Светлана Лунёва

Как называют жителей Камчатки?

Ответы
Александр

Камчадалы. Наверное, они кому-то так дали, что аж в название вошло... Ибо нефиг путешествовать около вулканов...

Светлана Лунёва

У нас тепло так рано в эту весну.. почти уж снег сошёл,а было его очень много.

Александр

В курсе, вот и спросил. Паводки могут слегка подмочить репутацию этого славного города.

Светлана Лунёва

В городе то не бывает наводнения, а вот река Иркут иногда преподносит сюрпризы..

Александр

А рыбку преподносит? Муксун, нельма?

Светлана Лунёва

Нет такой вроде- сиг есть,ну и всякая сорная рыбка.

Юрий Трущенков

Что интересно , они всегда гордятся , когда их называют камчадалами и при этом ржут как при свежем анекдоте .

Светлана Лунёва

Наверное вспоминают кому что далы?))

Lego

Камчатошники или камчатане ..... не - вот : камчатутошники )))

Lego

Не может быть! А я с Комсомольска-на-Амуре, кто я?

Lego

а про Амур забыли? ))) Комсомольчане мы )) Камчатка у нас тут рядом )))

Светлана Лунёва

Здорово! Только вам уж спать пора! У вас уж ночь там!

Александр Соколов

Камчадалы. Местных там встречал -ительмены,ламуты,коряки

Светлана Лунёва

а Камчадалы же тоже коренные жители, а все приехавшие туда и там живущие - Камчатцы.

Александр Соколов

Так всех называют,поверьте,2 года там был и камчатцев не слышал.

Светлана Лунёва

А я по телевизору в какой то программе.. но конечно верю больше вам..

Александр Соколов

Были ребята с Архары,мы их и называли архаровцами,хотя научно-архаринцы. Архаровцы это подчинённые главного полицейского Москвы-Архарова.

Александр Соколов

А орудовать на дорогах откуда выражение?

Светлана Лунёва

Не знаю.. интересно откуда?

Александр Соколов

Так раньше ГАИ называлось-ОРУД,организация регулирования уличного движения.А что они творили и творят?????

Boris Mieshkov

Мужиков,- не знаю, а бабы,- Камчадавалки,-это точно 😳

Борис Бабкин

Камчадалы... А там уж от того, из какого они "племени".

Сергей Никонов

Настоящих, - каряки, а пришлых,- камчадалы...

Светлана Лунёва

Про каряков слышу от вас впервые...

Сергей Никонов

Каряки, это национальность, населявшая Камчатку до прихода туда европейцев (Витус Беринг, великий русский путешественник похоронен в Петропавловске-Камчатском)

Светлана Лунёва

Спасибо за содержательный ответ.

Шамиль Мурзакаев

камчаточники 😛

Евгений

Камчитане и камчитанки

Евгений

А-а-а-а Понял. Это вам 🌻 🌷 🌻

Светлана Лунёва

Спасибо.Весна- цветы- приятно!))

Ва
Валера

Россияне -Камчедалы

Светлана Лунёва

верное, коренные жители, а приезжие Камчатцы.

Ринад

камчадалы наверное

Ринад

🌹

Юрий

Думаю Камчадалы.....

Светлана Лунёва

Не все только коренные жители.

Зиннур (Октябрьский)

Рыбными местами !!!!

Зиннур (Октябрьский)

Да , пусть твердо определяются 😃

Андрей Будняев

камчадалы.... а что?

Светлана Лунёва

Извиняюсь.. а я уж рассчитывала что сейчас шампанским угощать будите!))

Андрей Будняев

что вас навело на такую мысль?

Андрей Будняев

по узб.- будьте счастливы.... к бутилированию алк. продукции никакого отношения 😜

Светлана Лунёва

Я уже попросила прощение за непонимание..

Viktor Nnn

камчадал на охоте

Viktor Nnn

картинку такую видел когда то, в учебнике, или просто книге какой то.

Viktor Nnn

да именно он. но там тоже разные племена и роды бывают.

Светлана Лунёва

Каждый привыкает к тому месту ,где живёт..

Elchin Kuliyev

дальневосточники

Александр К.

Камчадалы...)))

Александрович

Камчадалами.

Сергий Отец

Камчадал(ка)

Светлана Лунёва

Это коренных жителей, а приезжих и там живущих -Камчатцы.

Петр

Камчадалы...