Капитан Блад

За 2 месяца 2023 г. федеральный бюджет сведен с дефицитом в 2,6 трлн р. (для справки: на весь год запланирован дефицит в 2,9 трлн р.).
Расходы выросли более чем в 1,5 раза, почти на 2 трлн р. (по сравнению с январем-февралем 2022). Минфин объясняет это авансированием госзакупок (рост на 1,4 трлн р.). Конечно, речь о гособоронзаказе. И уверяет, что в дальнейшем он войдет в рамки утвержденных законом основных характеристик.
Доходы провалились на ¼, в т.ч. нефтегазовые — почти вдвое. Причина — не в сокращении объемов добычи, а в колоссальных скидках на российскую нефть. Минфин обещает восстановление поступлений от нефтяного сектора, особенно во второй половине года. Но это вряд ли, с учетом объявленного снижения добычи нефти на 0,5 млн барр/сут., а также потолка цен на нефть и нефтепродукты.
Бюджет разваливается, раздирается, одновременно рухнули доходы и вынужденно увеличились расходы (прежде всего военные). Но Минфин делает «вид лихой и придурковатый» Поверим?

−1
Ответы · страница 2
Бабушка Морошка

разоряют страну. И почему-то народ этого не видит

Мишка Квакин

Пред лицом начальствующим так и надо?)))) 😀😱

Капитан Блад

Это да , Это было принято еще при Петре- 1ом.

Се
Сежок

«вид лихой и придурковатый» уж с 1991 г.

Огнелюбивый Панд

Итог 20 лет "Слезания с нефтяной иглы"

Zаиц Харофый

Фублядь столько читать. В бан нахрен

Сергей Гламозда

Ну как тебе верить?Ни лица...ни имени

Капитан Блад

Тебе не надо верить . ты главное, верь Путину.

Сергей Гламозда

Понял...ты просто говновброс...так бы и сказал...🤣

Сергей Гламозда

Ты еще и похуишка.Кто ж тебе поверит?Такие же ...похуишки...😉

Анатолий Лысенко

У России две беды , первая страшнее.

Игорь

Верить им - себя обманывать

Эр
Эрнест

а куда мы нахуй денемся

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Живы будем - не помрём

Аптер Пётр Яковлевич

В российском стиле.

Ва
Василиса

спасибо за справку

Ivan Kucaev

что предлогаешь .?

Капитан Блад

Им уже ничего не поможет,.

L.
L...

Война🤷‍♀️

Зона_Іn_Тересу

Посмотрім

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да пусть

Лекса

верьте...

По
Полтавчанка

😀😀