Джейн Милер

Почему была инквизиция? Чем им помешали люди?

Ответы · страница 2
Sergio

Своим присутствием. У людей было имущество, его надо было забрать. Вот и придумали. Людей не костер, имущество церкви.

Sa
Samson

С целью организации "цензуры" ... и "запугивания людей")? Как выражается одна моя знакомая ... "для зомбирования народа").

Александр

Инакомыслящие были , с потенциалом , такими управлять сложнее да и знания свои передать могли , вот и истребляли

Константин Южный

Это был повод устрашения и утверждения своей власти! Это как репрессии Сталинские!!! Это было во все времена!!!

Александр Красов

Группы людей, которым по причине комплекса не полноценности, не нравятся другие люди, были и будут всегда...

Эдуард Гибадуллин

Инквизиция была нужна католической церкви для устрашения прихожан и вынесения приговоров обвиняемым.

Владимир Зернов

Арабы завоевали Испанию, их влияние было очень сильным, святая церковь решила перехватить инициативу

Евгений Александров

европа всегда была за педерастию,поэтому под инквизицию чаще всего попадали женщины и иногда ученые

Владислав

Инквизиции сейчас нет, а люди мешают чем то по прежнему...
Если в двух словах, борьба за власть...)

Agnostic Front

Христианство человеконенавистническая религия. У нас тоже знахарей и тд на костер отправляли

Александр Заболотный

скоро тоже будет так и тогда начиналось потопы град с лягушками. катаклизмы кто-то виноват

I.𝕂öt

по той же причине, что и репрессии ... но в общем красивых вывели... теперь они не оч красивы)

AⱭ
Ał€Жδňđř Ɑɑʀcɦɑɳgɛʆ

Не верили они лживым их словам и написанью!🌸🌸🌸🌸🌸

Бу Берч

сначала химеры..потом вурдалаки..демоны..а потом скатилось..(как всегда) до полной дури

Тарас Лозинский

Инквизиция была призвана бороться с колдунами и ведьмами но они перегнули палку

Сварожич

Так Иагова бог добра. Вот воимя его огнём и мечем люди доказывали что он добрый)))

Василий Vit

Чтобы будущим поколениям жилось проще.Требовалось приостановить прогресс

Акозин Николай

Это всё деньги и власть,чтобы люди были баранами им надо внушить и напугать

Пани Малгожата

Кучка садистов, возведшая свой порок в ранг государственной необходимости

Николай Бочкарёв

Фашизм появился не в двадцатом веке. Просто он был под разными названиями.