Ирина Кононова

Опрос: Что из перечисленного не являлось символом гетманской власти в Запорожской Сечи?
Печать
Хоругвь
Булава
Котлы
Бунчук Я в этот раз затрудняюсь с ответом, т.к. всё причислялось, по моему, к этим символам. Возможно, я ошибаюсь?

Ответы
Александр Погорелов

КОТЛЫ (войсковые барабаны)

Ирина Кононова

Я нашла значение "котлы" это для приготовления пищи,тоже были символ гетманской власти. Значение "барабаны" это слово не нашла такого значения. Но мне всё равно Очень нравятся ваши вопросы и я с Удовольствием ищу ответ на них. Спасибо за то, что наше внимание направляете на Развитие.

Александр Погорелов

А где в Украине обнаружена пирамида?

Ирина Кононова

На первую пирамиду группа исследователей наткнулась буквально в окрестностях Севастополя, в районе Камышовой бухты. На глубине 9.5 и 38 метров.

Александр Погорелов

По Крыму еще можно поискать.

Ирина Кононова

Да, да. Там тоже есть.