Натали

Что делать родителям, если сын-студент хочет бросить учёбу в ВУЗе?

Ответы
Сергей Богатов

Отправить работать руками,если не хочет напрягать голову.Но сначала выяснить причину,почему хочет бросить,возможно,в коллективе не совсем здоровая атмосфера,может травят и парень не виноват.А вот если по собственной дурости и лени,то пусть трудится как настоящий пролетарий.

Натали

👍

Леонид Музафаров

Попытаться объяснить что диплом необходим, так как без него на нормальную работу не устроишься. И вообще, задать вопрос А что ты планируешь делать дальше?

Натали

👍

Татьяна *

попытаться убедить... но если невозможно- в армию, потом на работу и не давать денег, пусть батрачит. И долю пусть за квартплату и питание вносит.

Анна Матвеева

Выяснить причину. Если поправимо - помочь передумать. Если это его выбор зрелый, не желает этой профессии себя посвящать - надо смириться.

Натали

👍

Александр Крюков

Перестать делать из него нахлебника,пусть работает руками и зарабатывает себе на жизнь сам,если не хочет работать головой.🎃

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Блин жесть. Мне сейчас тоже предстоит ребёнка определить в вуз. И я тоже думаю а вдруг решит бросить, что тогда делать.

Натали

вставлять мозги на место, если получится

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот вот. ЕСЛИ. Но вставлять конечно надо

Натали

спасибо)

Натали

за ответ

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Я лично своему сказал: ежли что, паспорт в зубы и в ближайший военкомат. Не знаю как он воспринял, но сессия вся на 5.

Бабка Ёжка

словами трудно что-то доказать, силой-тем более. берите академ, пусть остынет, годик поработает, ума прибавится

Натали

этот годик он проведёт в армии

Бабка Ёжка

это будет на пользу ему, поверьте, 99,9% он сам захочет продолжить учёбу. по-другому этот вопрос мирно не решить. при любом раскладе вы останетесь виноватой -"почему не заставила" , "почему разрешила"-на долгие годы, а так-разумный компромисс

Натали

спасибо за ответ

Натали

🌹

Зоя Милюкова

надо убедить.его не бросать ,..разными способами уговорить....потом спасибо скажет....точно говорю

Натали

🌹

Валерий Кокташев

Ученье свет, а не ученье,чуть свет и на работу 🙂.Да ремня ему всыпать по первое число 🙂.

Натали

👍

Ма
Марина

сказать про ошибку молодости. Ее совершали почти все и он может быть не исключение

Натали

👍

Эльвира Мандрыка

ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ ЕГО ОСТАНОВИТЬ СЕГОДНЯ ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЙ ДОЛЖНО БЫТЬ 2 И БОЛЕЕ

Натали

спасибо за ответ

Эльвира Мандрыка

УДАЧИ ВАМ В ВОСПИТАНИИ СЫНА

Натали

и вам удачи!

Нета

Я бы сказала твоя жизнь , тебе решать . И прекратила все финансирование...

Натали

ага, думать нужно только о себе - дети пущай идут к чёрту! или к бабушкам

Нета

Ну а как иначе , принял решение , неси ответственность . Вы за него его жизнь не проживёте

Натали

Я могу помочь ему, а могу его бросить. Вы бы как мать какое решение приняли?

Нета

Я бы с ним поговорила , и выдвинула свои условия . Если он учится , то учится . Если бросает учебу, то все он приобрёл билет в самостоятельную жизнь. Пусть устраивается на работу и содержит себя ... и это не пустые слова . Я по себе сужу , я с 16 работаю и содержу себя .

Натали

разумно

Владимир Илюхин

Давить, я своему предложил - иди, зарабатывай, живи сам. Сейчас осознал.

Натали

👍

Евгений

В жизни всякое случается! Учёба это самый тяжёлый труд! Значит слабак!

Натали

оптимистично

Михаил Сапожников

Пусть идёт в армию и там поймёт зачем учиться и чему учиться!

Натали

если вернётся из армии

Михаил Сапожников

Ну зачем Вы так скептически! И я бросил вуз пошёл в армию и понял там зачем нужно высшее образование!

Натали

вы получили высшее образование?

Натали

оно вам очень пригодилось?

Натали

образование

Михаил Сапожников

Я работал и работаю по специальности и даже за границей

Натали

вы молодец

Екатерина Ламберт

Ничего ) Хочет бросить - пускай бросает и идёт работать )

Нина Щербакова

можно поговорить с ним ,может у него какие трудности

Натали

и помочь!

Нина Щербакова

конечно ,а кто кроме родителей поможет !

Натали

🌹

Сергій

Работать с сыном, о том, почему не надо этого делать

Натали

👍

Юрий Кривич

Два варианта: либо препятствовать этому, либо нет.