__
____________

Ваше отношение к идее создания "специальных женских вагонов в метрополитене, трамваях и иных видах общественного транспорта"?)

Ответы
Armen Avanesov

Да,особенно в час пик, когда обычного транспорта не хватает,а тут раздельный,нет,если парк вдвое увеличат, может и ничего,только скучно,а потом как я с женой например или с девушкой должен ехать - раздельно,в женском или мужском? А целая компания? А потом еще транcгендеры начнут себе транспорт требовать😅

__
____________

Тоже час пик представила) не дай бох вагоны перепутаешь..

Armen Avanesov

В женский мужчине попасть страшнее, чем наоборот

__
____________

Представила)
Хм.. Может и не рискнут)
*пусть сделают) я хочу на это посмотреть))

Armen Avanesov

Точно хотите? Иногда желания сбываются.

__
____________

Мне кажется здравый смысл восторжествует..

Armen Avanesov

Когда я смотрю, куда движется мир, у меня возникают в этом сомнения!😅

Al
Alexc

а это как ? в эти вагоны будут пускать только женщин ? или просто женщин будут пускать ТОЛЬКО в эти вагоны ? а давайте ещё и введём ограничения по возрасту - чтоб молодёжь не мешала жить старым маразматикам ! 😀

Ни
Николай

И принятие всей немусульманской частью страны ислама.Но куда вы денете женщин,у которых вся личная жизнь сводиться к тому,что бы прижаться к мужику в автобусе?А у вас жестокое сердце.

__
____________

с чего оно у меня жестокое-то?)

Ни
Николай

Вы же не подумали о женщинах,которых лишаете личной жизни.То есть даже мысли не закралось о одиноких страдающих ваших сёстрах,Априори пусть страдают.Одинокие.S E A лишила их последней радости в жизни.

Альонушка

Ленчик! На тебя думают...))) Странные люди. Какой-то идиот придумал, а на тебя проецируют.

__
____________

да шутит он.. так

Ни
Николай

В Грузии,в христианской стране,в советские времена,в магазинах(а коли советское время значит очереди)были две очереди мужская и,понятно,женская.Нужен запрос и нет его.Пустое это дело.

__
____________

может быть.. посмотрим..

Анна

Иногда за. Вспоминаю себя лет в 14 и похотливых мужиков,которые пытались влезть под юбку в общественном транспорте. Тогда точно хотелось без мужчин транспорт. Сейчас уже проще

Константин

Очень затруднит пользование и так переполненным метро (у нас в Москве переполненным, да) - придется разводить потоки, ныне считающиеся однородными.

__
____________

Тоже считаю, что идея трудна для реализации. Но в других странах смогли сделать..

Константин

А вы чувствуете необходимость?

__
____________

Нет.. В детстве чувствовала. Сейчас давно не сталкивалась

Константин

Ох... Примите мои сожаления. Те, кто к вам приставал - реально гады.

Майкл Карлсон

ДА! и дело не сексизме! будет им место скучковаться и е..ть мужикам, едущим с работы уступить ентой крале место-пусть между собой разбираются!

__
____________

хм.. а что мужчины женщинам нынче место в ОТ уже не уступают?🙄

Майкл Карлсон

"я же девочка!"...
дальнейший разговор на эту тему нахожу безсмысленным!

__
____________

жуть какая

Аптер Пётр Яковлевич

В поезде дальнего следования я ещё понимаю смысл организации таких вагонов,но в метрополитене,трамваях,троллейбусах,автобусах,не понимаю.

__
____________

я тоже не вижу в этом надобности, не настолько остро стоит вопрос..

Lаzy

Опасно... Перегрызутся и передерутся.. Если и создавать, то пни входе выдавать средства индивидуальной защиты.. Так будет надежнее.

__
____________

Мне кажется пустая идея, её не реализовать..

Lаzy

Реализовать можно все. При наличии желания и средств. Вот вопрос-зачем? Какая цель?

Ke
Keeper

Ага, представляю себе где-нибудь на Выхино в полвосьмого утра поезд подземки, разделённый на сугубо "женские" и "мужские" вагоны...

__
____________

Вот-вот)
Там речь о женских и общих..

Сергей Master

о ужас это же сексизм, женщины столько времени ведут борьбу с мужчинами за равенство полов, и вот опять сексизм в чистом виде

__
____________

Иногда мне кажется , что эту борьбу ведут мужчины..

Сергей Master

это не кажется, мужики все настоящие сексисты и ведут борьбу с равноправием

__
____________

Как раз за равноправие..

Сергей Master

тогда ладно

Василий Медведев

не верный ход нужно поднимать сознание у людей воспитывать уважение к женщинам ,детям и старикам и уважение к своей стране

Константин

странновато для страны где нет школы благородных девиц... Институтов гейш .. и тд В царские времена было бы обычное дело..

Владимир Зернов

Да еще бытует идея о раздельном образовании. В 1954 году я поступал в мужскую школу, но этот идиотизм скоро отменили

__
____________

Что касается образования - я бы поспорила. Но в настрящее время это не актуальнр..

Владимир Зернов

А что сейчас актуально? глупость Госдумы или идиотизм президента?

__
____________

это не относится к теме разговора.

Владимир Зернов

Наверное. Это к жизни нашей относится

Алексей Прибылов

бред.... давайте тогда уже для педиков отдельно, женские, детские... для стариков и нищих.... что бы всем угодить....

Светлана Костина

Как в Саратове транспорт ходит погано.Это идея так просто дебильная.Еще отдельно надо по возрастным группам.

__
____________

Тоже считаю, что идея пустая, её не реализовать

Valentin Garmanov

Абсурд! Тогда мужиков перевести в разряд негров! Кто это предложил-Должность освобождает чиновника от ума!

Владимир Коваль

Можно ещё сездавать вагоны, по возрастных категориям, религиозным взгляда, политическим предпочтениям

Василий Про

Ага женщин отдельно, мужчин отдельно, детей и стариков отдельно. Замечательно. Но только привитых! ))

Василий Про

От детей, мужчин, стариков.)

__
____________

Ну тем, что они не дети, не мужчины и не старики.. "Петров отмечает, что домогательства в общественном транспорте позволяет себе меньшая часть мужского населения России, но девушки все равно испытывают стресс и страх, когда сталкиваются с таким поведением мужчин. В частности, в соцсетях можно найти множество сообщений о подобных инцидентах"
Страшно с вами мущщины ездить в ОТ оказывается..

Василий Про

Начнём с того, что если такие вагоны и появятся, то ездить в них будут исключительно бабки и мужененастницы. Во вторых, как говорят братья мусульмане: - Они сами своей одеждой и поведением хотят этого! ))

__
____________

Да мне кажется эту идею не реализовать у нас.. Представьте час пик..
И так градус противостояния м и ж зашкаливает, там же будет светопредставление..

Василий Про

Это точно.)

Юл
Юля

О, они так до отдельного метро дойдут)))) Пусть женщины, которые это придумали, его и строят)))

__
____________

вообще, у нас, в 2021 году, это была инициатива от мужчтны)

Юл
Юля

Странно, я подумала, что это инициатива эмансипированной части человечества))

__
____________

на самом деле, странная инициатива, на мой взгляд)

Юл
Юля

Более чем)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мое положительное отношение к созданию мужского мира, куда теткам вход будет воспрещен.

__
____________

Мужское государство? С радостью ее войду.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

ПРекрасно понимаю. У меня в бюро нет ни одной женщины и не будет. Кроме личного ассистента. Зато спокойно, деловито, без срача и скандалов.

__
____________

А чего Вы тогда тут по женским вопросам ходите?) общайтесь с мужчинами, приближайтесь к своей мечте

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мадам, что мне делать-я решаю сам. А женские вопросы-и моя тема. По дюжине воющих белуг приходят, пытаясь спасти то, что спасти нельзя.

__
____________

Тема мужского государства меня не интересует. И сторонники этой темы - тоже.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Кто бы сомневался. Вот потому дамочки у меня в бюро персоны, которые не получат работу.