь по переферии качало

Anatoliy Kofman

а то все гнется и гнетсяэ

Anatoliy Kofman

извини

Нина

Мне нравятся стихи Инны Бронштейн: " Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново, спасибо склерозу." У нее таких много.

Anatoliy Kofman

При вашей требовательности к себе вам склероз не грозит

Бэ
Бэла

У меня зять недавно приехал послеинсультник ,и всё время просил набрать его жену,чтобы узнать,когда он должен уезжать назад,билет электронный,только трубку положит,уже забыл😂

Anatoliy Kofman

я проверил на себе

Бэ
Бэла

Ой не надо

Anatoliy Kofman

перед пиздец очень везло

Бэ
Бэла

Вы не в личке

Anatoliy Kofman

ок

Котлогазстрой Сибай

"Склероз не превратит нас в идиотов,Нам старость не испортит бодрость духа!!Ведь каждый вечер куча новых анекдотов И каждой ночью новая старуха"

Anatoliy Kofman

Губерман

Anatoliy Kofman

точно

Котлогазстрой Сибай

В этом и есть гениальность.

Anatoliy Kofman

Не зря его Абрам Хаям прозвали

Романа

Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново, спасибо склерозу.

Anatoliy Kofman

Прелесть!!!!

Романа

Ловко устроился! Сам комментирует свои вопросы)))

Anatoliy Kofman

Так это я твой стих коментирую

Романа

)))) он не мой) Это Инна Бронштейн!

Anatoliy Kofman

не знал

Романа

Это ее маленькие стишки - "блаженства")

Anatoliy Kofman

я люблю стихи,но не знаток

Надежда Зюзина

Нас маразм не превращает в идиотов, а в склерозе много радости для духа, каждый вечер куча новых анекдотов, каждой ночью новая старуха

Надежда Зюзина

Точно

Anatoliy Kofman

только рад

Надежда Зюзина

разделяю вашу радость

Anatoliy Kofman

спасибусесчки

Надежда Зюзина

Да пожалуйста

Елена Голубева

У Вас товарищ не мигрень и не склероз надлобье точет, у вас огромной силы лень мозги свихнуло набекрень и завихнуть назад не хочет

Anatoliy Kofman

Каждый вечер новый анегдот.а утром свежая старуха

Anatoliy Kofman

учел и что7

Лика Москальцова

ну вот первое из них:новое и неизвестное слово "склороз","стеклорез"-знаю,"склероз"-слышала,а вот "склороз",может роза из стекла?

Вера Корина

Да со склерозом прикольно; замужние забывают, что замужем, соответственно и мужчины. Главное не забыть себя.

Anatoliy Kofman

Ну с вашими возможностями склероз не грозит

Нурулло Абдуллоев

А теперь это болезнь так называется? Или это было во времена Пушкина?.. Извините... Наверное у меня началась...

Anatoliy Kofman

Оригинально

Татьяна Данькив

Не позволяй мозгам лениться,чтоб в ступе воду не толочь,мозги обязаны трудиться и день и ночь,И день и ночь.

Anatoliy Kofman

во всем можно найти хорошее

Татьяна Данькив

Все наверно,Тема исчерпана !

Anatoliy Kofman

не грядка на зиму перекапывать

Татьяна Данькив

Ну да ,поговорили и забыли.

Anatoliy Kofman

согласен

Наталья Плотникова

О сколько нам открытий чудных готовят просвященья дух!И опыт-сын ошибок трудных,и гений-парадоксов друг!!!

Anatoliy Kofman

Нашли видимо чем прижать

Наталья Плотникова

Ну уж могли и пригрозить семье!

Anatoliy Kofman

наверно самое уязвимое - жена дети

Наталья Плотникова

Найдут самые слабые места!

Anatoliy Kofman

может сын чего утворил

Из
Издалека

я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразм и увлекательную смерть (с)

Anatoliy Kofman

ЗВУЧИТ!!!

Anatoliy Kofman

Еще как оптимистично

Anatoliy Kofman

Особо финальных 3 аккорда

Anatoliy Kofman

Лишь тот достоин жизни ис вободы-кто каждый день идет за них на смерть

Ив
Ива

Мы все идем к смерти каждый день. А в ориг нале стишка - НА БОЙ

Anatoliy Kofman

я переврать И Гете могу

Natalja Rjazanova

Склероз - сильная штука. Можно рассказывать много раз одно и то же, а восприниматься будет, как новинка.

Anatoliy Kofman

или каждое утро новая старуха

Елёна

смеюсь..)))) Вы обратили внимание, что у Вас в слове "склероз" первая гласная неправильная?..))))

Anatoliy Kofman

это с подколкой

Елёна

☺️

Anatoliy Kofman

вот

Наталия

Привет! СклОроз готовит и открытие нового названия того, что раньше называлось иначе..)

Anatoliy Kofman

для прикола

Anatoliy Kofman

чтоб убедительно

Anatoliy Kofman

Теперь будем 2ю букву изучать?

Anatoliy Kofman

поем только

Ва
Валентина

Ты как написал последнее слово?))) Или...так было задумано?) Привет! Рада видеть!

Ва
Валентина

Дело не в смысле твоего юмора...

Anatoliy Kofman

а в паршивости моего характера?

Anatoliy Kofman

хоть в этом сегодня сошлись

Ва
Валентина

Пока,мой хороший! Здоровья тебе!🤝

Anatoliy Kofman

На антибетиках

Людмила Фризен

И жизнь наполнится событиями и явлениями...Есть плюс. Забывается плохое...😄

Anatoliy Kofman

просто зацепила

Людмила Фризен

Да.Есть в ней ЧТО ТО... 🖼

Anatoliy Kofman

спасибо -люблю живых

Anatoliy Kofman

я такой

Anatoliy Kofman

А я такой .а я упрямый!