Эл
Эльвира

Физическое наказание ребенка(шлепок, подзатыльник) – это метод воспитания или насилие???

Ответы
Немо

Ян Амос Каменский не приналегал надобностью розги .Но подзатыльник должен не приносить боль физическую ,скорее как намек ...

Станислав Рошка

Легкий шлепок по мягкому месту это воспитание, а подзатыльник - насилие. Начнем с того что по голове вообще бить нельзя.

The Mbs

безусловно это метод воспитания,если он ограничен только подзатыльником,илилегким шлепком,все остальное - насилие.

ОК
Оксана Калашникова

Не всем детям шлепок доходит,а то и в дальнейшем будет ребёнок бояться с Вами поделится своим личным

Евгений Старовойтов

это метод воспитания посредством насилия. Главное - не гневаться на ребенка, а именно воспитывать

Константин Бареев

Безусловно насилие!!!. Ребенка (и не только)"перелюбить" не возможно, а вот "недолюбить" запросто.

Ольга

Насилие, потому что ребёнок слабее вас физически. Считаю таких родителей моральными уродами

Ильяс Сарыев

Ккатегорически против этого! Таким образом ребенку внушают, что кто сильнее, тот и прав((

Joker 21

метод воспитания.ведь как сказал Макаренко "ребенка ударить можно, унизить нельзя"

Евгений Андрейковец

если шлепок и подзатыльник слабенький ,то воспитание...что-то большее уже насилие

Ильяс

1 если за дело и редко. Часто - это уже насилие. Как лекарство в больших кол-вах - яд.

Albert Stepchenko

Без таких методов воспитания ребенок станет избаловоным. Так что это воспитание

Юрий Ляпнев

воспитания...и зависит от силы удара, а также слов сопровождающих это действие.

Анжела Sherstnyova

я не считаю его методом насилия,но и методом воспитания его посчитать нельзя

Максим Из Хабаровска

это насилие в целях воспитание, хотя умный человек обойдётся и без этого

Ва
Валера

главное чтобы дошел смысл до ребенка, а не удовлетворял родителя.

Люда Миронова

метод воспитания,но часто его применять не стоит-это уже насилие!

Александр Самохин

подзатыльник нельзя вообще ну по нижнему полушарию да же надо

Андрей Попов

Метод воспитания, хотя некоторые применяют , как насилие.

Алексей Шеренков

Если родительское - воспитание, другое - тому руки оторву.