Мария Ивановна, 1970

Занимались ли Вы на курсах скорочтения? Каковы результаты? Есть ли польза в таких курсах?

Ответы · страница 2
Роман Андреич

Не-а. В институте сама без курсов научилась.

Ви
Виктория

мне бы на курсы медленноговорения попасть.

Ви
Виктория

верю. но близкие и любящие люди прекрасно понимают

Мария Ивановна, 1970

Близкие то понимают. А остальных это нервирует

Ви
Виктория

да и пофигн с остальными. забейте

Мария Ивановна, 1970

Да нет, моей начальнице неприятна моя быстрая речь. Зато еще одна дамочка, та так весомо и деловито говорит, всем нравится. Хотя в остальном, расклад такой - я хорошо работаю, а у той речь приятная.... И я же еще не нравлюсь

Ви
Виктория

да. понимаю вас. я тоже хорошо работаю.

Сергей Кузнецов

Нет. Но кто занимался, говорят, что есть

Мария Ивановна, 1970

Да вот, еще б узнать, как они пользу измеряют...

Сергей Кузнецов

Повышается скорость при том же качестве усвоения.

Мария Ивановна, 1970

Спрашивает меня как-то учитель скорочтения, что я такая печальная. Болею, говорю. А она мне - я, говорит, аюверду читала, Там все так правильно написано! И предлагает мне полечиться по аюверде. А я сижу и думаю - Вроде и скорость чтения высокая, и усваивает она много. А смысл?

Максим Мисников

Понятия не имею, зачем это нужно!

Лола Шибарова

Сын ходит. Результат хороший.

Мария Ивановна, 1970

Лола, а в чем проявляется результат?

Лола Шибарова

Начали ходить, читал 68 с/мин, после 4х месяцев 140 с/мин. Память стала лучше, учёбу потянул.

Валерий Нежнов

Этот вопрос к Тине Канделаки

Мария Ивановна, 1970

Скорочтение или скороговорение😂

Валерий Нежнов

Ей пофиг,она и так и так любого уделает

Крысанов Андрей

для устраителей- наверняка.

Мария Ивановна, 1970

Да, у меня одна знакомая берет 12 т.р. за 35 часов.... Я б не смогла такую хрень впаривать людям. Стремно как-то

Крысанов Андрей

так людям такое и не впарить - только лохам.

Мария Ивановна, 1970

Мы в соседних кабинетах работаем. Я этим людям в глаза смотреть не могу

Крысанов Андрей

представте что это просто тупиковая ветвь эволюции- и смотрите с жалостью.

Мария Ивановна, 1970

Жалко все равно. Причем у нее там есть некое рациональное звено, структура занятия вроде хорошая, но не за те деньги, и не про такую рекламу - типа в день по книжке, и запоминать будешь все.

Крысанов Андрей

звено за 12 000? вот нормальный чел купит звено цепочки за 12 000?? а если купит он нормальный?

Григорий Шапиро

Это нужно профессионалам...

Григорий Шапиро

Не завидуй.Их жаба задушит...))

Мария Ивановна, 1970

Не, жаба меня душит. Там люди себе в карман зарабатывают, а я все в работу вкладываюсь....

Григорий Шапиро

Я говорю,что их задушит.Если есть возможность,таких надо разоблачать...

Мария Ивановна, 1970

Да вот думаю. Хотя, естественный отбор никто не отменял

Григорий Шапиро

Вот именно...☺️👋🌹

Алексей

И без курсов быстро читаю

Галя

Вы для себя или ребенка?

Мария Ивановна, 1970

Ой, я просто мнения хочу. Мне лично кажется ,что навык бесполезный.

Галя

Для детей медленно читающих бесполезный. для взрослых студентов можно

Мария Ивановна, 1970

Вот тут соглашусь. Студентам возможно и надо. А лучше всего научиться отделять важное, и шлаковую литературу не читать вовсе

Юр ..Спб

х...не страдаю

Мария Ивановна, 1970

Не ругайтесь. Я же не ругаюсь