Владимир Поваров

По результатам моих опросов ВСЕ ПОГОЛОВНО не доверяют депутатам и чиновникам. Но кто-то понимает, каким образом все это дерьмо не просто плавает на поверхности, но и учит нас жить?

Ответы
Сергей Рогозин

Уверяю Вас , не все думают так категорично, но таких действительно очень много. Но если на назначение чиновника населению действительно не так просто повлиять, то выборы депутатов во многом, в очень многом зависят от избирателей. Давайте не лениться ходить на выборы, давайте наблюдать за ходом голосования, выдвигать и поддерживать тех кому доверяем, такие случаи уже есть но к сожалению их не так много как хотелось бы, а сегодня недоверие порождает апатию, разобщенность и нежелание хоть как то участвовать в общественной жизни, как следствие это возможность проходить во власть тем кого Вы упоминаете. Ведь сегодня даже по наболевшим вопросам в многоквартирном доме собрание не проведешь, а потом жалуемся на УК а им только и нужно, и они придумали заочное голосование, а потом в доме начинается возмущение по поводу завышенных платежей и прочее. Давайте будем более активны, перестанем надеяться что кто то все сделает за нас и тогда, я уверен, очень многое можно поменять к лучшему. А пока есть повод виновных начать искать с зеркала.

Валентина

Дело не в депутатах, а в нас самих. Это мы позволяем им попирать закон. Вот когда все будут соблюдать законы, и нести ответственность за их нарушение одинаково, тогда и чиновники будут уважаемыми

Anton Tsarev

ну если человек сумел пробиться в чиновники значит у него есть мозг или зачатки его ! и если его ты сравниваещ с говном плавающем на поверхности тогда кто все остальные иловый осадок ?

Муза Чупахина

ДЕПУТАТЫ должны быть ТОЛЬКО в своих ОКРУГАХ и КОНТРОЛИРОВАИТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ! ГОСДУМЫ не НАДО! ДОЛЖНА быть ОДНА ВЛАСТЬ ПРЕЗИДЕНТ = ПРАВИТЕЛЬСТВО ,которое и ОТВЕЧАЕТ за СВОИ ДЕЙСТВИЯ!!!!

Realistka

Потому, что порядочным людям власть не нужна. При истинной демократии у древних славян правителя избирало вече по достоинствам, а не тайным голосованием олигархов.

Роман Иртеньев

ну а что может исправить сложившуюся ситуацию? К тому же людей возмущает не сам факт несправедливости, но само ощущение, что они находятся по эту сторону баррикад...

ОК
Одинокий Кот

Это дерьмо плавает благодаря рабочему народу. Если бы не мы, то все депутаты и чиновники погрузились бы давным- давно во влажную девственную вагию и сидели бы там.

Дракон Иль

Конечно. Существуют выработанные годами и десятилетиями политтехнологии. Пропаганда. Подача информации под неким углом зрения. Подсчет избирателей в 146%...

Дмитрий Штейн

А вы задайте другой вопрос: сколько процентов недоверяющих не хотели бы стать депутатами или чиновниками. По ответам и поймёте, почему у них учатся жить

Алия Тусупова

как быть? с ними трудно бороться. когда человек становиться депутатом у него в мозгу что то происходить, меняется сознание. и мы видим уже ,то что видим

Михаил Майданский

Когда эта братия станет слугами народа, много-очень много изменится к лучшему. А пока мы их сами такими делаем. А уж они так просто не сдадутся.

Наталья С.в.

А мне наплевать и на депутатов и на чиновников! Я не хочу тратить свое время на обсуждение Васи Пупкина и рассуждений на тему "а как же так"?!

Boris Yunakovsky

Вон,-их сейчас собралОсь под короной,
Сколько же властных теперь у руля?
И каждый хочет быть белой вороной,
Ради господства и ради рубля.

Ко
Коляновна

А вот странная ситуция,правда???Когда Андропов пришел к власти,первым делом старался навести порядок!А теперь....Видно измельчало КГБ,...

Валентина Мартыненко

но , извините, мы же ,народ, выбирали своих избранников, мы им доверяли..Не зря еще Ленин говорил:"Доверять доверяй, но и проверяй"

Nikolay Repalo

Не верь, Не бойся, Не проси.- мое кредо. Для криминальной России - самое то. А политика - дело грязное, меня совсем не интересует.

Руфина Заинуллина

У нас своя голова на плечах, не нужно слушать как,да ,что да,живем творим ,радуемься.внуки на каникулах,с пятерочками.

Ольга Стадник

Наверно, в нашем мире, все имеют право на существование! Без такого, как вы говорите ""дерьма"", мы не научимся думать!!!

Ольга Шаманова

А чем они отличаются от нас? Они что с другой планеты или из другого государства? Увы они оттуда же откуда и все мы....

Владимир Поваров

ВЫ готовы с этим смириться? Вы считаете это нормальным? Вот потому они и жируют, когда людям негде жить, когда люди еле-еле вытягивают от пенсии до пенсии, когда одни дети смотря на других детей, стыдятся своей одежды, своих родителей, хотя те не пьяницы и не лентяи! О чем Вы,Оленька?

Ольга Шаманова

Сейчас такое время: кто инициативен, тот пробивается. Ну хотя бы имеет добрый заряд честолюбия что ли. А кто безинициативен (как я) тот наблюдает за происходящей вакханалией... Пусть резвятся.."... и это пройдёт. Ничего нового нет на этом свете , чего уже не случалось раньше..."

Владимир Поваров

Жадность, хитрость, беспринципность,Безжалостность, самолюбие,эгоизм-и вот ВСЕ это Вы считаете ИНИЦИАТИВНОСТЬЮ?

Не
Неангел

потому, что пофиг всем. каждый думает - пусть другой сделает эту работу, а я посмотрю, как получится. и покритикую...