Альберт Нугаев

Почему рыба камбала плоская?

Ответы · страница 4
Табуретыч

это глубоководная рыба,а в морских и океанских глубинах очень сильное давление,плющит не по децки.. 😄

Табуретыч

как вариант..

Валерий

А чо вы в паре? Как-то пресно.

Koteikо

Ходила она значит по стройплощадке без каски, а кран, который плиты поднимал старенький уже был... ну..

Мария Maria

Я не стану пересказывать анекдот про кита и камбалу, а отвечу проще - рыбы, как и люди, бывают разными.

Вячеслав Новожилов

кит раздавил.Он очень сильно перестарался,когда любил рыбу камбалу))))А почему у рака глаза большие?

Тетя Фрося

откуда вы все знаете ведь все водяные молчуны

Вячеслав Новожилов

Рак видел)))У него глаза на лоб полезли))))Он мне всё и рассказал

Леkka Лe

Гуливер как то пошел на море с приёмником, его колбасить начало, но а камбал соотвестсвенно плющить

Людмила Леонова

Наверное потому, что она принадлежит семейству камболовых, а в этом семействе все такие, однобокие.

Сергей Бойков

На глубине живет, давление, с другим строением тела не выжить. Это как сиськи, девкам с ними проще!

Михаил Каширский

Чтобы выделиться, а то вон всяких пескриков много, ни чем не интересных. А вот камбала известна 🙂

Вячеслав Годов

А у краба глаза выпученые? Ответ: Когда кашалот с камбалой занимались любовью, краб это увидел.

Лина Медведь

Потому,что она ложиться на один бок, вследствие чего глаза смещаются на верхнюю часть головы.

Нилуфар Касимова

Живёт на дне. А там давление воды нужно выдержать,вот и приспособленные как и все донные рыбы.

Александр Трубников

Камбала живет на дне океана, поэтому под большим давлением воды её тело становится плоским.

Тетя Фрося

она живет там не одна много рыб находятся на такой же глубине

Татьяна Ступина

Потому что такой вид рыб есть КАМБАЛА и так они выглядят плоскими значит так природе надо....

Лилу Король

Чтобы легче было переносить подводное давление... Ну, а может тем же давлением и раздавило...

Ив
Иваныч*

потому-что её кит ну того ,ну короче любил.а у рака глаза навыкате потому-что он это видел 😄

Тетя Фрося

вам рак рассказала?

Ив
Иваныч*

сосед по-пьянке ляпнул,лет 20 назад

Тетя Фрося

ну если только по пьянке

На
Натали

она обитает на больших морских глубинах. плоская - потому что давление высокое на глубине.

Алёнка Зарудняя

стесняюсь спросить, а вы зачем этим интересуетесь? вы не из милиции...тьфу, полиции будете?

Тетя Фрося

я из КГБ

Надюша Орлова

Живет на дне, это ее постоянно место обитания, ей нужно выживать и она так приспособилась)

Всезнайка

Сотни пород рыбы и все разные. Просто природа так распорядилась. Так ей легче прятаться.

Тетя Фрося

+

Настя Гилёва

потому что она обитает на дне океана, где очень большое давление. так ей проще, в общем 😄

Тетя Фрося

+