Елена Асвойнова

Почему под фразой "В жизни все надо попробовать" в большинстве подразумевается что-то ужасное (алкоголь, курение, наркотики, разврат) - и никто не подразумевает, что надо попробовать, например, научиться играть на флейте, исповедаться или совершить кругосветное путешествие?

Ответы · страница 2
Олег Плохотник

Берем тюбик клея и тебе всё и флейта и кругосветка и исповедь напрямую с богом.Это шутка но всегда подразумевают крайности так проще охладить желания.

Сергей Григорьев

потому что пробовать люди хотят обычно то, что запрещают пробовать. Кто запрещает путешествовать или на флейте играть???? хоть сейчас можно начинать.

Дмитрий Дворницин

"В большинстве" глупых людей не может быть и это не значит,что "никто".Как-то не логично эти два слова звучат.Никто-из большинства? Или вообще никто?

Татьяна** Нестерова

Ну, я бы не стала так утверждать про всех. Для меня как раз характерно подразумевать попробовать разные виды рукоделия, разные виды кушаний и т. п.

Ы Ть

я таким, желающим попробовать всё, рекомендую разврат с животными попробовать... в том числе и пассивный... если уж хотите всё, то извольте всё...

Sergey Shushert

Это да... Собрался в Марокко, учу французский. Все на меня как-то странно поглядывают, когда об этом говорю. Ответ на вопрос - общество

Акрам Кучумов

- Доктор , а после того как я выздоровею, смогу играть на флейте? - Конечно.... - Странно, а ведь я не умел до того как попал в больницу...

Alex Janggut

Очень интересный вопрос. Но извините я ответить не могу. Я до конца так и не понял, что означает эта фраза. И в каком это смысле.

Вадим Семененок

разврат и алкоголь приятнее для окружающих чем противные звуки не умеющего играть на инструменте а на путешествие денег нет

Татьяна Зыкина

так а если не хочется исповедоваться??? флейта как инструмент мне никогда не нравилась... кругосветку -я бы поехала... на авто)))

Андрей Захарченко

Дураки от жизни берут всё, даже самую гадость, а умные - только лучшее. Умение ограничивать себя - это высшая степень свободы.

И*
Ирина *

не согласна с Вами!! Каждый судит в меру своей испорченности!!! Я сразу подумала, что нужно все-таки спрыгнуть с парашюта)

Кот. Просто Кот.

до флейты ли тут, когда разврату не хватает! и, простите, в чём же исповедоваться? в совершённом ужасном кругосветном?)))

Елена Асвойнова

Конечно, история, знает пример, когда коллективно каялись в побочных эффектах кругосветного путешествия... но это необязательно

Кот. Просто Кот.

надеюсь, у них обошлось без зоофилии и каннибализма...) а то я стану подозревать, что самое страшное из всего вышеперечисленного - как раз игра на флейте... 😆

Елена Асвойнова

Не знаю, был ли у них каннибализм (вряд Пигафетта упомянул бы, даже если было), но каялись они в том, что неправильно соблюдали посты (из-за "потерянного" дня)

Кот. Просто Кот.

хм.. с курением всё равно попроще будет..)))

Mr. Zhabotinskiy

потому что для того чтобы исповедаться нужно попробовать разврат и прочее))) а с флейтой без поллитры не разобраться

Игорь Пеньков

Это по тому, что все хотят разбоготеть, напиться, накуриться, оторваться, отдохнуть, но ни кто не хочет по умнеть…)))

Koteikо

Ключевое слово ВСЁ, а всё, значит всё, значит и разврат под наркотой на рояле тоже придётся пробовать. Не моё это...

Al
Alexandr

Потому как эта фраза выявляет у "людей" их пдсознательные стремления, наклонности. И большего от нх ждать нельзя.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

на флейте запросто исповедаться жадным на деньги жидам никогда а кругосветка мне противопоказана по здоровью

Андрей Глебов

Ну это уж вы совсем загнули. На флейте кто ж научится играть. Тем более в кругосветку мало кто сможет поехать.

Сергей Богатов

Потому что слово "все" и подразумевает все,в том числе и негатив.Тогда просто фразу нужно строить по-другому.