Ст
Станислава

откуда вошло в обиход рукопожатие при встрече?

Ответы · страница 2
Надежда Кривоносова

Из глубокого прошлого, открытые ладони, без оружия, демонстрировали мирные намерения

Атлантида Атланта

Шло шло и вошло!Рукопожатие не рукоприкладство-это приятно и очень радует мужчин!!!

Наталья

и зря вошло. видела руки с грибком на ногтях. на правой руке у одного начальника...

Pan Oleg

ахахах Наташа респект за прикол

Ольга Богачёва

надо было ему намекнуть на проблему, может он думает, что это возрастное)

Наталья Семеняка

кажется рукопожатие - это демонстрация того, что в руках нет оружия, из древности

Валентина Леонтьева(Карелия )

видимо еще рыцари обменивались рукопожатиями , что показать что не вооружены

Наталья Гриднева

такое приветствие показывает что человек пришел с дружескими намерениями

Vadim Galansev

Если вы пожимаете руку противнику и она холодная, знай те он вас боится.

Наташа Лихачева

из старины глубокой.Рукопожатие означало,что в руке не скрыто оружия.

Александр Коробченко

От рыцарей! Тем самым они показывали, что подошли к вам безоружными...

Александр Коробченко

А прикладывание руки к головному убору?

Сергей Панфилов

От рыцарей. Таким образом они показывали, что ничего не прячут в руке

Галина Александровна

думаю давно это было. Наверное чтобы показать, что в руке нет оружия

Олег Оберемок

мне помнится - с древних времён.... с чистыми руками друг к другу....

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для того , что бы показать что в руках нет оружия (костет , нож ...)

Олег Оберемок

так я и говорю про чистые руки...

Валентина Леонтьева(Карелия )

ты прямо как в санопедстанции ...

Надежда Протасова

Издавна-протягивая руки люди как бы говорили ,что пришли с миром.

Oleg Ы

скорее всего от того, что показывали, мол, рука пуста, оружия нет

Оксана

практически из каменного века. Пришел с миром, нет оружия в руке

Ҭɑлùя

Так люди показывали, что их руки"чисты", т.е. нет в руках оружия.

Вазген Щеглов

как сейчас помню-иду я значит по дороге,а на встречу мне идет другой воин.я меч вложил в ножны и протянул ему руку что и он сделал в ответ.так мы показали друг другу что мы не хотим причинить друг другу зла

Александр Виноградский

shake hands - ещё у Пушкина латиницей. От лимонников, следовательно.

Само Счастье...)))

Наверное, чтобы показать, что в руках нет ничего опасного...)))

Антон (Донской Казак) Веселов

Давно это было.....Показывали,что нет оружия в руке...(История)

Наталья Маркова

по нему сильно чувствуется характер. От безоружности пошло.