Наталья Грибова

Профессионал своего дела, мой учитель, говорил: "Каждая бумажка - должна...вылежаться" Как Вы это прокомментируете?

Ответы
Ольга Казарцева

Согласна с учителем в части, это только в таких странах, как Россия, где с 1917 г одна фальшь, умные люди делают раз и сразу Но таких людей уничтожали в России - а философия вашего учителя - пораженческая, это философия коммунистов 60-х годов- так мы и дожили до 2015 года, а Западная Германия после контрибуций встала на ноги в 1953, а мы с философией, что каждая бумажка должна вылежаться - где? это - философия - обход правящих дебилов

Ольга Казарцева

Западная Германия поднялась после 2 мировой, после контрибуций, ради своих детей Бог с ней с Флоренцией - не знаю, был ли там Муссолини

Наталья Грибова

А Вы на немецком без акцента ...говорите?

Ольга Казарцева

смогу, если надо

Наталья Грибова

А у меня , не поверите, преобладает вятский...

Ольга Казарцева

у меня волжский акцент - пусть привыкают

Виталий Рович

Нормально он и говорит. Бумага все стерпит и пишут - что кому взбредет, не задумываясь - а нужно ли вообще. Если действительно нужно - поймете позже. А отобрать сразу действительно нужное - сложно. А вы дадите гарантию - то на бумане все правда ? И что исполнение бумаги не принесет никому вреда или отвлечет от более необходимого....Или что Ваш ответ или рассмотрение вообще не нужно - отправили для галочки....

Наталья Грибова

Сейчас столько развелось над предприятием контролирующих, проверяющих и разрешающих органов, что без их бумажки, к сожалению, никуда!

Виталий Рович

Контролирующих, проверяющих и разрешающих можно и нужно доставать самим бумажками )))

Сергей Семушев

В чём-то он прав!В июне прошлого года удалил на лице два родимого пятна.Все бумаги после операции кинул в бардачок машины.В августе поехал в Крым к друзьям (с Украины). При возвращении таможенник долго тёр моё фото на паспорте и спросил где мои родинки?Я ответил "Удалил". Вопрос "А где документы" и тут меня осенило ,а документы в бардачке.И я спросил "А читаете на итальянском?" и подал ему все документы!!!!!

Наталья Грибова

Вот Видите, как мудро хранить все бумажки. Пусть даже в бардачке!!!

Анна Неверова

Правильно. Должно пройти некоторое время, чтобы этот документ полностью был откорректирован от разного рода ошибок и подтвердил свою значимость. А наш начальник, в случае поиска пропавшего документа - и такое случалось, всегда говорил: "Никогда не ищите молча!" Объявите вслух, какой именно документ запропастился, кто-нибудь из отдела, а нас было 7 человек, да знает, где он может быть..))

Наталья Грибова

Замечательный коллектив!И верный подход! 🌹

Anatolijus Chamanskis

Золотые магические слова. Я работал конструктором. Мой начальник(намного лучше меня) говорил-каждое дело (работа или задание) должно отлежатся (по времени). Я заметил,что,кажется невыполнимая работа, через некоторое время выполняется довольно легко. Время проходит и трудная работа,задача, желаемый результат-получается само собой-удивительно просто и гениально.

Наталья Грибова

Наконец, я услышала настоящий, умный, рассудительный и правильный ответ!Спасибо Вам, Анатолий! Вы настоящий профессионал! Всех Вам благ!

Александр Шунько

Насколько я помню была такая специальность - АРХИВАРИУС...! К его услугам обращались... ВСЕ! У него можно было найти почти любой документ за некоторую плату... Причем как говорится - ОНИ СРОКА ДАВНОСТИ НЕ ИМЕЮТ...И ТАК МОЖНО БЫЛО ДОСТАТЬ И УНИЧТОЖИТЬ ИЛИ ОБОБРАТЬ КОГО УГОДНО... Последнее имело место и в качестве доносов или сдерживающих фактов и в наше Совковое время!

Наталья Грибова

В наше время, милый Александр, на тех, кто строчил доносы, мы смотрели, как на редкого гада...

Александр Шунько

ДОРОГАЯ НАТАЛЬЯ! ЭТО И МОЁ ТОЖЕ ВРЕМЯ...! НО ВЫ НЕ ЗАКОНЧИЛИ... - Я УДОВЛЕТВОРИЛ ВАШЕ ЛЮБОПЫТСТВО... ПО СУЩЕСТВУ ВАШЕГО ВОПРОСА - АЛИ КАК??????

Наталья Грибова

Саша, я имела ввиду, что прежде, чем начертать что -либо на бумаге, надо крепко подумать... 🌹

Александр Шунько

НЕПРАВИЛЬНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ЗАПРОСА НА ИНФУ И ПРИВОДИТ К НЕДОРАЗУМЕНИЯМ КАК И НЕ ПРОЧТЕНИЕ ОНЫХ!

Наталья Грибова

Поздно уже. Да и я после работы.И завтра ту да же. Прошу сменить, Александр, Ваш гнев на милость! Спокойной ночи!

Де
Дед'уктор

Если под бумажкой иметь ввиду текст - сочинение - книгу - документ, то в этой фразе , действительно, есть смысл!!! Часто люди не готовы воспринять то, что пишут, рисуют, снимают одаренные люди. Часто, ценность того или иного произведения - "бумажки" осознается человечеством спустя годы- столетия

Наталья Грибова

Верно, верно! Как и полотна. Ваш ответ тем более бесценен, поскольку открыта ещё одна грань...и смысл. В отличии от иных...ответов. Спасибо!

Rusl

Ну это когда в туалете используешь газету или журнал, то сразу послы выпуска использовать нельзя. Они должны вылежаться, чтобы все прочитали и информация в них потеряла актуальность. Вот тогда можно ее использовать по назначению

Наталья Грибова

Прелесть какая! Всю подписку- в с.ортир!!! И библиотеку...туда же!

Rusl

не, канализация забьется, тогда некуда будет дела делать

Анатолий Хахалкин

Поскольку я имею отношение к чиновничеству связанного с техникой то действительно к бумажкам надо относится очень внимательно поскольку в случае ошибок могут возникнуть серьезные проблемы (сам имею негативный опыт)

Сергей Костерин

Не думаю что он был прав, я получил диплом , но нашёл в себе силы работать не взирая на бумажки не по профессии, все зависит от сообразительности человека, а не от той или иной корки, на войне убивают не по бумажкам.

Игорь Новиков

Раньше был глиняные дощечки, папирусы и прочие носители информации, сейчас бумага с информацией которую необходимо систематизировать для доступности и долголетнего хранения, больше ничего не могу сказать.

Наталья Грибова

😄 Спасибо. Замечательный ответ! С Новым годом, Игорь!

Игорь Новиков

Спасибо, Вас с сочельником, наступающим Рожеством и пришедшим Новым 2015-м.

Владимир Неверов

Правильно. Уж очень много бумаг лишних и ответа не требующих. Считаю, есть люди, обязанности которых плодить их, оправдывая зарплату. А бумага бумаге рознь: надо уметь их читать ипонимать что за ними стоит.

Наталья Грибова

🌹 Разумный подход

Ильсур Ахметов

Дело в том, что на момент принятия решения по какому -либо приказу, обстоятельства могут измениться.И принятие решения по приказу, выложенному на бумажке может быть бесполезной или более того-вредной.

Виталий Сучков

Из за таких "Профессионалов" мы всегда отстаем и будем отставать. Во всем. У кого то охота пропадет. Кто то в другие места обратиться, а профи останется с носом. К тому времени бумажка устареет

Наталья Грибова

Пожалуй, напрасно Вы так!. Мой учитель - архивариус.

Виталий Сучков

Я имею в виду тех чиновников, депутатов, от которых зависит развитие страны, законов. Наталья, вы согласны, хоть с темами тех проектов, что уже обсуждаются? Так и хочется приписать к названию Думы "№6"

Евгений Волков

Бумажка- должна вылежаться,а человек-должен вымучиться за это время и принять правильное решение или обстоятельства ему подскажут правильное решение!".....Спешка нужна....(далее по тексту!)

Наталья Грибова

Отлично! 🌹

Людмила Кулакова

знакомое изречение... и очень верное... пишут, что захотела левая пятка.... стопы бумаг, которые рождаются без острой необходимости и второй раз о ней не заговорят, значит ничего и не надо...

Наталья Грибова

Верно. Над тем, что пишешь, нужно основательно ...подумать

Людмила Кулакова

а еще фраза: не спеши выполнять задание. отменят. любимая фраза нашего секретаря....

Радомир Велес

Задолбала эта бюрократия! Терпеть не могу эти бумажки, думали придут компьютеры макулатуры меньше станет. Какое там. раз в 10 больше стало. Хватит наш лес на макулатуру переводить!

Наталья Грибова

Вообще-то я о писателях... Вам бумаги на книжки тоже...жалко?

Радомир Велес

На умные книжки не жалко, а вот на бульварщину ...

Наталия Киреева

Да пусть эта бумажка лежит хоть всю жизнь, если она касается ТОЛЬКО лишь вашего учителя... Но никоем образом от её "вылёживания" не должна зависеть судьба другого человека.

Наталья Грибова

Серьёзный Вы человек, Наталия! 🌹 Вас- ни-ни! Спокойной ночи и всех благ!

Наталия Киреева

Если ваш учитель - умный шутник, то тогда - всё нормально... А иронию и я люблю... Удачи. 🙂

Рустам Оспанов

Любимый! - ты лучше меня знаешь ответ - зачем мы всей семьей ходим в церковь! Чтобы сатана не имел место в нашем доме, и Иисус наполнял наши сердца Истиной любовью! Аминь...

Лев Аксенов

А для этого и существуют канцелярские столы с долгим ящиком. Это по армейскому принципу "Не спеши выполнять первый приказ, ибо последует второй, отменяющий первый".