..

Однажды раб, занятый на стройке, сломал руку и сказал : " Ну вот, теперь одним педагогом стало больше" . Почему он так сказал?

Ответы · страница 2
Sem Vinchester

Человек получивший опыт имеет право его передавать. Учитель тот у кого знания для учеников)

Просто Александр

На лёгкую работу рабовладелец переведёт, будет воспитывать подрастающее поколение рабов.

..

Будет сопровождать детей хозяина.)

Владимир Косарев

Осознал свой урок и теперь готов дополнить бесконечную книгу о технике безопасности.

Владимир Косарев

Непонтмай, просветите?

Владимир Косарев

В ожидании.

Виктор Скворцов

Потому что теперь, онне сможет строить сам, но может научить тому что знает, других 😉

Виктор Скворцов

Это всего лишь мысль, я не пытался угадать 🥴

Сергей Дарухин

Работать не сможет, и будет обучать других технике безопасности на своём примере)))

..

Педагогами называли верных рабов, которые занимались детьми, ибо заниматься тяжелым физическим трудом они уже не могли.

Ев
Евгений

Ну работать то он пока не может,зато учить может.Языком молоть не мешки ворочить.

..

Почти.) не учить, а быть педагогом, то есть, возиться с детьми, в том числе и сопровождать их в школу, чтобы никто по дороге не обидел.

Наташенька

Педагогом называли раба, который водил ребёнка за руку...нет руки-нет педагога)))

Анатолий Балаба

Инструкторов по Т/Б стало больше, кто его будет обучать производственному делу.

Валерий Павленко

Будет делиться с другими рабами, как надо работать, чтобы не остаться калекой

Мухтар Абдимуратов

Потому что он хороший специалист. Сам не сможет работать, будет подсказывать.

Аг
Агата

Будет учить ,вместо впахивать. Я бы даже сказала не педагогом , а коучером 😄

In
Ingritis

Да по тому что работать не сможет как надо, а только говорить пока не убьют!

Александр Антонияди

Это он мысленно перенёсся из практика в теоретика )) В общем размечтался . )

Алексей Мелихов

Его переведут в педагоги как не способного к активному физическому труду

..

Да.) Но, изначально педагог просто присматривал за детьми.

Алексей Мелихов

Ну не учителем же каменщика детям ставить. Образование у них было весьма высокого уровня

Бу
Бумеренг

А сейчас педагоги в основном безголоавые, хотя ни кто им череп не ломает.

..

не все. Есть очень талантливые.

Валентина Мезрина

педагогом называли раба не могущего выполнять тяжелую работу руками

..

👍 Верно.) Этот раб присматривал за детьми.

Валентина Мезрина

провожал и встречал

Ел
Елена

Педи-по гречески-ребёнок

Alex Michelis

Наверное он теперь будет всех учить ,чтоб не сували руки куда нельзя

Константин Дос

Кто не умеет работать, тот учит. Кто не умеет учить, тот руководит.. 🙂

Vladimir Petrenko

не знаю. Если у них значение педагога как у нас. учить детей будет

Виталий Колипов

Это как в цитате из известного фильма - "Кто не работает - тот ест!"