Бу
Бусинка

Нашла старый сборник загадок. Прочитала... Вот никогда бы не подумала что, то, что днём болтается, а ночью втыкается- это крючок от калитки. Кто придумывал эти детские загадки?)))

Ответы
Alexey Anan'ev

Ну почему же их придумывали давно в Советское время и не вкладывали туда второго вульгарного смысла, а так как сейчас общество более развращено вот оно то и вкладывает тот самый второй смысл выводя его на первое место. А как Вам такая загадка в детском журнале "Мурзилка" - " Туда. Сюда. Обратно. Тебе и мне приятно. А как оказалось, это всего лишь навсего качели.)))🧐 Вот так-то. Вот и задумайтесь развились мы или наоборот!? А ведь как написал А.П. Чехов ещё в 19!!! веке в пьесе «Дядя Ваня» (1897), слова доктора Астрова - "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Мы же напротив стали раздеваться, причём в прямом смысле этого слова и в слова вкладывать смысл не свойственный им изначально. Так и кто же мы?🤨 Развитое культурное общество, или ДЕРЕВНЯ с высшим образованием? 🤔

Бу
Бусинка

Значит когда придумывали загадки не думали об извращенном чем-то, а именно о качелях? И не о детях того времени спрашиваю а именно о взрослых?

Alexey Anan'ev

Ну, Вы интересная в самом деле. И я не о детях того времени, которые читали и понимали буквально!!!🙂 А вот повзрослев в нынешнее время стали вкладывать туда не свойственный смысл, созвучный с собственной распущенностью и при этом гаденько хихикая возвеличивая себя в собственных глазах. В прочем. что далеко ходить, и я не хуже и не лучше, как в прочем и большинство людей этого времени, что не есть хорошо, если честно, НО..., к сожалению.🤔

Бу
Бусинка

Ясно, это мы плохие что думаем не правильно, а не те кто это сочинил, так вы хотите сказать?))

Alexey Anan'ev

И да, и Нет, однозначный вывод сделать трудно. Положа руку на сердце ответе сами себе, а в Вашей милой голове всегда только правильные мысли и не рождаются мягко говоря не правильные?🤔

Alexey Anan'ev

Ну почему же их придумывали давно в Советское время и не вкладывали туда второго вульгарного смысла, а так как сейчас общество более развращено вот оно то и вкладывает тот самый второй смысл выводя его на первое место. А как Вам такая загадка в детском журнале "Мурзилка" - " Туда. Сюда. Обратно. Тебе и мне приятно. А как оказалось, это всего лишь навсего качели.)))🧐 Вот так-то. Вот и задумайтесь развились мы или наоборот!? А ведь как написал А.П. Чехов ещё в 19!!! веке в пьесе «Дядя Ваня» (1897), слова доктора Астрова - "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Мы же напротив стали раздеваться, причём в прямом смысле этого слова и в слова вкладывать смысл не свойственный им изначально. Так и кто же мы?🤨 Развитое культурное общество, или ДЕРЕВНЯ с высшим образованием? 🤔

Валентина Мезрина

Загадки того времени рассчитаны на детей, живущих в частных домах со дворами. Им эта загадка по плечу. Каждый день открывают и закрывают калитки. А вот нам, конечно, это уже не понять

Бу
Бусинка

Волоса, волоса, посередине колбаса.... в детстве конечно я плохо знала анатомию человека, но тот, кто сочинял, неужели думал о кукурузе?

Валентина Мезрина

Конечно о кукурузе. Раньше про секс и органы не принято было говорить. Это было доступно только двоим.

Федор Трубецкой

А вот еще. У красавца молодца что то капает с конца. Автор говорит что это самовар. Или туда сюда, обратно, тебе и мне приятно. Утверждает что это качели.

Бу
Бусинка

Вот и кто это сочинил?

Федор Трубецкой

Какие нибудь заслуженные писатели.

Бу
Бусинка

Что интересно они заслужили?))))

Федор Трубецкой

Да сколько такого везде встречается

Бу
Бусинка

Да

Се
Сергей

а еще было в пионерском детстве:между ног болтается на х называется,как увидит п сразу поднимается -хобот и пища!а вы что подумали?

Al
Aleksandr

Я думаю, что во все времена были юмористы и приколисты...Но загадка нормальная , особенно про то что ночью втыкается.🌹👍☺️

Олег Перов

туда сюда обратно тебе и мне приятно тихо зади подошел сунул сунул и пошел мы о хорошем только думали изврашенцы не обижайся

Олег Демидов

Вот тут можно усомниться в справедливости загадки..... Крючок, для того и существует, чтобы калитка всегда была заперта...

Бу
Бусинка

В смысле, днем тоже?))

Олег Демидов

Конечно....Крючок существует для того, чтобы калитка не хлопала от ветра, чтобы животина какая во двор не заскочила.....А посему - вошёл - закрой калитку на крючок))))

Бу
Бусинка

Отлично!)))

Сергей Иванов

честно- на данную загадку у меня первая ассоциация-зарядка от телефона))) ибо именно так она у меня и функционирует)))

Александр Белов

Да подобных загадок немало. Недавно моя внучка выдала мне три десятка подобных загадок. Коих нашла в интернете.

Александр Дулесов

Агния Барто тоже писала детские стихи, резиновую Зину купили в магазине резиновую Зину в корзине принесли

Михаил Осташов

я тут как то прочитал загадку и долго думал над нею так и не угадал пока не посмотрел ответ))

Ооо Авангардсталь

По гугли журнал " Веселые картинки" по моему июнь 1976 года. Там подобных загадок очень много

Бу
Бусинка

Да да...знаю)))

Александр

Да,там фантазия была что надо...Много таких приколов, над худсоветом,наверное,издевались.

Дневной Заяц

Авторов подобных "перлов" надо держать подальше от детей и от всего,что с детьми связано.

Андрей Бочаров

😂🤣 волосатая головка за щекой играет ловко))) зубная щетка🙊🙉🙈

Андрей

Просто в те далекие годы люди были не так извращены интернетом и телевидением.

Бу
Бусинка

И тем ни менее, навряд ли они думали что это крючек именно от калитки)))

Андрей

Думали думали😉

Бу
Бусинка

Ага)

Андрей

Без контекста просто было, не то что сейчас, больное воображение

Улугбек

Калитку надо... РЕГУЛЯРНО ЗАКРЫВАТЬ НА КРЮЧОК, Бусинка... Ответ-то неверный!!!

Бу
Бусинка

Честно слово, не моя загадка, не моя отгадка)))

Улугбек

🤣🤣🤣🤣

Константин Гараев

Сверх воспитанные люди, которые даже думать не смеют в другом направлении

Борис Лысенко

Тот же, кто про чайник сочинил - У какого молодца утром капает с конца...😂