St

Можно ли жадного сподвигнуть на щедрость?) Иначе, есть ли шанс увидеть, как жадный перестал жадничать?)

Ответы
Леди Иск

Можно. Бывает и такое"На виду и смерть красна". Бывает находит на жмотов такая одноразовая акция. Они потом себя ругают и постараются всё вернуть тем или иным способом.

Андрей Борейко

Проповедник, призывая верующих жертвовать, говорил: "Богу это не нужно. У Бога все есть. Мне это не нужно, мне все Бог дает. Это нужно вам. Алилуйя"

St

А вот это верно. А как объяснить это человеку, в сущности хорошему, но не понимающему это?

Яду Хари

Любовь побеждает всех врагов человека: вожделение,жадность зависть,гордость,злость,безумие...

St

Хотелось бы в это верить...

Яду Хари

ТОМУ ТОЛЬКО И ОСТАЁТСЯ...

Александр Ступин

Жадность как и зависть дефект сознания, горбатого могила исправляет

St

Значит, нет.... )

Александр Ступин

Могила же исправляет!!

St

А, ну да, надежда есть...))

Aleksander Jakovlev

Если пьющий ,то не проблема! Но это разовая акция... Вечер добрый )))

St

Да нет, я довольно часто ежей видела, а у этого поведение отличалось сильно. Я поэтому и боялась его трогать, вдруг бешенство. Большой вот ходил по участку, так вел себя обычно, как нормальные ежи) Искал чего похавать на участке. мы блюдце всегда держали, но неизвестно было точно, кто первым съедал сыр, кошки или ежи)))

Aleksander Jakovlev

Значит болел и отмучился. У нас,если не тороплюсь никуда и жду их,то первыми едят ежики )))

St

У вас они уже почти домашние)) А мы-то на даче наездами))

Aleksander Jakovlev

А Вы их на зиму в город забирайте )))

St

А они к зиме куда-то прячутся....(

Татьяна Ивченкова

Конечно можно. Если выгода от его щедрости даст свои плоды)))

Ludmila Averchenko

слишком долго ждать, но учить необходимо быть добрее)

St

А речь не о злости и доброте)), как раз все в порядке)), а вот если человек добрый, но жадный?)) И вот неплохой человек, но вот это качество все плюсы на фиг убивает(

Ludmila Averchenko

не бывает доброго и жадного, или может наполовину. Он хочет быть добрее, но жадность пока пересиливает)😌

St

Бывает) У меня есть такая знакомая. Добрая, но жадная)))

~L
~Eva Lansca~

Бывают и у таких порывы щедрости , приступы!

St

Приступы....)))) не опасно ли это для таких людей?)) инфаркт микарда не грозит при этом?)))

~L
~Eva Lansca~

Это потом , когда обострение пройдет

St

Поймет и ужаснется?)))

~L
~Eva Lansca~

Ага!! У О'Генри есть такой рассказ .

St

Ммм... Что-то не припомню. Хотя люблю О'Генри очень.

Елена Данилова

Так же как щедрого сподвигнуть на жадность

St

Ну вот как раз это иногда возможно))

Елена Данилова

Приведи пример

St

Ну довольно распространенный пример, когда щедростью и добротой человека просто начинают пользоваться другие не очень хорошие люди), и иногда ему это надоедает. И он на какое-то время, правда очень недолгое))) становится немного скупым... Правда долго это не может продолжаться.)

Елена Данилова

Ну значит точно так же -на короткое время и скупой бывает щедрым

Владимир Никитенко

Ну это как живой перестал дышать,но живёт.

St

Ну хоть бы позвонили тогда в скорую. За это денег вообще не берут.

Владимир Никитенко

Ну в общем я кажется,ответил на Ваш вопрос.

St

Ну в общем, да)))

St

Спасибо)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Можно конечно, если ему это выгодно будет

St

))) Ну хоть так)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ну а как еще, ради мира во всем мире?)

St

Миру-мир, и жвачки побольше))

Pa
Pas-De-Chat

только в ситуации кошелек или жизнь

Аладдин Т

Это все равно,что каша из топора.....

St

То, есть хитростью?

Аладдин Т

Голь на выдумки богата.....

Сергей Л.

Нии, это я просто экономный!

St

Экономите только на себе или на всех?)

Сергей Л.

Я не эгоист, конечно на себе!

St

Тогда это не жадность. ) Вообще ни разу не жадность))

Просто Вишенка

Прям жадный прежадный? ))))

St

)) Вот прям жадный) и жадная тоже)))

Просто Вишенка

Привет, St)) Честно? Не знаю таких способов)

St

Привет, Вишенка!) Совершенно честно)) знакома и с мужчиной, и с женщиной.) И оба в общем неплохие люди, а даже можно сказать и хорошие), но вот такой казус... жадные.( Прям жирный минус на их характеристике))

Просто Вишенка

Видимо, они не считают это минусом. ) А я вот как -то избирательно жадна)))) Особенно до Жизни. Мне всё её мало, боюсь не успеть....

St

Ну это разные вещи.. В этом я с тобой солидарна)) Да и объяснимо вполне), уже пришло понимание, что жизнь одна. Другой такой не даст никто)

Просто Вишенка

Это точно) Тебя давно не было видно на сайте. Что там в реале интересного происходит, что сюда редко заглядываешь?

St

Ну как раз месяца два уже зависаю довольно плотненько)), но уже без фанатизма))) А так, да, отсутствовала.) Как-то сложилось все, что началось печально, но печаль плавно переросла в веселье)), ну в общем произошли некоторые перемены в жизни) Вообще вот думаю, как в жизни все построено закономерно), только нужно хотя бы немного шевельнуться), и оп, уже перемены...))

Изгоняюбесовлаем

Нет! - это долгий путь

St

Объявление дать?))

St

Можно конечно... че не дать-то. Только в какую рубрику его отправить?))

Изгоняюбесовлаем

Мне не известно

St

Ну и вот)

Ал
Аля

это невозможно..)

St

Жаль... искренне жаль)

Лю
Людмила

Это было бы чудо

St

)) Нужно верить в чудеса))

Alex Y

это неизлечимо

St

А я не теряю все-таки надежды))

Alex Y

с годами это усиливается. вспомните плюшкина

St

Помню), но там маниакальная жадность.

Alex Y

желаю вам,чтобы надежды ваши сбылись

St

Спасибо)), я очень буду стараться)))

Alex Y

💐

St

)) Спасибо)

Ч_
Чародей ________________

напоить)))

St

И посмотреть, что получится?))

St

Это ж надо тогда долго поить....)))

St

😉