Инная

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.Вы с этим согласны?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Очередная интернет премудрость вернее интернет глупость. Всегда и во все века люди доказывали свою правоту. и вы и те кто с вами соглашаются в жизни наверняка не раз и не два доказывали свою правоту. Так устроен человек и никакой прогресс никакое развитие невозможно без доказательства своей правоты

Ego Musicus

неа.......тогда теряется смысл проповедников......а также учений Христа.....Будды.....Муха меда.....они то проповедуя доказывали тем самым правильность своих мыслей......никто ведь не скажет что они были не зрелыми духовно

Алексей Терлецкий

Доказательство это теория которая нужна для того чтоб признавали твою провоту по тому что все мы по разному думаем и говарим , это как на дереве нет одинаковых листков

Инная

Какую последнию книгу ты читал?

Алексей Терлецкий

Это не книга это цитата

Инная

Я спросила конкретно про книгу?судя по цитате это был букварь.

Алексей Терлецкий

Не тебя меня судить , пусть будет и так но ты что этим хочешь узнать , твоя суть задоного вопроса

Инная

Я даже разговаривать не могу с набором слов.

Алексей Терлецкий

Вот ты какую лите ратуру

Лев Макаров

Совершенно! Терпеть не могу что-то кому-то доказывать, или с кем-то спорить... Желательно, чтобы оппонент сам дозрел до истины, возможно, с помощью подсказок... 💐

Фрекен Снорк

Вполне ) бывает иногда переклинивает и пытаешься, казалось бы адекватному человеку, что-то объяснять, а потом понимаешь, что все зря и замолкаешь

Марина Галунко

Согласна с вами, доказывать кому то и что то это порой напрасно, нужно быть хорошим и достойным примером своей жизнью и отношением к окружающим

Александр Евгеньевич

Абсолютно согласен. Хотя, на работе, иногда приходилось что-то доказывать. Тому, кто слышит и принимает аргументы. Но таких мало, к сожалению....

Solnce Solnce

Пожалуй, да. Никому ничего доказывать не надо. Кто видит, то все поймёт, а кто не-что перед свиньями бисер метать?! Себе. Только себе доказывать.

Юрка Стрельников

Нет. Это часть жизни кому-то что-то доказывать. Другое дело надо доказывать правильное с человеческой точки зрения чтобы это было примером

Анна

Одно из главных признаков зрелости духа -полное отсутствие растраты энергии на многие вещи ,которые не нужно воспринимать вообще

Марина Соболева

Думаю, усталости, чем зрелости. Потому что зрелость духа проявляется в совершенстве мыслей и поступков. Это лишь мои мысли.

Наталь

Полное отсутствие - это клиника) Всё-таки в человеке должна быть потребность в чем-то ОБЯЗАТЕЛЬНО быть понятым правильно))

Elena

Согласна. Только иногда так выводят, что хочется либо застрелить , либо всё-таки доказать!))😆 И я выбираю второе!)))😁

Светлана Костина

Похоже здесь все такие зрелые духом,а заглянешь в комменты не просто доказывают,собачатся по пустякам за милую душу

Друг

Мне понравилась формула "знающий не доказывает, доказывающий не знает"😄🥂. Всё просто. Согласна, конечно.

Психоделический Енотик )

От части да ) зрелые истино зрелые души в этом децком садике либо приходят богами или зоажодя поржать ))

Владислав

Это следствие,и это не деланье вида что нет потребности,доказывающий не знает,знающий не доказывает

Дмитрий Донской

Адвокат! Ну доказывай мою невиновность! Я же тебе деньги плачу! Давай!. Нет, не буду я - зрелый духом..

Инная

Вы даже не поняли смысл высказывания

Дмитрий Донской

Пусть будет так.

Константин

Я десять лет читал студентам лекции по математике. С доказательствами! Это и была незрелость духа?

Инная

Я думаю это не имеет отношение к теме образования.скорее про жизнь

Гелла

))))))))))))))))) Я представляю: господа студенты, я созрел духом, так что, не верите - не надо))

Инная

Какая глупость.

Валерий Ишутин

Обычно у женщин не спрашивают о возрасте.Но я сказал бы так :Уменние управлять своими эмоциями.