Лена

Почему, чем сильнее мы любим человека, тем сильнее стараемся обидеть его во время ссоры?

Ответы
Упс

Во время ссоры стараюсь выяснить проблему и ее решить. И слова пытаешься подобрать чтоб не обидно, без личностей и всяких эпитетов и оскорблений. Как в умных книшшках советуют - говорить о ситуации, о проблеме а не метать какашками ну итд 🙂

Короче, Склифософский, это не работает. 😆

Mister Farid

это своеобразный мазохизм, хотя внешне выглядит как садизм, на самом деле просто любящий, испытывая душевную боль, пытается её максимально выплеснуть, выразить в словесной форме всё накопленное, чтобы избавиться от боли. тем самым причиняя ещё большую боль самому себе в частности.

Лена

Да, именно так и бывает. Столько лет здесь этот вопрос и первый глубокий ответ.

Mister Farid

😊🙏 благодарю )

Анатолий

Хлупости какие, уж извините за прямоту. Чем сильнее человека любишь,тем более бережно к нему относишься - в любых его ипостасях и в любых жизненных ситуациях. Другое дело, когда ты к человеку просто привязан, даже если очень сильно привязан...

Андрей Липатов

Психолог Капранов женщина тактик не думает о последствиях не знает рамки и бьёт в самое больное табу . Мужчина стратег и продумывает последствия у него рамки и табу поэтому он и проигрывает ссоры до развода или рукорикладства

Володя

Это только у тех, у кого позиции Хочу и Должен больше Нормы. Норма: 75% - Целесообразность; 12,5% - Хочу; 12,5% - Должен. Вообщем включите мозги и все будет Норм(!) Выключите свою Инфантильность и Тиранию.

Володя

А у вас, что зашкаливает (Хочу - Инфантильность) или (Должен - Тирания)?

Володя

То есть современными словами вы абьюзер или капризное дитя))

Лена

Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, так и хочется спросить: ну, чо, как там у меня дела? А вопросы обсуждать на этом сайте, а не людей, которых ты не знаешь, не попробовал? Попробуй, это политика сайта.

Юр
Юрий

Мы не обидеть хотим, а донести до него свою мысль. И делаем это частенько очень грубо. Будь он чужой, так и хрен с ним, что тупит, а свой должен понимать нас. Ведь если не понимает, то какой он свой?

Лена

🤔

Владимир Ефимов

Значит мы его не любим, а испытываем чувство собственника. А если эта "собственность" начинает вести себя не так, как мы хотим, то на неё обрушивается вся "педагогика" собственника.

Лена

О, это страшно

Юрили

Знаем его слабые места...и хочется быть победителем...а сами не понимаем, что заткнув любимого человека себе плюсов не приносим....а только выглядит вульгарнее и злее

Юрили

Так вот

Бес Чик Арабеск

пока еще не поздно нам сделать....

Mystery Dove

Здравствуйте! Потому, что вы с этим человеком на глубоком межличностном уровне взаимоотношения. Чем глубже, чем ближе к душе, тем получается сильнее удар.

Лена

Да, и обижаешь любимого человека, чтобы он понял, как нам больно.

Алексей Генералов

Психология отношений. По разному бывает, но в основном от того, что ценность этих отношений со временем блекнет в лучшем случае, в худшем - вовсе теряется.

Sa
Salabem

Потому, баба должна проверить насколько сильный самец, в стаи это природа так заложила тебе ведь от него ещё рожать, потомства нужно защищать!!!

Andreas Aisenstein

Потому что люди не меняются. Если в детстве мне нравилась девочка ,то я обязательно ей по башке портфелем врезать должен был ,от большой любви!

Лена

🤣😅🤭 Вот она любовь, которая зла!

Andreas Aisenstein

Просто я ещё был маленьким и не подозревал что с девочками можно и по-другому обращаться. Короче ,как мог так и любил!))

Лена

Да, я тоже помню такое в начальных классах. Только это мы, девчонки, портфелем по башке мальчишек за то, что нас за косички дëргали 🤣😅🤭

Andreas Aisenstein

Я тоже дёргал за косички, но это была скорее влюблённость. А вот настоящая любовь требовала более серьёзных акций!😁

Лена

🤣😅🤭ржунимагу 🤣

Се
Сергей

Странно у вас как-то. Я вообще всегда старался избегать ссор с любимыми. А если вдруг напряжение нарастало, я его нейтрализовал.

Джон Доу

Думаю ты подсознательно надеешься что простят и пытаешься показать кто ты на самом деле, или кем можешь стать... Щупаем дно...

Ма
Марина

Близким людям известны уязвимые места и в ссоре они знают, куда прицельно бить. Хорошо, что не все этим пользуются

Лена

Бывает

Алексей Васильев

Потому что становимся единым целым,но лучше не скандалить,а вместе сесть и спокойной поговорить,найти компромис

Лена

Это точно

Святослав Зонтов

Это наверное ваши домыслы . Если любишь ,то не позволяешь себе и другим обижать возлюбленного или возлюбленного .

Виктор Соловьев

Если любите.не будите обижать..обида скрытая злоба..значит не любовь была а желание иметь для себя удовольствие .

Лена

Быть может это просто страсть, а страсть слепа

Виктор Соловьев

Это уже подбор слов..факт .не любовь..

Василий Родионович Добрый

Потому что вместо мозгов тесто. Как у колобка который хотел чтоб его сьели, но был горд и с бравадой своей отупел

Да
Данил

Это один из недостатков эгоистичной привязанности. Чтобы человек почувствовал себя виноватым, униженным

Лена

Может просто желание того, чтобы любимый почувствовал, как вам больно.

Да
Данил

И тем самым делать больно ему? Так себе вариант. Может обидеться и уйти