Чанга Чунга Чунгович

Иногда говорят "маяонез" вместо "майонез", "магАзин" вместо "магазИн", "стИральная" машина вместо "стирАльная" и т.д.
А вам какие встречались отклонения от привычного звучания слов?

Ответы
Фрекен Снорк

девочка на работе умудрялась перевирать фамилии коллег не особо заморачиваясь, что это неприятно. Ладно бы незнакомых, но уж тех с кем каждый день годами встречаешься можно запомнить

Со
Солнышко

Случилось мне как то продавать спагетти, так многие просили "шпагетти"), кепчуг вместо кетчупа

Татев

Девчонка в студенчестве прикольно говорила "у меня нет халатА". Ну и самое бесючее это Арбуз

Чанга Чунга Чунгович

Да, согласен. Бесит и то и другое

Татев

Но вот халатА это вообще как, мы ржали до слез.

Татев

Даже на говор не похоже, просто извращение какое-то)))

Чанга Чунга Чунгович

Наверное, это молодёжный прикол такой. Бывает.

Татев

Не, думаю, это их семейное)

На
Надежда

Мыться с шампунью, алой, расчясываться, выдяргивать, полюс (медицинский) и т.д. в этом роде

Наталья

НАчать,как говорил Горбачев.ПозвОнишь.Тут,вместо здесь,нету,вместо нет.

Наталья

Манонез,стипензия.Много слов,сразу не вспомнить

Пилбил Денегнедавал

Почему-то большинство работников говорит "двигателЯ" вместо "двИгатели"

Пилбил Денегнедавал

И это уже привычно

Пилбил Денегнедавал

А ещё я когда то давно вместо слова "демобилизация" услышал "дембелинизация". От слова "дембель"

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Значит вы живёте среди низших слоёв населения и это ваш уровень

Чанга Чунга Чунгович

Да, действительно, я живу в России.🤷‍♂️

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Не важно в какой стране. Низкие слои имеются везде. Хорошо что я не из вашего социума. Вокруг меня нормально и правильно говорящие.

Сергей Субботний

говнёвый - плохой
ссыкотно - страшно
пиздато - хорошо

Бо
Боka

Молонез, двухоборотное распаление легких, ленолиум.

Григорий

Известные дОговор, квАртал, штрих-кодА

Мария Смирнова

Экспланада вместо Эспланада. Бесит аж.

Майя💖

СтИральная вот ни разу не встречалась

Чанга Чунга Чунгович

Так говорят в Костромской области, но не все.

Алекс С

да всякие кто как тешит так и потешит)

Дмитрий

транвай кофье Игорь тАльков

Алексей Корепанов

коклета, транвай, ласипед...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

КрОссовки, статУя, рАкушка

Doctor Faust

Калбук, проловка, кувадла

Владимир Забродин

Ну и рожа у тебя Шарапов.

Чанга Чунга Чунгович

Да успокойтесь уже. Я не могу выставить своё реальное фото - слишком уж я известная личность.

Владимир Забродин

Шарапов тоже не менее известен нам; *Место встречи* смотрели мы по вечерам

Аламути

Это что у вас за деревня?

Ергалиев Жомарт

Вам можно... как угодно...