Станислава Левицкая

Как вы считаете,приготовление борща-это творчество,или просто забрасывание в кастрюлю соответствующих ингредиентов?

Ответы
Николай Быков

Мало того, многое зависит и, от посуды: - хорошие щи не приготовить без чугунка. Мясо, тоже нужно жарить только на чугунной сковароде. Борщ лучше всего, получается в глиняном горшке. Тот же плов - нужно готовить только в казане. Секретов - множество!Плов, на бараньем жиру очень долго может храниться... жир застывает при 50-ти градусах. Это препятствует размножению гнилостных бактерий...

Николай Быков

Мало того, многое зависит и, от посуды: - хорошие щи не приготовить без чугунка. Мясо, тоже нужно жарить только на чугунной сковароде. Борщ лучше всего, получается в глиняном горшке. Тот же плов - нужно готовить только в казане. Секретов - множество!Плов, на бараньем жиру очень долго может храниться... жир застывает при 50-ти градусах. Это препятствует размножению гнилостных бактерий...

Николай Быков

Мало того, многое зависит и, от посуды: - хорошие щи не приготовить без чугунка. Мясо, тоже нужно жарить только на чугунной сковароде. Борщ лучше всего, получается в глиняном горшке. Тот же плов - нужно готовить только в казане. Секретов - множество!Плов, на бараньем жиру очень долго может храниться... жир застывает при 50-ти градусах. Это препятствует размножению гнилостных бактерий...

Николай Быков

Мало того, многое зависит и, от посуды: - хорошие щи не приготовить без чугунка. Мясо, тоже нужно жарить только на чугунной сковароде. Борщ лучше всего, получается в глиняном горшке. Тот же плов - нужно готовить только в казане. Секретов - множество!Плов, на бараньем жиру очень долго может храниться... жир застывает при 50-ти градусах. Это препятствует размножению гнилостных бактерий...

Артур Недбайло

Был в оккупации на Дону. Станица Романовская. Хозяйка дома где мы жили так и делала. С утра протопит печь, в чугунок накрошит всего что там положено для борща, перекрестила три раза скажет "Быть табе борщём !!" Поставила в духовку и ушла в поле на работу !!! Моя мама (украинка) " Катерина ! Ну кто же так делает !!! Давай лучше я сварю украинский борщ !" Вот так и жили !!

Николай Быков

Приготовление пищи, всегда - ТВОРЧЕСТВО!!! Мало того, я бы назвал это - КОЛДОВСТВОМ! Подумайте сами, из груды продуктов, которые, сами по себе - не вкусные, каждый в отдельнсти, получается нечто, от чего трудно оторваться и, которое - поднимает настроение и... кое что ещё...

Станислава Левицкая

Как вы интересно сказали,я вполне солидарна с вами!

Николай Быков

Дело в том, что я не доверяю женщинам готовить! Нарезка, украшение блюд - чисто женское занятие! Ещё - приборка!

Th
Theodore

Любая готовка пищи это искусство. Я понимаю, что энергетика тоже роль играет. Готовить и говорить хорошие слова, с позитивным настроением. Получается вкуснее. Всем нравится.

Станислава Левицкая

А ожидать похвалы от тех,кто попробовал-тоже не маловажно..

Th
Theodore

Не жду похвалы никакой, бескорыстно готовлю

Станислава Левицкая

неужели Вам все равно ,как воспринимают ваше творчество?

Th
Theodore

Я написал выше, что всем нравится. Похвалы не надо.

Юрий Трущенков

У меня есть некоторый опыт . Поставь двоих у плиты , дай им одинаковые продукты и ... никогда борщ одинаковым не получится . Творчество такое ... кухонное .

Alex Potjomkin

Вкусная пища, это всегда творчество, бывает удачным, а иногда и не очень. А вот забрасывание в кастрюлю, это лишь бы голодными не были и не более того.

Владимир Горшков

У хорошей хозяйки-- творчество,у нерадивой--перевод продуктов.Дорогой купи мне белой муки,я такой тебе хлеб испеку,от черного не отличишь.

Станислава Левицкая

Смешно..но правдиво

Римма Чечётка

Еда-это или яд или лекарство. Всё зависит как раз от того, забрасывают ли продукты просто так или вкладывают душу в процесс приготовления.

Ан
Ангел

Ты вся дрожишь от этой дивной ласки,
А он скользит, не ведая преград,
Он, словно кисть не ищущая краски,
По телу пишет чудный бодиарт.

Станислава Левицкая

Как то я подустала от ваших стихов,которые совсем не в тему вопроса...

Ан
Ангел

вы считаете

Олег Lakii

Больше . Это настоящее исксство . Иногда - когда тот кто готовит, вкладывает в него частицу своей души , любовь и доброту .

Valery Sprinchinat

Ну ведь есть выражение "приготовлено с душой".И я верю в это,а забрасывание ингредиентов,это бабуля для свинок готовила.

Владимир Ефимов

Приготовление пищи всегда творчество, а без него получается "заливная рыба" из Рязановского новогоднего фильма.

Зоя Овсиенко

Вот и показатель, что не сильно-то она его (Ипполита) любила...А может, просто ещё молода была, да и с мамой жила, та, видимо, кухней занималась...🤔

Николай Ушаков

Творить спонтанно может каждый, но есть рецептик и уже не важно! Творить по списочку уже придется даме в неглиже!

Александр Рунаев

Не знаю что это,но когда сажусь есть щи,то обязательно вспоминаю бабульку,так как готовила она,никто не может

Станислава Левицкая

Щи да каша-пища наша..Я щи не варю,поэтому не знаю какие они должны быть.

Александр Рунаев

Тот же борьщ,но без свеклы

Eвгений M@лый

Забрасывание ингридиентов, а вот зажарка к нему это творчество, так как она дает весь вкус этому вареву)))

Станислава Левицкая

Забросить тоже нужно знать когда и сколько варить..а то получится точно варево и ничего больше.

Eвгений M@лый

Что там думать, мясо сварилось, и сразу все туда картошку, капусту, свеклу, как закипело, зажарку делать, пока варится , это пожарится, закрывай туда и готово)))

Станислава Левицкая

неверное всё!!

Станислава Левицкая

Может в России так и варят..сочувствую

Eвгений M@лый

Вы просто не пробовали, я учился у своей бабушки, и щи и борщи варить, она еще при царе в Сибирь из Украины ребенком приехала, и я могу хоть из топора борщ сварить))) я же все тут написал в двух словах

Татьяна

Это творчество: при практически одинаковом наборе продуктов даже у одной хозяйки борщ часто разный.

Лора

могу сказать только одно, когда готовлю без желания, все то же самое , но получается не вкусно