Ye
Yelena

Постоянно давать детям награды никуда не годится. Через это они становятся себялюбивыми, отсюда развивается продажный образ мыслей.?

Ответы
Aline Tsaregorodseva

Я работаю в детсаду и метод поощрения и наказания помогает детям думать о последствиях...просто поставить а угол не достатосно, нужно еще объяснить...тожекасается поощрений. Они могут быть разными, но не материальными(конфета, деньги) это могут быть фишки, прогулка в парк, поход в цирк....наградой тогда будут впечатления, опыт...

Dina Давида

В МИРЕ , где ВСЕ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ , НАДО себя любить и ценить , и не быть ведомой овцой , а при правильном воспитании эгоизм побуждает к достижению своих целей и высот . Прибиться к стаду - труда не надо и можно даже быть не кем ... как в песне распевали (((((

Андрей Цисарь

нет не продажный, просто дети однажды получив что-то что им нравится обязательно попытаются получить это снова, все мы такие. Поощрять детей нужно не в виде наград за некоторую помощь а просто так из любви(иногда нужно делать исключения)

Юрий Иванов

Да. Не нужно по каждому поводу хвалить, в дальнейшем будет делать только за похвалу и награду, и после сделанного ожитать похвалы, а если не будет похвалы или награды после выполнения чего - либо, то это как ножом по сердцу.

Эльвира Гринь

На своем примере скажу так :была возможность -делала награды от машины до денег. И не скажу,что дети у меня себялюбивые...Нет!Не пьют,не курят,работают,семьи в достатке...И меня ,любимую,не забывают! Особенно младший!)))

Людмила Гусева

это правда . когда приходит время что ты не можешь дать в силу разных обстоятельств то становишься врагом . зачем тогда родили если не можете обеспечить. обидно это слышать от своих детей . и что нас ждёт в старости .

Chiba .

Награды и поощрение стоит давать детям когда они сделали что-либо. Вам не составит труда дать ребенку конфету если он вымыл посуду, похвалить его за уборку в своей комнате, порадоваться за успехи в школе.

Al
Alexc

многие вещи/явления в мире (вплоть до второго закона термодинамики) проще объяснять на примере товарно-денежных отношений. но важно ребёнку дать понять что в жизни человека не всё лишь дай-за-дай.

Anna Tchernavkina

Частично согласна. Но если это не касается спорта или каких-то музыкальных (симфонических) конкурсов. Тоггда это стимул для того, чтобы продолжать заниматься и одерживать БОЛЬШИЕ ПОБЕДЫ

Андрей Акбаров

детям своим никогда , не в чем не отказывал. Сейчас уже взрослые сами детей воспитывают, никаких иждивенческих наклонностей не замечал, Когда заслужили, надо уметь и наказать и поощрить.

Правильно на цепь посади бездельников посади. Заставляй работать до заката на поле. И корми только куском хлеба в день и пои водой. Они вырастут настоящими Спартаками)))

Л Ю Б Я Щ И Й

Ну понятие "постоянно" понятие растяжимое. И под это понятие попадает в самом деле не столько дети, сколько взрослые! ))) Конкретика нужна!

Ye
Yelena

Как утверждают психологи, ищети корни проблемы в детсве!

Л Ю Б Я Щ И Й

Да это верно. Но если к примеру взглянуть на рос. чиновников то выходит у всех было трудное детство))) Сегодня слишком часто поощряют взрослых, потому и простите зажратые такие)) Психологи правы, но тут ещё имеет место сознание и философия того или иного народа.

Ye
Yelena

Вывод один: всех в Кащенское!

Здравый Знакомый

всяко дело вознаграждено быть дОлжно)) я своим за хорошие оценки в конце года премию давал - сейчас умеют и заработать и посчитать.

Наталья Ермолаева

А что вы хотите? Что сеете,то и пожинаете)))
Надо сеять в детях доброту, любовь, созидательную силу, безкорыстие, - и это будет мудро!

++
+++++++

Но поощрять детей нужно Ребенку нужна ласка, доброта и похвала Постоянно этого делать нельзя Поощрять деньгами не следует

Марина Самарина

нужен и кнут, и пряник. Детям обязательно нужны слова поддержки и награды иначе они вырастут недооцененными и с комлексами

Алемжан

Конечно.Американская уёбищная культура же научила этому дикому методу.У нас теперь половина долбоёбов верит в эту фигню

Алекс - Юран Apклин

правильно.я дочурок к труду приучил.а интернет в мобильнике не фиг.я говорю дома вай фай пользуйтесь.научил экономить.

强力

а чем плох такой образ мыслей? Весь политический и финансовый бомонд из таких и состоит... И они хорошо себя чувствуют.

Андрей Кретинин

Не согласен с вами, воспитание ребенка зависит от родителей, что они в них вложат то и получится, а награды это бонус