Мартина

Недавно меня угораздило пересмотреть фильм "Легенда о динозаврах". Пол фильма,под индийские мотивы и звонкие японские голоса, картонные чудища грозно скалили пасти из фанеры,лились реки томатного сока, героиня, с ловкостью макаки раскачивалась крупным планом над горящей бездной. Какой фильм из прошлого вас потряс тем,что то,что вы из него запомнили,не имеет ничего общего с тем,что увидели пересмотрев?)))

Ответы
O X A N A

Мартина, два фильма из моего детства. Первый - это именно "Легенда о динозаврах"))) Мне было лет 10, я смотрела его в кинотеатре со старшей сестрой. Держала ее руку возле своего лица от страха. И в момент, когда охотник , свалившись предварительно в какую-то яму, медленно открывает глаза (смутно видя какие-то зубы над собой),он резко вскакивает, а я со всего маху кусаю сестру за большой палец! Как она закричала....))) На нас смотрел весь зрительный зал...Больше я про это фильм не помню вообще ничего... И второй - это "Капитан Немо", но не советский, а до него- французский, совместный с кем-то. Как сняли наш, тот больше ни разу не показали. А я, маленькая, была влюблена в Капитана Немо (даже мама до сих пор помнит это. До меня только сейчас дошло, что это и была моя первая любовь))) Так вот много лет я мечтала пересмотреть тот фильм. Скачала ВКонтакте все серии, в предвкушении ...начала смотреть...и поняла, что никогда не надо назад возвращаться. Такое разочарование....

O X A N A

Елена нас вернет, она как-то коротко, но ёмко это умеет делать. Уже не впервые, может заметили, Мартина?)

Мартина

иногда мне кажется,что комментарии Елены--это обрывки шифрограмм )

O X A N A

да-да, из параллельного мира

Мартина

)))нечего добавить))

O X A N A

подождём)))

А Б

Привет! Помню самый впечатливший, называется "ВОСПОМ НИНИЕ О БУДУЩЕМ". Позднее в интернете я с таким назваем видел несколько выпусков, но первый... сегодня ему около 50 лет.

Мартина

Привет) впечатление не изменилось?

Ирина Лавелина

Я этот фильм в глубоком детстве видела, домой идти было страшно. на индийских фильмах слезы лили. сейчас я этот примитив смотреть не могу. Другое время было, другая эпоха.

Мартина

все с чего-то начиналось)

Алекс Венцель

Хреново когда человек хоть чуть разбирается в процессе киносъёмки. Он видит не то, что ему хотел показать режиссёр. Видны все ляпы, нестыковки монтажа и декорации...

Мартина

льстите себе безоглядно

Алекс Венцель

Почему-же безоглядно у меня только в интернете 52 тысячи читателей и ещё никто не сказал, что плохо...

Мартина

бузова тоже апеллирует к миллионам)

Алекс Венцель

На миллионы я не замахиваюсь, но в определённых кругах меня всё ещё помнят...

Мартина

прекрасно

Артур Фирсов

Я почти не помню фильма, но помню что на него первый раз пригласил свою жену

Мартина

она вспомнит)

Артур Фирсов

Конечно...37лет назад...

Мартина

замечательно)

Александр Емельянов - Женат

"Планета бурь" - СССР, 1965-68 гг. Суть - земляне посетили Венеру.

Мартина

в чем итог?

Александр Емельянов - Женат

На Венере - Юрский период...а когда стали улетать на Землю..одним камнем космонавт ударил по замку...и камень раскололся попалам...а там - изображение : лицо человека

Мартина

по какому замку?

Александр Емельянов - Женат

Что, весь фильм рассказать... ПО ЖЕЛЕЗНОМУ ЗАМКУ, который держал нижнюю ступень ракеты... ЖВАТИТ для начала...

Мартина

вы не умеете вести беседу.с вас хватит так же

Pilot Pirks

" БОРЬБА ЗА ОГОНЬ" ТАМ ПЕРЕВОДА НЕ НАДО --КАК ТО ВСЁ РЕАЛЬНО

Мартина

первый раз слышу)

Мирослав Бороздин

Фантомаса...не смог пересмотреть во взрослом состоянии...

Мартина

его же не узнать))

Мирослав Бороздин

фильм показался очень низкого качества по смыслу...

Мартина

он же развлекательного характера

Мирослав Бороздин

я дружинником дежурил при продаже билетов на вторую и на третью серии...что творилось!!!

Мартина

все спешили в кино))

Сергей Голдырев

Доброе утро. Жаль, что мне вчера не попался этот вопрос

Сергей Голдырев

Нет - скорее атавизм

Мартина

решите сами)

Сергей Голдырев

Разумеется - скорее атавизм

Мартина

решили))

Николай Мардвинцев

я не пересматривал,но в то время был "крутой" фильм.

Мартина

он. кстати. поздненько пришел на постсоветское пространство и если посмотреть,долгое время,был флагманом в этом жанре /за неимением других годзилл))

Николай Мардвинцев

показывали в "пятилетку" к примеру для кассового сбора.Кидали как кость голодной собаке..И все были рады и довольны...

Мартина

почему кость?) ужастики как жанр были представлены довольно блеклым рядом фильмов,фантазии не хватало или спецэффектов

Николай Мардвинцев

при Брежневе был "занавес"..Ну и любое кино "заморское" билеты в драку.По ящику ведь не показывали.

Мартина

так идеология,образ жизни) Сейчас ведь тоже пересматриваешь,обращаешь внимание на детали,интерьер,фон. Есть фильм "Самая красивая жена" с Орнеллой Мути 1970 года. Итальянский городок того времени просто хилая новостройка с убогими домишками)

Николай Мардвинцев

если чесно- кино есть кино.Режисер и существует ..

Мартина

все меняется,как и время,взгляд восприятия

Грач Налбандян

300 спартанцев. Так врать могут только в кино.

Мартина

замечательно

Грач Налбандян

Ну что? Маленький тайм аут от меня?

Мартина

хороших снов)

Грач Налбандян

И вам всего доброго!!

Мартина

спасибо)

Дайлова Надежда Гомель

Миллион лет до нашей эры США кажется 1968 год.

Мартина

прям лидер хит-проката из прошлого))

Дайлова Надежда Гомель

Так фильм же без единог слова и всё понятно)))

Мартина

вам,возможно

Ир Вита

Да, такое имеет место. И не с одним фильмом.

Мартина

уходит флер

Liliya Salimgarieva

Фильм из детства.'грибной человек,

Мартина

о чем?

Liliya Salimgarieva

О человеке которого заперле в клетке и заставляли пробовать грибы,если грибы не отравлены то их подовали на стол,а если отравлены то человек просто умерла,что ещё там про любовь,просто в память врезался это фильм чётко.

Мартина

очень интересно

Liliya Salimgarieva

Я думаю где то нв ютубе есть наверно,надо попробовать поискать,

Мартина

да,попробую

Елёна

верила всему, даже сказкам..)))))

Мартина

какие пересмотрели,словно и не видели?)

Елёна

случайно натыкаясь забавляюсь своей детской наивности..))) Доброго времени..))))

Мартина

Доброго)) сейчас выйду,размышляю над мужской инфантильностью особо заботливых мамаш( Хороших выходных))

Елёна

спасибо и взаимно..))) не забивайте свою хорошенькую голову всякой ерундой..)))

Мартина

хорошо)

Мужик - Ром

миллион лет до нашей эры !!!!

Мартина

какого года?

Мужик - Ром

очень старый !!!

Мартина

что-то изменилось после пересмотра?

Мужик - Ром

да конечно - просто тогда небыло таких технологий

Мартина

все от руки и на глазок?

Мужик - Ром

точно )))

Мартина

))

Паяц

старый,добрый "вий"в лет 12)

Паяц

о вкусах...)а Смоктуновский мне просто не нравится.что-то отталкивает.

Мартина

он играл противного плюшкина,и наверное,отталкивающее в нем,людская изнанка без лакировки грима)

Паяц

просто не нравится и всё.независимо от роли.как и гурченко.

Мартина

я вас понимаю

Паяц

)

Александр Мальцев

"Миллион лет до нашей эры".

Мартина

уже не первый ответ об этом фильме)

Нина Подколзина

Миллион лет до нашей эры

Мартина

это пародия

Нина Подколзина

Нет есть хороший Американский фильм в 2х сериях Обалденно красивая природа Совершенно без слов Только жесты и звуки Но красота до судороги

Мартина

возможно,молча

K.
Kr1stal .

долго читать дорогая

Мартина

научись,крошка,это интересно

K.
Kr1stal .

нет

Алексей Сидоров

Весело ))

K.
Kr1stal .

да