На
Наталья

Разговаривать по телефону при всем чесном народе это невоспитанность или хамство?

Ответы · страница 4
Фанис Гимадисламов

а что делать если срочно приспичило

На
Наталья

По домашнему - дома разговаривайте. Вопрос про мобильный.

Фанис Гимадисламов

с мамой разговаривать никогда не возбраняется

На
Наталья

Мама - это святое. Это не значит, что разговор с мамой должны слышать все окружающие.

На
Наталья

Пустая болтовня получается. Удачи!

Фанис Гимадисламов

не все по телефону так пустой болтовня занимаются

Александр

воспитанность. но не такая как у вас

На
Наталья

А чем вам моя воспитанность не угодила?

Александр

а где вы увидели это? удачи вам

Сергій

А если спрятаться от народа некуда?

Сергій

Много смсками обсудишь, на работе бывает и по часу на телефоне, так что Смс писать? Это на неделю будет

На
Наталья

Безвыходных ситуаций не бывает. Это зависит от воспитанности человека и отношения к окружающим. И вообще, зачем обсуждать свои рабочие проблемы при всем честном народе? Рабочие проблемы решаются на рабочем месте.

Сергій

А я только на работе по телефону и говорю

На
Наталья

Правильно. А в маршрутках, магазинах, и вообще в общественный местах? Это в порядке вещей? Орать в телефон, и все слышат. Хамство и невоспитанность!

Юрий Жуков

А если это крайняя необходимость?

На
Наталья

Такое впечатление, что у большинства людей постоянно эта необходимость возникает!

Николаич

А невоспитанность-это не хамство?

Николаич

Ну......значит.....хамы бывают воспитанные

Аптер Пётр Яковлевич

В нашей стране это по-моему норма

На
Наталья

Да нет никаких норм! Есть невоспитанность и не уважение окружающих людей!

Аптер Пётр Яковлевич

Так об этом и речь идёт.А Вы пробовали,что-либо говорить таким людям?Услышите такое от них

На
Наталья

Пробовала. Некоторые понимают и извиняются. А некоторые нахамят. А говорить нужно.

Аптер Пётр Яковлевич

У меня большей частью вторые

На
Наталья

А я не грубо говорю, а культурно, спокойно. Как скажешь, так и ответят.

Th
Theodore

Производственная необходимость

На
Наталья

Можно подумать все разговаривающие в общественных местах по телефону, решают чисто производственные вопросы!

Аркадий Бахчевников

Демонстрация телефона видать....

Alex Potjomkin

И то и другое в одном флаконе.

На
Наталья

+ неуважение к окружающим!

Майра

Если срочно и по делу то нет

Alexander Götz

Бывает другого выхода нет

На
Наталья

В таком случае нужно отойти в сторону и решить свой неотложный разговор без вреда для окружающих.

Alexander Götz

Согласен , что и делаю постоянно, только вот находятся люди которым хотелось бы послушать разговор, или лучше подслушать сказать

Alexander Götz

Если бы так просто было,меня это не очень раздражает , просто после этого лучше узнаешь человека

Se
Sergey

Это необходимость иногда)

На
Наталья

Согласна. Но нужно тихо и культурно ответить на звонок. Или отойти в сторону.

Lady Winter 🇷🇺

и то и другое, все вместе..

Lady Winter 🇷🇺

вот что с такими делать? сегодня одна такая блин меня бесила...

На
Наталья

А меня то как бесило, когда в магазин( я продавцом работаю ) прямо с улицы с разговорами по телефону влетают и продолжают разговаривать никого не замечая вокруг! Просто приходилось в грубой форме просить выйти и закончить разговор на улице. Иногда помогало, иногда нет!

Lady Winter 🇷🇺

блин.. жесть.. я вот думаю, в следующий раз я буду музыку на телефоне громко включать..

Борис Бойко

Это воспитанное хамство.

На
Наталья

А разве хамство бывает воспитанным?

На
Наталья

Как говориться - с кем поведёшься, от того и наберёшься!

Ол
Олег

ещё и орать во всю глотку

Ол
Олег

жалко их юродивых

Се
Сергей

А ЕСЛИ ЧТО ТО ЭКСТРЕННОЕ?

На
Наталья

Экстренное допускаю! Но, только не орать во все горло, чтобы люди оборачивались!

Валерий Герасимов

Просто недостаток ума....

Наталья Ланец

Скорее невоспитанность

На
Наталья

И неуважение к окружающим.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это просто неприлично.

Нурулло Абдуллоев

Порой необходимость...

На
Наталья

Бывает необходимость, не спорю. Только нормальные люди стараются не привлекать внимание окружающих.