Светлана

Кем долгое время работал баснописец Иван Крылов?

Ответы
Надежда Первушина

Он был заядлым картёжником, но можно ли это назвать работой.... Пробовал себя в журналистике (пожалуй это можно расценить, как работу), драматургии, даже философии.

Светлана

но этим можно заниматься даже не выходя из спальни...) А работал он долгое время библиотекарем...

Надежда Первушина

Спасибо.

Юрий Юрченко

Вообще-то он был академиком Петерб.АН, издавал журнал "Почта духов", писал оперные либретто, трагедии, комедии.

Светлана

и в библиотеке проработал почти 30 лет... Но не знала, что оперные либретто писал... Спасибо!....

Елена Ищенко

Знаю, что родился в Уральске... Отец был военным... вспомнила в архиве библиотеки? Он очень любил книги.

Светлана

Да, библиотекарем )

Люба Борисова

Библиотекарем кажется. В Императорской библиотеке. Они же с матерью в Питер переехали с Твери

Светлана

Верно!

Егор Рукин

Слышал, что он большой любитель покушать был. Может и профессия с этим как-то связана?.. 🙂

Светлана

Библиотекарем )

Михаил Семенов

С девяти лет Иван вынужден был работать – его приняли переписывать деловые бумаги.

Константин Крылов

Библиотекарь, если не изменяет память. Но связан с книгами был точно!

Светлана

Да, библиотекарь )

Сергей ...

СЛУЖИЛ В КАЗЁННОЙ ПАЛАТЕ.МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ЕГО БАСНИ)))

Светлана

почти 30 лет служил библиотекарем...)

Ай Кидо

смотрителем зоопарка- набирался материала для басен.

Светлана

для этого в зоопарк не надо идти... для этого достаточно понаблюдать за людьми... даже не общаясь с ними )))))))

Ай Кидо

животных тоже надо знать что бы ненароком не обидеть их сравнением с людьми.

Светлана

ни одна обезьяна, по-моему, не обиделась, что ее с женщиной сравнивают... )

Ай Кидо

так они молча обижаются ну может только своим подружкам и поделиться обидой.

Светлана

не слышали вы обезьян!!! )))) Это вам не рыбы ))

Ай Кидо

не слышал. значит все таки обижаются не молча?

Евгений Лавровский Женат

Наверно оператором на атомной электростанции??

Светлана

это у вас такой тонкий юмор?

Евгений Лавровский Женат

Лень лезть в поисковик.

Niherasebeblia

кажись библиотекарем в каком-то департаменте!

Светлана

Им самым )

Юрий Баранчиков

Судя по фактуре либо мясником, либо поваром...

Юрий Баранчиков

Ага... Значит Иван Андреевич "хомячил" на халяву у государя Императора Российского, а мы теперь расплачивайся за это изучением его басен?

Светлана

а если вас зовут в гости, вам на выходе предъявляют счет за съеденное?))... Халявщики это те, кто не платит там, где нужно платить. )

Юрий Баранчиков

Я в гости всегда что -нибудь на стол беру .. Винца,водочки, тортик..по обстоятельствам...А бывают вечеринки в складчину...

Светлана

вот это правильно! Такие гости всегда в радость! 👍

Юрий Баранчиков

Так мы идём к ВАМ?

Алексей Горбунов

По моему что-то с почтой связано или я путаю

Светлана

был библиотекарем... но и что-то с таможней связано...)

Райхон

знаю одно.писать басни он начал где то за 40.

Светлана

Библиотекарем работал...)

Райхон

Спасибо! Улыбайтесь.сегодня это необходимо. 😀 😝

Светлана

)))) всегда )

Людмила Гладкова

убейне знаю,или не помню..что одинаково.

Светлана

😊 Библиотекарем

Людмила Гладкова

ну и ладно...

Андрюшка

Думаю помощником бондаря на винокурне!

Светлана

откуда такие мысли?)

Андрюшка

Просто немного фантазии!!!

Светлана

ясно ))

Андрюшка

Вот новый факт из жизни ивана андреевича!

Андрюшка

Думаю помощником бондаря на винокурне!

Александр Ксенофонтов

Библиотекарем Имперской библиотеки.

Александр Ксенофонтов

Интересно, а сейчас в средней школе басни Крылова учат или ограничиваются мастером с Маргаритою и сопливой потаскушкой Булкаковской.

Светлана

И Крылова учат, и всех русских поэтов, и советских. А у Булгакова читают и другие романы, и Толстого "Войну и Мир" читают... и Достоевского...

Александр Ксенофонтов

Хорошо, успокоили. Значит не всё потеряно. Ещё б от тестового ЕГЭ избавились.

Светлана

ЕГЭ, это конечно - бедствие... и, к сожалению, от него в ближайшее время не отступят...((((((((((((

Александр Ксенофонтов

Да уж не смотря на все старания М.Н. Задорнова и не только его.

Вадим Светлаков

Ну колитесь быстрее,никто не знает))

Светлана

Библиотекарем... Да многие знали, оказывается..)

Павел

Издатель, секретарь, библиотекарь

Светлана

Да... )