Геннадий.

Когда и кем создан ПАРАШЮТ,как переводится слово ?

Ответы · страница 3
Елена Фоменкова

в 1483 году Леонардо да Винчи впервые нарисовал подобие парашюта и дал небольшое пояснение...

Елена Фоменкова

тогда не знаю...хотя даже у историков это спорный вопрос

Геннадий.

1911 Котельников.предотвращает падение.

Елена Фоменкова

речь шла об изобретении.а не испытании на практике...

Геннадий.

ЭТО АВИАЦИОННЫЙ ПАРАШЮТ, а не" зонтики" .

Г!
Галина !!!

Изобрели давно, кажется в 19 веке, а переводится падать против ветра. А кто изобрел-не помню.

Talay Tolubaev

это французское слово,впервые описывался в Китае,Леонардо Да Винчи чертил схемы парашюта

Вакказ Каримов

Честно говоря незнаю,но так смутно вроде помню ещё Леонардо да Винчи их подробно чертил.

Татьяна Ивченкова

Не знаю, как переводится, но похоже, что французское слово. Наверное француз и придумал))

Наталья Викторовна

Не помню точно.... но что-то ....про падение.... Против падения... А уж тем более когда и кем.....

Сергей Кладов

Создал Котельников.Слово французкое(против падения-перевод)точнее греко-французское.

Александра Перетятько

Не знаю.но это как раз таки повод залесть в интернет и просветить себя новыми знаниями)

Ден Бородай

Леонардо да Винче В конце 15 века. паращют - это приспособление для замедления движения

Ирина Кузнецова

"Противопадение" в 1834г. Коккингом . А самая старая идея принадлежит Леонардо да Винчи

Игорь Юдов

кажется в начале 20 го века (когда летать начали на самолётах).....больше не помню...

Юрий Лазарчук

свободное падение, вылетело из головы тип который улыбку мона лизы нарисовал!

Zhanna Fuks

может, вы сами поделитесь такой необходимой информацией на данный момент))))

Гульнар Абебаева-Кокейова

изобрели в 13 веке незнаю кто иностранец какой то означает против падения

Юлия Я

никогда не задумывалась, наверное потому, что ползающему не дано летать.

Юлия Черкасская

1791, перевод-предотвращающий падение, придумал физик Франсуа Ленорман

Оля Белокозович

Алия Орынбаева

понятия не имею,могу посмотреть в гугле)))мечтаю прыгнуть с парашютом

Olga Malahinskay

В 1483 году Леонардо да Винчи нарисовал эскиз пирамидального парашюта

Сергей Казанник

в 1770-х несколько их,спор до сих пор...француз,итальянец,и ещё француз