Хв
Хвостато-Мехастый)))

Какова оптимальная длина черенка лопаты?

Ответы
Ирина Докучаева

От 1,5м до 2-ух..С одной стороны, длинный черенок удобен тем, что позволяет работать на некотором удалении и обеспечивает большой рычаг. С другой стороны, это приводит к повышенной нагрузке на верхнюю часть туловища и руки.

Зинаида Костусенко

Лопата с пластиной длиной 24 см. с длинной (12 — 14 см) выдающейся втулкой и ЧУТЬ скошенными прямыми плечами шириной до 18 см. Лезвие прямое, ширина рабочего конца 23 см, черенок прямой длиной 85 см.

К*
Кошка **********

Длина одного черенка 1,3 м., что является оптимальной длиной для черенка лопаты. Стандартный диаметр черенка для лопаты составляет 40 мм., что делает его пригодным для любой лопаты.

Натали Гончарова

Длина черенка лопаты должна быть оптимально подобрана под человека, который ей будет пользоваться!минимум — расстоянию от земли до пояса, максимум — до его груди.

Галина Штирбу

Зависит от вашего роста,и что будете делать той лопатой,кидать подальше:длина большая не нужна,а вот при копании,думаю чуть подлиннее надо!!!!

Андрей Рыжков

приносите заготовку... это надо индивидуально по Вам делать, а прихватите Вашу подмышку и приходите... "да не забудьте! ровно в полдень!!!

Владимир Иванов

По армейским меркам она называется "БСЛ 110", видимо Вы хотели это и узнать?1 Наши предки ой как часто окапывались!!!

Тимур Холматов

есть народная мера черенка лопаты, каждому индивидуальная какой размер челена такая и длинна черенка ))

Антон Евдокимов

Мы поспорили с подругой я считаю что в пол роста того кто дапустим капает а она говорит что больше

Людмила Ильницкая

Никогда не задумывалась, зачем мне это? Хотя орудую лопатой быстро и умело на своем огороде.

Василий Труш

Длина лопаты д.б. до переносицы или кончика носа.Читайте Гроссмана- Колымские рассказы.

Олеся Калюжная

))) не знаю, оптимальна, для кого, думаю лопату нужно подбирать как лыжные палки, по росту

Алексей Бухалов

в ровень с твоими плечом так копать удобней не надо сильно нагибаться собственный опыт

Мироненко Александра

Для чего этот вопрос? Он измеряет длину интеллекта или просто больше нечего спросит?

Наталья Ермилова

Это зависит от диаметра обхвата, стали изготовления лопаты и погодных условий

Василий Труш

Погода никак не влияет на длинну черенка лопаты !!!

Наталья Ермилова

Может быть

Василий Труш

Длинна черенка зависит от Вашего роста !

Александр Летецкий

Ахаха! Клево! Ну, судя по Вашему аватару, на расстоянии сплетния и гортани!

Елена Helen

затрудняюсь ответить )))))))))) лопату 1 раз в жизни видела на даче ))))))))))))))))))))

Albina Бикмухаметова

по всей видимости (она закрывает Ваше лицо), имеет продолжение до ног)))

Ирина Екимова-Глухина

Магазинные-1,3метра,а вообще зависит от роста того,кто ей будет копать.

Людмила Лынюк

1 метр 20 см. Это та лопата, которой узбек пацану челюсть сломал? Да?