Оксана Александровна

Чья вина в том, что сегодня столько страдании ?

Ответы
L1
Lexus 1979

а почему именно сегодня это всегда было например 170 лет назад крепостное право отменили а 140 лет назад работать начинали на заводах с 7 лет а 500 лет назад людей на кострах жгли , так что вам еще повезло что вы сейчас живете а не тогда

Оксана Александровна

Это да, но согласитесь сеичас страдании тоже не мало и они пр самым различным причинам.

L1
Lexus 1979

я не думаю что сейчас их больше чем раньше так как болезни были всегда ,бедность тоже да еще похлеще чем сейчас, от чумы пол европы вымерло ,рабство, инквизиция и многое другое историю почитайте все познается в сравнении

Fedor Shkenev

А ничего про средневековье не читали? Про Тиля Уленшпигеля, например? А про инквизицию, "Молот ведьм" к примеру? А "Блокадную книгу" Гранина? А воспоминания узников немецких концлагерей? А наших-Солженицина, например?

Оксана Александровна

А вы Библию не читали ? Там об этом все говорится. В

Оксана Александровна

Серж Новиков

Когда беда подходит с краю,
Подолгу в небо я смотрю,
Но никого не призываю,
Не жду и не боготворю.

Живу, о рае не мечтая,
О муках ада не скорбя.
Моя религия – другая –
Зовется верою в себя.

Оксана Александровна

В том , что сегодня столько страдании виноваты сами люди , которые совершают какие либо не правильные поступки и потом сами же и страдают из за своих дел, а так же мучаются и те, кто пострадал в их делах. Но самыи главный виновник всего происходящего негатива это Сатана-дьявол, которыи затмил умы многих людеи и всячески управляет ими. Такие люди являются его руками. И Сатана воздействуя на их умы руководит ими так, как надо ему. По этому люди порой не осознавая того совершают ужасные дела, а Сатана скрывается за ними наблюдая ,как в итоге люди мучаются ища выход из каких либо ситуации. Но так будет ни всегда. Ещё немного и в воине Армагедон Сатана будет устранен навсегда. Только тогда больше ни кто не сможет причинить нам какои либо вред.

Серж Новиков

А другие религии - фигня? мне вот Дао и буддизм нравятся. Христианство - сказка для слабых духом. Но это лично мое мнение. Не навязываю никому. Хотя живу вне религий вообще, только на связи с биоэнергетикой, которую и практикую иногда.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Самих людей, конечно. Сами воюют, сами чего то делят, идут на поводу политиков, которым хочется повоевать и убивать. Страдания ещё и от абортов, от пьянства и прочего. Всё наказывается свыше

Олег Носков

Так устроенно, но работая по ремонту я вижу много счастья- и последний заказ детский сад - я иду курить - и дети идут гулять - и я вижу их глаза и они говорят -зравствуйте-

Оксана Александровна

Олег, дети да ещё и детсадрвского возроста не думают ни о чем, им мячик даи и будет радости и счастья больше чем у вас у взрослого.

Олег Носков

Может они светлые -все повернулись и сказали ,было радостно

Оксана Александровна

Может, все может.

Олег Носков

Но понимаю, что они пока ещё не знают разницу между чёрным и белым

💀Жека💀

Снова секту или Библию будете 'толкать'... 😂 Вина в этом как и людей, так и рептилойдов в сотрудничестве с самыми богатыми и влиятельными семьями на планете.

Михаил

Даже не знаю, что выбрать, между Библией и рептилоидами😂

Оксана Александровна

В этом виновны сами люди так как они не следуют законам , которые им дал для жизни Создатель, а следуют руководству Сатаны , по этому мы и пожинаем такие плоды.

Михаил

Бог-сатана, один хрен сказки

Оксана Александровна

Это мнение и вера каждого сказки или нет.

Михаил

Не спорю, по мне сказки

Константин Хомицкий

Их не больше и не меньше чем всегда. Просто мы видим то что видим. В разные моменты это нашей жизни мы видим разное и воспринимаем это разное по разному.😉

Оксана Александровна

В том, что сегодня столько страдании виноваты сами люди . Началось это с первых людеи, которые нарушили закон Бога и в итоге были лишены совершенства и всего того , что даровал им Создатель. Так , как мы их потомки это несовершенство передал ось и нам. А к тому поступку, когда первые люди ослушались Создателя подтолкнул их Сатана, которыи так же и сегодня находясь на Земле и сегодня управляет миром и некоторыми из нас. Сатана это дух и он всячески влияет на умы людеи внушая им разные негативные деиствия , которые выгодны ему. И люди движимые его духом совершают разные негативные поступки . В итоге из за этого страдают многие люди. Но так будет ни всегда . Ещё немного и Бог покончит с правлением Сатаны устранив его навсегда. Только тогда все наши беды уйдут в небытие .

Константин Хомицкий

Идёт священник. Видит сатана лежит раненый кровью истекает и просит священника помочь. Священник говорит ему ты дурак мы стока боремся с тобой а ты хош чтоб я тебя спас. ты чё. Нееет всё хана тебе сатана! А сатана и говорит если я умру ты будешь влачить нищенское существование и умрёшь от голода. Почему? спросил священник. Потому. отвечает сатана что людям боятся некого будет и приходы твои опустеют. Священник подумал и спас сатану.🙂

Оксана Александровна

Смешно, но с другои стороны и реально

Константин Хомицкий

так что в этом мире есть всё. всё всё всё. надо это просто принять и самому делать больше полезных и добрых дел🙂😉 а бог пусть своими делами занимается

Denis Prostak

Всего мира к сожелению. мир людей очень озлобил и зделал рабами ситуации.теперь на первом месте не любовь и сострадания.а выгода и бабки)

Константин

индивидуализация и смартфонизация, оглупение людей и много еще чего. Люди мало умеют, многие институты не работают как положено и тд

Оксана Александровна

В том, что сегодня столько страдании виновен только сатана потому, что сегодня он правит миром и все в его власти. Он подталкивает людеи к различным поступкам, внушая им то , что нужно ему. Люди совершая не правильные поступки очень радуют его и тем самым огорчая Бога. Бог очень хочет и надеется, чтоб как можно больше людеи пришло к нему приняв истину и раскаявшись. Но так будет ни всегда. Ещё немного и сатана будет устранен навсегда. Только тогда все беды и страдания уидет в небытие.

Дмитрий Пшеницын

Вины нет ни на ком, Бог в каждом из нас просто мы это не понимаем, так как Иисуса Христа мало кто понимает, вернее то что он говорил

Оксана Александровна

В том , что сегодня столько страдании виноваты сами люди, потому, что люди своими руками совершают те или иные деиствия. Но самыи главный в новинк, которыи подталкивает человека к совершению того или иного поступка это Сатана-дьявол. Он затмил умы людеи и всячески управляет ими вводя в заблуждение. По этому люди под его духом влияния совершают много негативных дел от которых плохо всем в итоге. Но так будет ни всегда, еещё немгого и воине Армагедон Бог устранит Сатану навсегда, только тогда со всеми нашими страданиям и беда разного вида будет покончено навсегда.

Дмитрий Пшеницын

Библию вы не плохо изучили, но вот я не пойму почему вы думаете что инфекция для нашей души нами управляет?

Оксана Александровна

Я не говорю про всех людеи, но даже и мы, которые считаем что не склонны все равно можем когда то что то совершить.

Дмитрий Пшеницын

Любой наш поступок записан в душе, там все есть и слово и мысль

Al
Alexc

сегодня ? а вчера их было меньше ? а позавчера ? может ещё вспомнить времена Аушвица ? так что не стоит ныть о хреновых временах.

Оксана Александровна

В том , что сегодня и многие годы назад столько страдании виноваты сами люди потому, что только люди сами себе могут создать ужасные условия и потом мучиться из за этого. Но самыи главный виновник всего происходящего, которыи затмил умы людеи и всячески подталкивает к разным негативным делам это Сатана-дьявол. Он затмил умы людеи и всячески управляет некоторыми из них. И люди в итоге порой не осознавая этого совершают разные нигативные поступки, от которых плохо в итоге всем. Но так будет ни всегда, ещё немного и в воине Армагедон Бог покончит с Сатанои, только тогда весь негатив уидет в небытие.

Al
Alexc

перечитайте библию :" и всякая власть от Бога". так что и вся хрень что происходит в мире - с Его соизволения ! так что нефиг гнать на Сатану - изначальным виновником всей этой катавасии есть именно боженька , чтоб ему икнулось упоминание его ... 😈

Оксана Александровна

Так конечно всякая власть от Бога. Он и задумал, чтоб в странах был порядок назначить там глав государств.

Al
Alexc

значит и Гитлер был с Его соизволения. и кто Он после такого ? нет в языке не матерных слов чтобы описать этого гада. при этом гонять на Сатану. у Сатаны лишь один промах : вымахиваться горазд а папашку своего небесного так и не укокошил. придётся за него это делать ...

Си
Сибирячка

"Люди сами всегда убивали и убивают друг друга. Так будет всегда " - слова Божьего человека из фильма "Зелёная миля"

Оксана Александровна

Конечно, в первую очередь виновны сами люди, что сегодня столько страдании. Потому, что человек для этого создал и создает все условия. Так же для человека присущи такие качества как : жадность, ненависть, злоба и так далее. Из за этих качеств и возникает много чего негативного из за чего потом сами же люди пожинают плоды. Но самыи главный виновник всеХ наших страдании это сатана-дьявол, которыи затмил умы людеи и всячески вводит человека в заблуждение и управляя им им склоняет к тем или иным действиям, которые противоречат законам, которые дал людям Создатель. Сатана тем самым пытается показать Создателю за кого он отдал своего Сына, что люди не следуют закону, которыи Бог дал людям живя больше по законам Сатаны сегодня. Но так будет ни всегда, ещё немного и в воине Армагедон Сатана будет уничтожен навсегда. Только тогда все наши страдания уйдут в небытие и людизайну забудут о своих бедах навсегда.

Оксана Александровна

В воине Армагедон, Сатана будет устранен и тогда Бог постепенно будет воссоздать свои первоначальныи замысел и помощниками будут его верные служители. И когда Бог все это установит, тогда жить будет хотеть ся все больше и больше потому, что те условия будут очень прекрасны.

Оксана Александровна

А вы знаете, что сомнения внушает нам Сатана, потому что он изначально хотел, чтоб люди верили ему. Первых людеи он же обманул, сказав : Бог вас обманывает , вы не умрете но будите, как боги знающие добро и зло. И первые люди тогда поверили ему, а не Создателю и в итоге лишились дара вечной жизни, совершенного здоровья и многово другого.

Си
Сибирячка

Люди сами осатанели и нечего на зеркало спирать

Оксана Александровна

Да люди осатанели, но все же это он нам-людям и внушает такие качества.

Си
Сибирячка

Всё проще. Деньги стали править миром. Очень много соблазнов, хочется иметь и всё. В итоге, стало модным быть гнилым :втюхать, лохануть.

Ibrahim Gazali

СПАСИБО ВАМ ,У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
ЖЕЛАЮ ВАМ ВЕРЫ НА СЕГОДНЯ ,надежды на завтра ,любви на всегда .🙏🍫💋💋💋💘

Оксана Александровна

Спасибо и вам.

Ibrahim Gazali

Оксана Александровна

Ибрагим, а почему на вопрос не ответили ?

Ibrahim Gazali

Дорогая Оксана .спасибо вам .
Я хочу что не вы не грустили я хочу что у вас была очень хорошая настроение .🙏🙏🍫🌹💘

Оксана Александровна

Спасибо вам большое но я не грущу.

Иван Ткаченко

Вся русская литература целиком построена на страдании. Страдает либо автор, либо персонажи, либо читатель.

Оксана Александровна

В том, что сегодня столько страдании виноваты сами люди . Потому, что люди сегодня правят миром , составляют законы, убивают, калечат и так далее. От этого в итоге и страдают. Но самыи главный виновник которыи подталкивает людеи к подобным действиям, это сатана-дьявол. Он затмил умы людеи и всячески управляет некоторыми из них. Сатана это дух и он внушает людям какие то негативные деиствия, которые противоречат законам Бога. И люди движимые этим и дуть на это, толком не осознавая того, что совершают. Но так будет ни всегда , ещё немного и в воине Армагедон Бог покончит с правлением Сатаны устранив его навсегда . Только тогда все наши беды уйдут в небытие .

Иван Ткаченко

Сатана помогает Богу судить людей.
Дьявол — враг Бога. Сатана Дьявол противодействует тем, кто служит Богу, и он ложно их обвиняет. Почему бы Богу не убить Сатану?

Оксана Александровна

Это очень скоро произоидет в воине Армагедон Бог покончит с правлением Сатаны и с ним самим.

...Продукт Системы...

Система такая: "Большой съедает маленького", "если где то прибывает, то где то должно и убывать".. и тд и тд......

Оксана Александровна

В том, что сегодня столько страдании виноваты сами люди, но самыи главный Виновник, которыи подталкивает людеи к разного вида негативным делам, это Сатана-дьявол, которыи затмил умы людеи ь

...Продукт Системы...

Виноваты люди, это конечно, люди сами эту систему создали, и не могут из неё выбраться... А сатана..., сатана живёт в каждом из нас, так же как и бог... ну тут наоборот когда нам плохо из вне, система или ещё что, сатана в нас начинает активнячить, и тут уже сломается ты или нет перед ним, многие люди ломаются, и вот оттуда столько страданий...

Оксана Александровна

Конечно , можно и так предположить.

...Продукт Системы...

Бытие определяет сознание, а не наоборот.... Вот вам грубый и крайний пример, смоделируем ситуацию: у людей голод, и от этого голода кто-то начинает есть других, тот кто до голода был благодетель, ну внутренний дьявол, или чёрт (если продолжать говорить в плоскости христьнской мифологии), или слабость, или животные инстинкты, да называйте как нравится... Вообщем "плохое" начало брать вверх, во внутренней психология индивидуума, из-за внешних факторов - Голод... И страдание распространится и на тех, кто стоит до последнего и не опускается до каннибализма, их едят те первые....... И вот вам кругом страдания, и кто в них виноват? Я думаю виноват голод и те кто его создал,.... И тут борись не борись с дьяволом внутри себя, страдание это не остановит, надо для начала устранить внешний фактор - голод..... Вот так примерно во всём...

Александр Клочков

расскажите и может я уберу если не все то большую часть ваших страданий (колдун врун болтун и хохотун)

Лига Теней

Нашей системы вищей .У людей забрали память о своей истории до потопной . Люди потребители паразиты

Оксана Александровна

Конечно же в том, что сегодня столько страдании виноваты сами люди и нечестивая система вещей, которую люди и создали. Люди сегодня: Завистливые, не справедливые, злые, обманщики. И из за этих качеств весь негатив и страдания. Но главный виновник, кто людям внушил и внушает эти качества, это Сатана-дьявол, которыи затмил умы людеи и благодаря этим качествам, которые внушил людям управляет им самим же во вред. Так, что все страдания и негатив создает сегодня Сатана. Но так будет не всегда. Ещё немного и воине Армагедон Сатана будет устранен навсегда. Только тогда все наши беды и страдания уйдут в небытие.

Лига Теней

Это общеизвесная доктрина но опять же люди всегда ищут крайнего .Сатана в данном сучай. В данном вопросе должны разбераться социологи Но первое что мы утратили с СССР это систему воспитания детей Без молодежи любому государстсту конец

Ми
Михаил

Ваша, поменяйте отношение, ведь через какое то время все равно поменяете, почему не начать сразу?

Оксана Александровна

Отношение к чему

Ми
Михаил

К ситуации которые вызывают страдания

Оксана Александровна

Тут как бы да, но сегодня миром правит Сатана и он создает различные ситуации в которые мы попадаем и от которых бывает печальный результат.

Ми
Михаил

Всегда так было есть и будет, мне без разницы сатана наладил или я сам что то не усмотрел, сути не меняет. Надо идти дальше

Ali Agasiyev

вашии,нашии😉💐ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Игорь

Чего в Кишеневе совсем плохо? Неужели вина хорошего не стало. Кинотеатр Флакера наверно закрыли?

Оксана Александровна

Игорь, а ты чего вопросом на вопрос отвечаешь ?

Игорь

Не за что а для чего