Гр
Грейс

А Вы умеете прощать?
И, почему, ПРОЩЕНИЕ считается сильнее всех побед?

Ответы · страница 2
Георгий Кузнецов

Ниоткуда –– пошедшее время и бытовое правдоподобье. Ветер, что ли?

Vladimir Ch

Прощать, когда больше ничего не можешь сделать. Кем это считается?

Гр
Грейс

Прощать это благородно! И это что-то из ДУШИ (по моему)... Кем считается? Думаю - Богом! Само слово ПРОЩЕНИЕ что-то религиозное в себе несет. А вот почему оно считается СИЛЬНЕЕ ВСЕХ ПОБЕД ... Это мне не понятно. Поэтому и вопрос задала

Vladimir Ch

Мне интересно слушать рассуждения на религиозные темы. Настолько они притянуты за уши. И фантасмагоричны. Вот древние греки считали, что богов есть целая толпа. А прощать, совсем не благородно, а лучше надежно упокоить обидчиков. Дабы им неповадно было. Вот тогда душа успокоится. Да и в совсем недалекие времена считали также.

Ла
Лариса

Стараюсь понять обидчика...в принципе, всё достаточно просто..

Евгений Снежин--Бригиневич

это проще пареной репы- прости и отпусти .. на всё 4 стороны света- с глаз долой- и сердца- вон эту вонь...

Елена🇷🇺

Я так сильно не сержусь,поэтому до прощения дело не доходит.

Lliry Hess.

Прощение не может быть победой, ибо никому не приносит беды.

Ях
Яхонтовая

Потому что много душевных сил надо, чтоб простить горькое

Ни
Нина

Это очень сложно. Но стараюсь работать в этом направлении

Вл
Владислав

Прощение на словах подобно вкусному обеду на картинке

]~
]~[∆¢Tя

Умею, но не показываю, что простила если смысла нет

Хронит Бронхический

Простить можно всё...забыть нельзя

Liza

кем считается?не слышала.не умею

Зубика .

Умею , но что-то неохота прощать

Ел
Елена

Это победа над своей гордыней

Сергей К.

общий итог всего и вся - ноль

Зиннур (Октябрьский)

Потому как узко, а пройдешь.

Agnostic Front

Я то умею..смотря что и кого

Am
Amon

Прощать умею, просить нет

Зов Древних

Лучше прощать с любовью

Зов Древних

Поэтому с людьми нЕ прОсто

Гр
Грейс

Да, люди - это вообще НАИСЛОЖНЕЙШЕЕ на земле!

Зов Древних

Именно! Создают проблемы себе и другим портят настроение

Гр
Грейс

... и этим живут...😉

Зов Древних

Точно.. 🙂😉

Ромашка

да, там нет противника

Гр
Грейс

Но СЕБЯ ПОБЕДИТЬ, это будет покруче чем всех противников!😉

Ромашка

в этом и есть победа, прощаем то мы не обидчика, а того кто внутри нас самих...🤗наверное не смогла свою мысль я передать😁

Гр
Грейс

Не, неее... Я Вас поняла. Спасибо за диалоги в вопросах.

Светлана Спицына

Надо , без этого ни как