Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Скоро зима... нужно будет подкармливать синичек и воробышков... но эти бомжи! Эти ужасные бомжи! Они просто выгребают из кормушек все семечки, которые я туда насыпаю и снимают с веток кусочки сала, которые я развешиваю для синиц! Кто за то, чтобы осудить этих нехороших людей?)

Ответы
Lisenok :*)

Не суди, да не судим будешь!
«Не будь судьей чужих падений. На них есть Судия праведный». Слыша слова из Евангелия "Не суди, да не судим будешь" возникает справедливый вопрос. А почему вдруг нельзя судить о ближнем, если я вижу его недостатки?

Правда человеческая и правда Божия далеко отстают друг от друга.

«Судить - значит бесстыдно похищать суд Божий, и осуждать - значит губить свою душу» (преподобный Иоанн Лествичник).
Мы судим обо всем исходя из своего внутреннего устроения. Человек, как правило видит только то, что есть в нем самом.
Есть духовный закон. Человек осуждающий ближнего как не имеющий в себе должного чувства смирения и бдительности над собою, сам рискует впасть в те грехи, за которые осуждает других.
(святитель Василий Великий).

Александра Антоненко

нет...я не могу быть против..эти люди оказались в такой сложной ситуации и не нам их судить..да. они так поступают но ведь они следуют обыкновенным человеческим потребностям...просто поймите их...ведь не все из них шли на это осознательно...не надо их презирать...они такие же как и мы люди..просто надо понять...а птички всегда найдут чего урвать им свои природные инстикты подскажут

Елена Сорока

А с чего вы решили, что это не хорошие люди, многих из них, кому они поверили, выкинули на улицу как не нужные вещи. И забрали у них все что было. В жизни все случается и может случиться так, что в одно прекрасное время нас просто напросто выкинут на улицу, как мусор. Не судите людей по одежке и внешнему виду, многие люди на самом деле не такие как кажется.

Вера Харламова

Да Вы что? Разве они одни виновны в том,.что стали бомжами? Ведь кто то их подтолкнул их на это,вместо того ,что бы потянуть руку помощи. А судьи кто?Лучше поделиться своим,чем осуждать незащищёного .Разве Вы обеднеете,если повесите два кусочка сала,один птичке,другой съест бомж? Судьбу не объедешь,не обойдёшь...всяко может быть...Я против!!!

Я*
Янчик ********

что с ума что ли сошли?????какое осудить и зима то уж кончилась а птички всегда найдут покушать..а на месте этого бомжа могли бы и вы оказатся никто не знает что будет дальше некоторые не по своей воле такими стали кого то дети выгоняют кого то обманывают и продают квартиры..так что прежде чем задавать такие вопросы 5 раз подумайте!!!!

Татьяна Кулакова

За что их судить? Это люди, совсем не приученные к жизни, они , возможно, и не по своей воли бомжи...Конечно, и помочь всем невозможно. Но судить их бесполезно, хотя, возможно, для них оно и лучше было бы: посадят, будут кормить три раза в день, работу дадут, крышу над головой...Хоть и не надолго......

Людмила Осадчая

Поговорка говорит "не суди да не судим будешь", но я осуждаю этих людей, и считаю, что только люди с больной головой могут опуститься до такого. Во времена СССР к таким людям принимали соответствующие меры, а сейчас это не кому не нужно.

Татьяна Осмолкина

Всем счастья в наступающем году!
Свою удачу за крыло поймать!
Чтобы Господь отвел от вас беду!

Желаю быть здоровыми весь год!
Желаю всем душевного тепла!
Пусть вам всегда, во всех делах везет!
Стабильности, достатка и добра!

Алексей Мишенин

А кто за то чтобы хоть что то поменять в нашем Богоспасаемом государстве, обеспечить этих людей документами и работой, лишь мылый процент из них алкоголики, там разные судьбы встречаются, а наказывать)), они уже наказаны!!!!

Александр Сосновский

Саш...эти опустившиеся люди тоже были когда то нормальными...и если их жизнь довела до такого состояния что они птичек обкрадывают...то пусть...я не могу их осуждать...а о птичках я думаю Господь получше чем мы позаботиться...

Андрей Потапенко

Какой милы маленький карапуз, ... Прошло время этот карапуз вырос, (по разным причинам) потерял жильё, себя в этой жизни и вот он уже БОМЖ и нехороший человек. Верно? Наказать его ещё просто невозможно, он уже наказан ...

Gabrella Joan

БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ ВО-ПЕРВЫХ.ВО-ВТОРЫХ ОНИ БОМЖИ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ.ИМ ТОЖЕ ПЛОХО.ОНИ В ХОЛОДЕ И В ГОЛОД,А НЕКОТОРЫЕ В ТЕПЛЕ И ДОВОЛЬСТВИИ НЕДОВОЛЬНЫ И ЭТИМ.НАКОРМИТЕ И БОМЖЕЙ,ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ОНИ НЕ ЕЛИ ЕДУ синичек.

Марина Семенова

это те кто нуждается и им надо помочь настолько на сколько вам не жалко и вы ни в чем не будете ущемлены, но зато вы приобретете то ни с чем не сравнимое чувство - гордость за себя, что вы помогли кому-то...

Виктория Колосова

вообще не понимаю тех,кто говорит,что им некуда податься.в россии спокойно можно устроиться на малооплачиваемую,но все же приносящую доход работу!и з.п хватитт на минимал.жилье и пропитание

Зинаида Мосунова

По дороге шли двое мальчиков и девочка. У мальчиков были разные имена. Но если бы от имени первого или второго мальчика отнять первую букву, то получилось бы имя девочки. Как их звали?

Елена Дужинская

А кто может заречься, что сам в недалеком будущем сам не станет бомжом? Пути господни не исповедимы. Сегодня вы им пожалели горсть семечек, а может завтра сами станете одним из них?

Галина Мирзоян

Это УЖАСНО , что есть - эти ужасные бомжи...Они не виновны- ЖИЗНЬ!!!! и судить их не надо они и так наказаны... будьте милосердны . А семечки и сало ... насыпте ... чтобы всем хватало ... 😞

Ceргей

это люди ,и у них свои проблемы,в америке бомжи получают пенссию и жиаут не как в росии .эт только у нас так,потому что кто на верху себе деньги гребут и не нагребуться всё

Viktor Verasp

У нас зима идет к концу и я уже скормил этим "бомжам" 2,5 кг. семечек не говоря о других мелочах. Кормились даже снегири и дятел. нельзя их судить, это наши братья меньшие!

А.
Анжели ...

как считаете почему на свете так много бомжей?они родились их мамы выхаживали.у каждого были или есть родственники-что вдруг не стало для них места под солнцем ?