🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вопрос тем кто купался в проруби на крещение.. --- А чем отличается прорубь в форме православного креста от просто, обычной проруби? Она более богоугоднее?

Ответы
Жека

Это вопрос себе самому. Вопрос из области эстетики и символики скорее. Почему на храмах и церквях кресты, а не полумесяцы? Да и вообще я считаю, даже уверен, что купание в этот день ни о чем не говорит, ни о сильной вере, ни о чем другом. Просто традиция.... Как ставить и наряжать йолку. Это даже вредит здоровью не особо тренированных православных людей. Так говорят знающие врачи. Я лично не рискнул бы.

Наталья Коробова

Я думаю, что ничем. В те давние 70-е года прорубь был просто, как обычный прорубь и кто хотел тот купался. А придумали в виде православного креста в 90-е года. Сейчас много чего придумывают, ничем не подтверждается и ничем не объясняется. 🍷 🎂

Vитек Bass

вода в ней теплее. смотрел же как пу без пара купалса при минус 19 в кресте?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. не смотрел.. а должен был?😳

Vитек Bass

я не по ящику, а в ютубе, когда его чморили. так что - нет, не дролжен был.

Vитек Bass

всяко бывает)

Изгоняюбесовлаем

только символика! многие лезут в нее даже не дождавшись обряда.

Светлана Булавина

купаться в проруби в Крещение---это не Православная традиция.

Неизвестный Неизвестен

Конечно! Как окунешься сразу почувствуешь себя распятым

Kabimsan Сулименко

Да ничем ,просто попы религии себе воруют БОЖЕСТВЕННОЕ..

Ни
Нина

Ни разу не видела прорубь в виде креста, вот бред то

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вы в гугль наберите.. крещенские проруби... и насмотритесь

Григорий

С точки зрения крещения - ничем также как и ванная

Михаил Пухов

Не трогайте их. Все равно до них не достучаться.

Людмила Миронычева

НЕТ! Я думаю это не прорубь ,а время другое....

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Сколько потов сошло у рубильщиков и матов...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Конечно крестовую прорубь покрыли большим количеством мата

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. мат это богоугодное вещание?)))))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Послушайте, как из проруби выскакивают! Там вещание и вещание

Александр

Я просто обливаюсь водой в Крещение...

Галина Татаринова

Я и не знала, что она в форме креста...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

наберите в гугл там куча фоток))))

Галина Татаринова

Да ... какая разница.. не интересно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

зачем тогда вооще влезли в вопрос?😳

Галина Татаринова

Во-первых, я никуда не влезала. Вопрос попал ко мне чистеньким, без диалогов. Во-вторых, я просто высказала свое удивление, потому что даже не подозревала, что кому-то придёт в голову ковырять дырку во льду сложной формы. Ну, а в-третьих, тема мне действительна не на столько интересна, чтобы искать из-за неё фотки в интернете. У меня фсё.

По
Половинка

в ней можно руками помахать.

Татьяна Юрченко

Да ни чем, 100 раз уже сказано

~L
~Eva Lansca~

Она же грехи смывает !!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ледяная вода??? смывает и награждает пневмонией?? или вы ап чом.???

~L
~Eva Lansca~

Шучу !

Пт
Птичка

Беспонтовее обычная

Ан
Аня

Это по модному )

Тссс...

Та симпатишнее

Михаил Борисович

ЯЗЫК НЕ СЛОМАЕТЕ?

Михаил Борисович

НУ ТОГДА САМИ С СОБОЙ ПРОДОЛЖАЙТЕ