Нейка

Имеющие опыт в фармацевтике ответьте, вот когда назначают лечение антибиотиками человеку весом 105кг и весом в 65 кг.почему доза одинаковая, это что правильно или врачам лень рассчитать правильную дозу?

Ответы
Лена Бондаревская

Как правило, суточная доза антибиотика рассчитывается исходя из веса человека и затем делится на несколько приемов в зависимости от скорости выведения лекарства из организма. Я не медик, просто в интернете посмотрела ваш вопрос. И мне ребенку когда назначали препарат для ингаляций, содержащий антибиотик вес спрашивали

Лена Бондаревская

терапевт назначает?

Нейка

Назначает...причем дозу максимальную

Лена Бондаревская

А это сугубо ео

Лена Бондаревская

А это сугубо ео

Лена Бондаревская

Это сугубо его компетенция или можно к более узкому специалисту обратиться например

Ваш Советчик

Врачам вообще плевать,им нужны только деньги сейчас.

Нейка

Да я уже поняла...печально, приходится дома самой подбирать дозу, рассчитывая её по своему весу....

Таня Вечность

Вот и считаю что доза должна быть по весу

Нейка

Вот и я так считаю, но наш врач так не считает....им по фиг, а если взрослая женщина весит 56 кг...она тоже будет пить как мужчина, который весит 120)))))))?

Таня Вечность

В реанимации рассчитывают правильно по весу и педиатры

Нейка

да я собаке все по весу рассчитываю....

Елена

не медик но думаю вес важен!

Нейка

Лена, вот и я так думаю, но наш терапевт похоже не думает..пишет всем одну максимальную(

Елена

все надо проверять. необходимо! верить уже смешно кому то. такая жизнь безответственная...

Нейка

Да ужас...анализы сдаешь...ответ через три дня..а как назначить правильное лечение без анализов?) вопрос риторический- никак.....

Елена

Умом Россию не понять...