Светлана Волостнова

Может ли в принципе, без нарушения законов физики, человек быть невидимым?

Ответы
Oleg Florenc

. Закон Трансформации.
Данный закон о непрерывном превращении энергии в материальные, физические формы и в обратном направлении из физических форм в энергетическое состояние.
Постоянная трансформация, происходящая в нашей Вселенной, создает каждое мгновение неповторимый движущийся фейерверк переходов энергии, превращения ее из одной формы в другую.
Ничто не остается статичным, каждый миг меняет окружающую действительность, делает ее другой. Меняется мир - меняется человек.
Так как наши мысли – это созидательная творческая энергия, она может трансформироваться и превращаться в свое физическое воплощение. Больше думая о своих мечтах и заветных желаниях, человек создает больше возможностей для получения нужного результата в жизни. Вселенная отвечает на наши мысли через реализацию и воплощение энергии мыслей в определенный физический эквивалент.Знание и использование закона: вкладывайте свои мысли и действия, свою энергию и силы в то, что важно для вас, что стоит на первом месте, является мечтой, главной целью. Так вы притянете на физическом уровне то, что вам нужно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Теоретически - да. Sharp выпускала совершенно прозрачный калькулятор, на котором были видны только контуры надписей еа кнопках и дисплей. А в Штатах еще 5 лет назад сделали совершенно прозрачную одежду из обыкновенного хлопка. Я читал, что любое вещество можно сделать прозрачным, - просто человек состоит, во-первых, из очень разного вещества с разными способами придания прозрачности; во-вторых, непонятно, все ли вещество человека можно сделать прозрачным без вреда для здоровья. Те же красные кровяные тельца в крови...

Светлана Волостнова

Говорят о плаще-неввидимке

Владимир Масяйкин

Нуууууууу.................. Если ткани организма сделать прозрачными.... Нереально. Если сделать плащ, который воспроизводит "задний фон".... Реально в определённой местности, однородной... в городе не потянут самые крутые технологии... В пустыне или в лесу в сумерках - в принципе такое уже есть.

Светлана Волостнова

Спасибо за развернутый ответ

Владимир Ефимов

Может. Законы физики относятся только к неживой материи, а человек исследует окружающий мир через душу, прибегая к сенсорам своего тела. Но некоторые продвинутые индивиды могут душой "выходить" из тела и незаметно для других телесных глаз перемещаться в любых пространствах.

Светлана Волостнова

Да я смеюсь

Владимир Ефимов

Знали бы, как тяжела "шапка Мономаха",- не смеялись бы...

Светлана Волостнова

Я- то ее не ношу!

Владимир Ефимов

И правильно. Каждая шапка должна быть "по Сеньке".

Светлана Волостнова

Думай голова! Шапку куплю!

Наиль Ситдиков

Смотря, что вы имеете ввиду. С точки зрения материализма может быть невидимым не только человек, но и крупные объекты, если они попадут в "слепую" зону видимости. А вот невидимкой как в сказках, не могут, если они, конечно, не попадут в так называемый, параллельный мир.

Глоупен Тырл

Запросто. Что такое "видеть"? Это способность глаза фиксировать фотоны, излучаемые объектом. Надо прекратить эти излучения объектом и обеспечить трансляцию фотонов, излучаемых обстановкой за объектом. Например, обеспечить дифракцию.

Михаил Александров

впринципе да...) Где то читал такую штуку: инструктор в каком то спецподразделении новичков учил. В пустом спортзале спрятался...курсанты ходят по спортзалу найти не могут. А он просто встал в строй и потом ходил вместе с ними...

Бородатый Могильщик

Можно просто обмануть систему наблюдения, даже если на вас смотрит человек, фактически вы будете не видимы но только для определённых наблюдателей, если будет наблюдатель о уотором вы не знаете то вас раскроют

Александр Иванович

Да запросто!!!!! Надо нажраться и ни хто не увидит и не обратит внимания и подозрений даже не будет!!!!!!!!Неужто ни разу не пробовали стать невидимкой?????????Странно однако!!! Но закон физики этот следует знать!!

Светлана Волостнова

Ой, как Вы неправы! Если мне, сельской учительнице "нажраться", так это увидят наверное даже в Москве!

Александр Иванович

Так надо делать профессионально! Тем более што учительница и грамотная!!!!!!!!!! Ну если што, то я помогу.

Александр Шульга

Естественно может,при обладании таким опытом,а может случайно в стрессовой обстановке.Лично у меня, не вызвал смех Ваш вопрос,как у многих ответчиков. Расскажите,как случилось с Вами ?

Светлана Волостнова

Вопрос чисто физический. Как это описано у Герберта Уэлса

Александр Шульга

Значит с Вами не случалось,а было бы интересно.Такие практики существовали в далеком прошлом у русов,в частности у казаков,в казачем спасе.Сейчас еденицы могут пользоваться.Описываются случаи,когда идет войско врага,которые кучку разведчиков принимают за деревья или кусты... .

Sa
Samson

Нечто похожее применяется в технологиях типа "стелс" - там световой поток сбивается в "отдельные спектры" - в невидимом для радаров или для человеческого глаза диапазоне частот.

Sa
Samson

Что в этом "такого" хорошего))?

Светлана Волостнова

Просто удивляюсь научно-техническому прогрессу

Sa
Samson

А животным ... например "хамелионам" вы почему-то не удивляетесь?

Светлана Волостнова

Ну я же про них давно знаю

Sa
Samson

А если есть что-то о чём Вы не знали раньше - удивляетесь)? А ведь "нет ничего нового под солнцем".

Ди Филосыч

нужен такой плащ, который преобразовывает удары фотонов в нейтрино, далее они свободно проходя тело, опять ударяются в плащ с внутренней стороны, генерируют фотоны

Светлана Волостнова

Посмотрите у меня в ответах!

Ди Филосыч

не нашел, говорю же

Светлана Волостнова

Сергей .. +друг
Ну представьте, что у вас есть "лист", который одновременно снимает то, что впереди него и выводит это на свою заднюю поверхность. Задняя сторона параллельно снимает все, что перед ней и выводит это на поверхность переднюю. Понимаете? Поверхность и снимает и отображает одновременно. Из такого материала был сделан пробный плащ, получилось великолепно. Ну а дальше - вопрос инженерный, то есть время, специаилсты и деньги.

Ди Филосыч

это все просто на словах... а технически это сможете представить? особенно то, что в одну точку лучи входят под разными углами, а выходить должны в разных точках, при том раз это плащ (т.е. корпус не жесткий), то эта точка еще должна рассчитаться где она будет с другой стороны

Светлана Волостнова

Я тоже это плохо представляю. Так что Ваша идея лучше

Павел Русанов

Да. Не увереный в себе чел который молчит и не имеет точки зрения. Которого окружающие не замечают так как он не обозначает себя. Я жив. Я тут. Я есть.

Светлана Волостнова

Но вообще-то я о другом.

Павел Русанов

Я знаю о чем вы. Я ответил на ваш вопрос. Только с психологической стороны

Павел Русанов

Это гуд!))) в наше время все может быть

Светлана Волостнова

Ну может быть

Валерий Дементьев

может ....на меня часто натыкаются люди на улице и..даже садятся на колени в общественном транспорте....остановите работу ума и вас не увидят..

Евгений +++

Конечно. Для этого достаточно, чтобы окружающие люди его не воспринимали - т.е., не замечали. И это момент не физический, а психологический.

Светлана Волостнова

А я как раз про физический спрашиваю, хотя и согласна с Вами

Евгений +++

Вот такой психологический подход (например, с помощью массового гипноза) не нарушает ни одного закона физики. Я ответил на вопрос? )

Светлана Волостнова

Пусть будет так

Te
Tereshkov

Именно с такой скоростью будет приближаться к этой частице эфирный поток, в составе которого располагается притягиваемая частица.

Мо
Морлок

Если человека расположить посередине между 2 чёрных дыр, то найдётся расстояние, с которого его не будет видно.Я так полагаю.

Светлана Волостнова

Это слишком затратно

Мо
Морлок

Вопрос был про в принципе.Если нужно за три копейки и чтоб глаз не оторвать-так и пишите.

Светлана Волостнова

Просто никто человека туда не станет помещать

Мо
Морлок

Для рассмотрения "в принципе" никого никуда не нужно помещать. Достаточно мысленного эксперимента.

Светлана Волостнова

Ну да! Вот когда Эйнштейн создал свою теорию, вначале многие не понимали где это можно применить. Но потом нашли ей применение

Артур Недбайло

Мимикрия. На фоне чего то. Как хамелеон возможна. Над этим работают многие военные министерства. Защитная "невидимая" одежда.

Светлана Волостнова

понятно

Владимир Титов

В Японии какой-то плащ уже есть вроде. При определенных условиях практически прозрачен становишься. Вот доработают и будет.

Светлана Волостнова

Интересно!

Виктор Шаламов

Без нарушения законов физики не получится. Стать вдруг прозрачным. Правда в полной темноте все становятся невидимыми.

Светлана Волостнова

Зато тепловизор увидит

Виктор Шаламов

Невидимость понимается только для человеческого глаза. А для приборов невидимых вещей вообще не бывает.

Светлана Волостнова

возможно