Irina Kerber

Как забыть предательство и побороть внутри боль?

Ответы
Александр Романов

Брожу по улице - совсем один. Лишь тень двойник идёт со мною. Она то карлик , то высокий исполин. То впереди идёт , то за моей спиною. Но , что я ей ещё могу сказать. Как своей тайной наболевшей поделиться. Разве способна тень меня понять. Ведь она шороха случайного боится. А боль в моей душе живёт давно. Ещё со школы полюбил одну девчонку. Уж двадцать долгих лет с тех пор прошло. А я бросаю взгляды ей в догонку. В десятый класс к нам - новенькой пришла. И сердце , как иголочкой кольнуло. Глубокие - как озеро глаза. В них естество моё , как камнем утонуло. И кажется - по жизни я не трус. Но ей не смел тогда в любви признаться. Вдруг своих пальцев слышу -громкий хруст. Так тяжело той драмы вновь косаться. Ведь много лет чужая ты жена. И сам женат на женщине хорошей. Но гложет перед ней меня вина. Когда она зовёт - ты мой пригожий. Как мне любовь - любовью победить. В глаза своей жены смотреть - открыто. Обязан жизнь я круто изменить. Спешу домой - дверь в прошлое --закрыта...

sh
shlooz111

А предательство и не нужно забывать. Иначе грозит повторным предательством. Вот например моя кошка: я ее кормлю забочусь. Но она иногда может поцарапать, сделать больно. Но поскольку я сильнее ее, то могу любить даже несмотря на ее закидоны. Так же и с людьми: духовная сила позволяет любить, не смотря на несовершенства человека. Ну для этого конечно нужно работать над собой, что не каждому под силу.

Irina Kerber

Я не виновна

sh
shlooz111

Разве я виню вас?

Николай Дубинин

...взять ответственность за собственные эмоции. За свои ошибки. А было ли предательство? Люди действуют по собственным потребностям, по уровню понимания момента.
Человек поддерживал у вас приятные эмоции с определенной целью. Достигнув которой, человек переключился на другую цель.
Ваши ожидания уже перешли в разряд обязанности, при том безусловной. На какой основе?

Irina Kerber

Козел он

Николай Дубинин

...у Вас была возможность разглядеть принадлежность сей особи ...куда и на что Вы смотрели?

Irina Kerber

50лет ей всю жизнь гулящая была,муж умер от водки пьет еще и мужиков крутит сука она

Николай Дубинин

...понимаете, если я в обиде на свою жену, что она променяла меня на урода, алкоголика и извращенца - первые же сделаете выводы на счет меня, насколько я ужасен. От добра, подобного добра не ищут.

Irina Kerber

Странно говорите

Катя Иванова

Никак. Это не забывается. Просто со временем притупятся эмоции и боль, может даже пройдёт. Пока бороться с болью не нужно, дайте волю чувствам, слезам, боли. Выплачите её из себя, не держите внутри, иначе она вас доканает болячками. Но и не увязайте в ней, не холите и не вращивайте, не упивайтесь ею.

Irina Kerber

Спасибо😉

Лю
Любовь

А не надо забывать, на то оно предательство. Как сказал Толстой- это как сломанные руки- обнять уже никогда не получится. Молодая, красивая, может быть Создатель отвел этого человека от вас, чтобы спасти вас. Придет время и ваша боль уйдет

Irina Kerber

Спасибо

Алексей Прибылов

Никак. Это был опыт. Нам все даны для счастья или опыта..... А боль? Это- нормальное состояние. Мы с болью приходим в этот мир, с ней и уходим. он просто принял решение быть с другой. это его выбор.... предательства нет...

Nikas Juozaitis

Считаю, предательство можно простить, но не забыть. "Предавший однажды предаст дважды". "Хлавное - нАчать", как говаривал М.Горбачев. А боль? Отсечь и забыть. Запретить себе думать об этом. Я через это прошел.

Irina Kerber

Согласна

Сергей Волков

В каждой нехорошей ситуации есть и положительная составляющая. Предали? Но мы ведь живы и получили очередной урок, который поможет в будущем...Каждому из нас даётся испытание и крест по силам нашим!

Три3Ло Zloe

Никак , Иринушка....оно само как-то... Притупляется , но ты всё равно помнишь ...и что-то теряешь...очень важное ....забываешь что это , и как это зовут , но чувствуешь что оно там раньше было , а теперь нет.

Irina Kerber

К сожалению да

Три3Ло Zloe

Да.

Елена Данилова

Никак. Тебе не с тем, кто предал, а с собой надо разбираться. Ты ж его привлекла. И ты ж считаешь, что такой ситуации, нуууу, вот со всеми может быть, а с тобой, нет. Вопрос: почему, ты так считаешь?

Евгений Снежин--Бригиневич

Трудно , но надо - не держать зла.. Любые испытания и трудности даются нам для закалки характера и борьбы со своими грехами... Простить и отпустить прошлое! Жить надеждой на лучшее!))🖼

Любовь

Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы принимаем крещение Духом Святым и рождаемся свыше. «…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян.1,8) Аминь! 🖼

Светлана Сысоева

надо понять, одну вещь, вы доверились не тому, это не ваш человек, и переживать за г...но не надо, радуйтесь, что остались здоровы, кто то еще и кулаками получает за претензии...

Irina Kerber

Боюсь что все впереди замучает меня с олей и так его пассия крутит как может,все деньги забирает ребенку принесут 100р,позорище де,алименты только подам еще

Светлана Сысоева

Вам Бог даст помощь в виде настоящего мужчины, а бывшему по заслугам Оля покажет себя и даст ему пережить ваши чувства. не сомневайтесь, на порог их не пускайте, на алименты подайте и живите счастливо...

Irina Kerber

Спасибо вам😉

Сам Самыч

Изначально, неверные представления о устройстве нашей жизни, привели вас к этой боли. Смотрите, впредь, на жизнь реалистично. И я не имею ввиду негативизм.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Нужно найти в этом плюс. Ваша жизнь очистилась ненужным и грязным человеком. Как организм борется с болезнью и выбрасывает ненужное, причиняющее вред.

$Фантазёр$

Уйди в работу с головой не думай об этом , займись фитнесом хорошо прочищает мозги спорт, прогулка на свежем воздухе только положительные моменты

Александр Захаров

Через устремление к Богу. Вас таким образом отрывают от человеческого, чтобы душа к Богу повернулась и устремилась. Любви без боли не бывает.

Наталья Демешина

Нужно понять. что люди иногда бывают попутчиками на время...поблагодарить и дальше с высоко поднятой головой...! Время лечит и благодарит вас!

Irina Kerber

И когда ребенок инвалид по его нужде и генам весело мне вдвойне

Наталья Демешина

Моя хорошая, нужно просто смириться...у каждого своя судьба и каждого она по разному испытывает...в любой ситуации вы счастливее многих, у которых совсем не может быть детей, или люди без ног и рук...!

Irina Kerber

А могло бы все и лучше быть,пока сучка не влезла

Наталья Демешина

Вас испытывает судьба...вы не одиноки...сколько таких сучек будет...но иногда спустя несколько лет вы поймёте, что вам наоборот дали изменить свою жизнь...и не быть с этим предателем...только не озлобляйтесь! Это только плохо для вас!

Irina Kerber

Согласна,спасибо вам.

Наталья Демешина

Счастья вам!

Irina Kerber

😉

Алексей Гусейнов

надо отпустить и всё станет на свои места..время лечит..а таить злобу на предателя..что толку ведь ему всё равно а вам только хуже..понимаете...

Наталья

Не понимаю я этих страданий.... Предал, всё, перестал значит существовать. Значит освободились и открыли двери в новое светлое будущее.

Irina Kerber

Есть время прожитое вместе 13 лет,есть дети нк забыть так просто

Наталья

И что? Скажите ему спасибо за совместно прожитые годы. Такое впечатление, что вам нравятся страдания.

Irina Kerber

Нет не скажу наоборот 13 лет потеряла жизни

Наталья

О, да вы мазохистка. Если было плохо, зачем было терпеть? Никогда этого не пойму.

Irina Kerber

А мы и не терпели а жили все было хорошо

Наталья

Хорошо, но 13 лет потеряли... Это как? Вы уж определитесь. Если было хорошо, значит спасибо скажите.