=)

Из-за чего на земле происходят землетрясения? задай вопрос мне! ))

Ответы
Александр Илюшин

Основной причиной землетрясения является быстрое смещение участка земной коры как целого в момент пластической деформации упруго напряженных пород в очаге землетрясения. Большинство очагов землетрясений возникает около поверхности Земли.

Само смещение происходит под действием упругих сил в ходе процесса разрядки – уменьшения упругих деформаций в объеме всего участка плиты и смещения к положению равновесия. Землетрясение представляет собой быстрый (в геологических масштабах) переход потенциальной энергии, накопленной в упруго-деформированных (сжимаемых, сдвигаемых или растягиваемых) горных породах земных недр, в энергию колебаний этих пород (сейсмические волны), в энергию изменения структуры пород в очаге землетрясения. Этот переход происходит в момент превышения предела прочности пород в очаге землетрясения.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Землетрясе́ния — подземные толчки и колебания поверхности Земли, вызванные естественными причинами (главным образом тектоническими процессами), или (иногда) искусственными процессами (взрывы, заполнение водохранилищ, обрушение подземных полостей горных выработок). Небольшие толчки могут вызываться также подъёмом лавы при вулканических извержениях.

Татьяна Маркина

Физико-химические процессы, происходящие внутри Земли, вызывают изменения физического состояния Земли.

Vokaynhsiv Aleksey

столкновение литосферных плит Почему дует ветер?

Анастасия Конорева

смещение тектонических плит. почему идет дождь?

Нелли Кривцова

движение тектонический плит земной коры и т .д

Сами

из за того ,что люди уже дошли до ручки))))))))))))))

Анастасия Матвеева

ответ кроется в переводе моей фамилии)))))))))

Мария Бардаускене

ТЫ В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ???? ЭТО В ШКОЛЕ ПРОХОДЯТ...

Зарина Ахунова

я бы объяснила но мне лееееееееньь

Надя

из за движения литосферных плит?)))

Наталья Кудрина

Сдвиг плит. А у тебя уже лава?

Сандра Химка

а с географией не дружила

Juliya Shaporeva

наш класс кушать идет))