Валериан Загородний

Вот интересно - сказка о колобке, читали? Чёрствый кусок хлеба округлой формы, измазанный грязью, в присохшей корочке пыли, катится по дороге, и вдруг! находятся голодные люди и звери, желающие поломать зубы об этот камень... Не задумывались над этим фактом? Что скажете?

Ответы · страница 4
Вита

вы не романтик))
там в книжечках картинки колобок румянный и аппетитный))

Valentin Garmanov

Когда ты был маленьким ты не задумывался по этому поводу Тебе нравилось

Светлана Лайкова

В сказке он не черствый,а только что испеченый,румяный,лакомый кусочек.

Наталья Грохотова

К сожалению и в наше время есть немало людей которые готовы это сделать

Koteikо

Вспоминается фраза из старого фильма: "ох не голодали Вы, не голодали".

Koteikо

Когда жрать хочется и пыльный сухарь как пироженка

Валериан Загородний

На голодный желудок сухарь слаще мёда.

Нина Ермак

Только испеченный и с корочкой. В подлинника всё доступно изложено😊

Станислава Левицкая

Так можно критиковать многие русские сказки,начиная с Курочки рябы..

Николай Шляхов

А почему чёртствый, он же только что испечённый? Чушь порете, сударь!

Григорий

да ничего-сказка она и есть сказка-на ней выросло не одно поколение

Ек
Екатерина

«Должен остаться только один“» — издевался колобок над Горцем.)))

Людмила

Это сказка, а Вы перевели ее в действительность. Вы забыли детство

Неизвестно Неизвестно

В сказке таких пояснений не было😂. Поэтому о плохом не думаем😂

Валериан Загородний

Приветствую позитивное мышление!

Влад Кацер

Ничего удивительного , Русская сказка - извечная мечта о халяве !

−1
Скромный Незнакомец

Больше эту сказку не читайте. Она не для вашей буйной фантазии.

Валериан Загородний

Тады няхай! Воспользуюсь вашим советом, хотя это бесполезно - я её помню от начала до конца, но читать не буду - а вдруг в голову придёт ещё какая-нибудь крамольная мысль...

Тамара Соколова

Да в сказке всё возможно! Они размочили в воде его (колобка)!!!😅

Лекса

Голод наверное был...Ведь и у деда с бабой муки совсем не было...

Валериан Загородний

Именно так! Им пришлось по сусекам поскрести, чтобы набрать муки на колобок, а он сбежал...

Лекса

Ну и сусеки возможно тоже пыльные были...

Людмила Лыгина

никогда не задумывалась над тем, что он черствый кусок хлеба...

Ок
Оксана

да я вообще не могу понять как вес лес с хлебом разговаривал😆

Лора

хм...вас только это смущает ? А то что звери разговаривают нет ?

Валериан Загородний

В детстве у меня была книжка на укр языке - "Колы ще звири говорылы" - когда ещё звери говорили. В сказках это вполне возможно.

Лора

не , ну я то это понимаю, мне вот непонятно почему вас удивило, только путешествие куска хлеба

Юлия Пак

Почему это он черствый? Его остывать поставили, а не сохнуть.