Ал
Александр

а что лучше для велосипеда - алюминий или сталль?))

Ответы · страница 2
Ал
Алексей

сплав и прочный и легкий

Ал
Александр

хромолибден советскийв идеале,амоортизирует велосипед ХВЗ спорт у меня,а так сталь лучше алюминия ,алюминий может внезапно сломатььсяи тряска,он жесткий

Ис
Искатель

Овощных Дел Мастер.

Сталлллллллллллль.😄

Vova Vova

адекватный хозяин))))

Святослав Зонтов

Смотря какой этаж ))

Ал
Александр

лифт решала

Святослав Зонтов

Карбон .

..
....

Алюминий легче...

Ал
Александр

ломается и трясется на кочках

..
....

Велосипед не предназначен для езды по кочкам...

Ал
Александр

неправда, всегда одни выбоины везде

..
....

🤷‍♀️

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

деревянная рама

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

А ты сделай. Будь революционером в этой области. Наплюй на нормы "фортуна любит смелых". Конечно тебя помидорами забросают, может даже в кумпол дадут 🤣 но ты не сдавайся, иди вперёд.

Ал
Александр

только сталль

Ал
Александр

а тебя нравились новые деревянные некрашенные оконные рамы?)

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

У бабушки дома было - уютно. Но пластик захватил рынок.

Ал
Александр

вот вот!

Натали Малышка

...Алюминий....

Ал
Александр

ломается он и трясет велосипед на дороге

Натали Малышка

Качество сплава !!!
В Европе велосипеды - АЛЮМИНИЕВЫЕ....вернее, сплав алюминия.....И прочны, и легки....

Ал
Александр

у меня электровелосипеды,я собирал и на алюминиевых рамах,но остановился на стальных

De
Denis

Все зависит от сплава... Чистый аллюминий не пойдет... Есть авиационный сплав дюрали Д-16... Но лисапед будет не очень дешевый... Стальная туба будет дешевле... Можно еще использовать полимерные материалы... Они еще легче и относительно прочные.

Ал
Александр

только сталь

De
Denis

Она дешевле в технологии производства...

Андрей

То, что легче

Ал
Александр

только сталль

Андрей

Хорошо

Алексей -------------

Карбон лучше

Ни
Николаевич

Люминь,легче

Юрий Куракин

Смотря где...

Ал
Александр

сталь только,алюминий трясет и ломается

Юрий Куракин

И снова, смотря где...

Игорь Качесов

Титан!☝️🙂

Ал
Александр

стали достаточно

Nihrenasebeblija

🖼

Василий Тимощук

педали ! ))

Иса Джи

Лёгкость

Am
Amon

Ал легче

Ал
Александр

Трясет на нем

Am
Amon

Тогда ты знаешь ответ сам

Ѻлегъ

"магний"

Ал
Александр

только сталь,проверено,работаю курьером на электровело,сам их собираю

Ѻлегъ

все положительные свойства хорошей стали и титана применимы и к магниевым рамам: способность "писать" трассу, "прощать" неточности управления и снижать утомляемость при езде по пересеченной местности. достоинства магниевых рам - низкий вес и способность поглощать вибрацию

Ал
Александр

я фэтбайк вынужен собирать,какой магний?

Ѻлегъ

марка сплава - МА1, МА11, МА12, МА19

Кс
Ксю.

Чугуний

Ал
Александр

только сталлль

Ал
Александр

алюминий есь или сталь,а медбь алкаши сдают)

Ал
Александр

обычнаясталь норм и фэтбайк или классика хвз харьковский велосипелдный завод там хрмоебден тоже сталь у меня с2004г уплена рама и отлично и все переделал в 2014 и тоже норм велосипед

Ал
Александр

ну этопонятно и холодно и нафиг конечно, тынамашине своейили тебвозят? велосипед дляодиночекк всяких аутистовкак я у кторых и машина есть но нет не хочу

Старый Тупица

Люминий