Вячеслав Силин

Личность и личностная ответственность-что это?

Ответы
Татьяна Кляузер

Личность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контекстах социальных отношений, общения и предметной деятельности.

Вячеслав Силин

Личность – это от Творца, личность несет то, что получила от Создателя и как развила эту часть – божественную безусловную любовь, тонкость и радость, красоту и истину, полное принятие и добра, и зла, как всеобщее проявление роста и развития разума и сознания на разных уровнях реальностей. Личностная ответственность – это осознающая себя как ВСЁ ЧТО ЕСТЬ ответственность, это сознание, слитое с Творцом.

Оксана Михайлова

Личность в узком смысле - человек который сам строит и контролирует свою жизнь. Человек - Индивидуальность. Человек может не быть личностью, просто хороший исполнитель, ответственный человек

Дмитрий Горошнев

Мне думается: это персона с сугубо только ей свойственными качествами. А личностная ответственность -это какое-то неудачное выражение.Обычно говорят: личная и персональная ответственность.

Юл
Юлия

личность-человеческий индивид, как субъекта отношений и сознательной деятельности
личностная ответственность соответственно производное от личность

Людмила Романюк

вы - личность, можете выбирать, как поступать, но ваш внутренний будильник - совесть помогает вам поступать правильно - это личносная ответственность)))

Мария Саидова

личность-природные и соиальные особенности/социальные качества человека/человек, главным признаком которого является самодетерминация

Вячеслав Силин

Алеся Веселова

личность это человек следует что ответственность это то за что конкретный человек отвечает и старается не нарушить

Татьяна Пискун

я думаю личность может быть примером для всех а личностная ответственость это и есть ответственость этой личности.

Лидия Альбанова

Я думаю что личность это и есть человек а личностная ответственность-это и есть ответственность этой личности.

Вячеслав Силин

Лидия Альбанова

Спасибо буду знать

Лидия Альбанова

Спасибо буду знать

Елена Бодрова

Личность не допустит безответственности... А все остальное каждый решает для себя...

Вячеслав Силин

Татьяна Кузьмичева

Все просто.Личность=это человек,а личная ответственность его действия на поступки

Дмитрий Щеколдин

Понятие индивидуальность человека,его нравственности с его характером в целом

Миша Уполомников

ЛИЧНОСТЬ-это я,ты он. А ответственность-это Характеристика меня,тебя ЕГО !!!

Михаил Пузян

Слава ! Твоя фамилия как я вижу ни Гегель и не Фейербах Зачам тебе это

Лариса Ларуша

личность это- человек, и соответственно, его ответственность...........

Роман Ершов

отображение человека и, следовательно ,ответственность за неё

Инна Белогривова

это когда человек сам несет ответственность за что что либо

Наталья Волобуева

Вячеслав, по приколу или сурьёзный ответ нужен? 😄

Вячеслав Силин

Наталья Волобуева

Слава - спасибо, очень обстоятельно! подписываюсь под каждым словом,...

Вячеслав Силин

Всех благ! извини, нарисовал твой портрет, хочу знать истинность схожести

Вячеслав Силин

все, разобрался уже..Всех благ Наталье!!!

Нина Балагина

Ответственность, это состоятельность личности

Ольга Федоренко

откройте специальную литературу и прочитайте