Ор
Орк

Дьявола мы боимся после смерти своей,если конечно грешны.а вот Бога боимся и при жизни,хотя думаем что и не грешны.получается Бог страшнее дьявола

Ответы
Даша Харламова

Страх Божий в православии - это значит страх человека обидеть Бога,не роптать на него,у меня часто такое бывает,если честно я во много что верю,верю в реинкарнацию и слышала о том,что даже в христианстве о ней говорилось,да и не только,мне кажется это не зависит от религии,реинкарнация сама по себе существует,много людей были этому свидетели и рассказывали интересные истории об этом.

Ѻлегъ

дело в том, что люди боятся Господа Бога, своего "хозяина". славянин же Бога не боится, он его Пращур (дед, прадед), его почитают

Азамат Рахмангулов

Нет, богу все равно. Бог поможет вам всегда. Ему все равно кто вы и чем дышите. А дьявол вас соврпщает на желания.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет мы грешные... преступник боится судью не потому что Судья плохой а потому что преступления свои знает

Миронов Николай

Куда по смерти душу примут, я с богом торга не веду . В раю конечно мягче климат, но лучше общество в аду!

Виктор Правдин

Конечно еврейский бог страшнее! Только он сначала даёт право выбора, потом за него карает.

Z*
Z*Ирина*

я не знаю почему вы сейчас не боитесь дьявола.. и почему вы боитесь бога никак не пойму .

Ор
Орк

Я атеист

Z*
Z*Ирина*

атеисты боятся дьявола и бога?
странный из вас атеист

Валерий Герасимов

Есть божья кара...Есть божье наказание....Дьявольской кары и наказания - нету..

Тимербулатов Рамис

Хорошую религию придумали индусы ,что отдав концы не умираем насовсем😁

Си
Сибирячка

Получается, что нет Его. Есть желание на кого - то свешать свои страхи.

Ор
Орк

Ага

Юрий Хор. (Молодой)

Ты не боишься Дьявола? Дурак что-ли? С Дьяволом только Бог справится.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну бог это потопы и разоущени ,дьявол по оргиям и метал - концертам

Лариса Осипова

наказывает Бог, а дьявол- провокатор и исполнитель наказаний

Ор
Орк

Ага

Ор
Орк

Ммм

Ирина

Не так получается. Вспомните, в каком круге Ада, тупицы ?

Ор
Орк

Ммм

Ирина

Это нужно знать.

Ор
Орк

Чмок тя

Самая Счастливая)

Он грозный-но справедливый.Нужно бояться злых людей.

Сергей К.

Жизнь это искушение 🖼

Александр, Н.новгород

Это Ваши личные заморочки... Так получается!? 🙂

Любовь Васина

Уж очень сложно вы заморочились, скажу я вам. А по проще не получается?

🇷🇺Anna😊

Как можно бояться того, кого не существует?

Майя Петрова

Я Бога не боюсь. Но стараюсь не гневить.

Ор
Орк

Ага

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему боитесь его посли смерти ?

Улугбек

Не тому Богу поклоняешься, Оре...